Страница 1 из 4
rruslan
Надоел писклявый штатный сигна. Посоветуйте, что поставить - желательно без переделки. По поиску нашел только про волговские сигналы , но нужно реле ставить.
Может кто менял на другие, дуделки от локомотива не предлагайте пожалуйста!
Спасибо!
p.s. В поиске очень мало тем про сигналы, все свели к волговским.
Dranik
rruslan
с завода стоят 2 троешных сигнала они такие же как волговские тока поменьше в размерах ,схема стоковая как и с одним сигналом , тока плюсовой провод перемычкой протягиваешь до второго сигнала и всё! сигнал зачотный стал в двух тонах! крепятся за внутренние крепления фар, тоесть те крепления которые стоят по кроям решотки радиатора!
$@#Y@
Турецкие двухтональники за 150 рублей - купил по случаю, не пожалел. Хотелось бы паравозно-пневматический, конечно...
papakarla93i
У меня тоже две пищалки сток.
ЗЫ волговские - они громче, по крайней мере должны быть, насчет тональности не знаю.
za_k_on
А я на двенашку волговские поставил - приход ощутим, чурки бодро шарахаются на дороге gpn
Лежандр
Ставил волговские без всякого дополнительного реле вместо штатного -работают. Правда ожидаемого суперэффекта не дали, немного погромче 2 старых круглых и всё cry . Да и какая проблема реле повесить? Предохранитель в разрыв провода на двух клеммах "мама" и вперед, на клемму АКБ.
snake-61rus
Стоят волговские без реле-полет нормальный. Все разбегаются в разные стороны.
J_rockiN
+1 к Волговским!
Мотоблок
А зачем реле вешать? Там же есть вроде как штатно реле на бибику ?
Budy
на одной тачиле волговские дудки, на второй пневматика hella и то и другое айс..... gpn очень полезный девайс, включает мозг у большинства дебилоидов.... ROFL
J_rockiN
Мотоблок писал(а):

А зачем реле вешать?


Если при работающем карлсоне посигналить, может пред выбить. Я правда еще не пробовал. Smile
GoodOK
Тема, конечно, bboyan , но в очередной раз похвалиться не впадлу Wink Поставил 2 дудки с компрессором. Сразу скажу: переделок никаких (стоит на штатном месте без реле), задержки нет. Дудит, как камазовский. А вообще аффтар, лучше дуй в поиск.
Rover_61reg
Мотоблок писал(а):

А зачем реле вешать?


J_rockiN писал(а):

Если при работающем карлсоне посигналить


реле родное на 20-30 ампер. Вы чё туда паравозный гудок вешать собрались?
LEVICH
+1 к волговским,и без всяких реле.
Alexander99
Недавно слышал на одной пятнахе гудок ваще атас. rlzz
По звуку сто пудов не пневмо, но громче стока раз в пять! Хотел побежать за ним... Wink Сам давно мучаюсь таким вопросом. Очень нравится тональность как на дорогих иномарках (на пример, в фильме "Бумер" в самом начале, когда сигналка сработала) Хде такой найти?
Алексей Тульский
Alexander99
Цитата:

Хде такой найти?


С бумера снять..... hehe
А если по теме, то стоят волговские, но сейчас хочу поставить пневмо.
Г.у.М.а
слышал есть какие то Хелла. Не пневмо,но вроде громче волговских. Кто нить юзал?
Rover_61reg
rruslan писал(а):

Надоел писклявый штатный сигна


Согласен, что звук сигнала должен быть оригинальным.
Мне подарили Radiantы (типа англия, в комплекте реле, самрезы - полный пакет для установки). Хромировано попсовый вид (всё равно за решёткой не видно). Диаметр у них - почти в 2 раза больше чем у стока, что считаю немаловажно для звука (два тона в районе 400 Гц). Так самое смешное, кушают они в сумме всего 7А (сток не помню, что-то около 6А).
Rover_61reg
Г.у.М.а писал(а):

слышал есть какие то Хелла.


Ну в принципе да - налюбой вкус.
Sensas
у мня хелла....по принципу штатного...но громче)) купил его в замен захрипевшим японским дудкам
J_rockiN
Rover_61reg писал(а):

реле родное на 20-30 ампер


Разргужается не реле, а пред. Каждый рожок ГАЗ по 7 по-моему ампер плюс карлсон ампер 10-15...
G-Unit
Парни!
А обьясните мне нафиг вообще надо с сигналом заморачиваться вы что часто "дтп предотвращаете"?(см. пдд)
Всег ж есть даний! да и чутьё присутствовать должно.
По МСК конечно ездил гдуок на старт на светофоре слышал в спину не раз, но тут я смотрю не только с Москвы отписываютя.
J_rockiN
G-Unit писал(а):

вы что часто "дтп предотвращаете"?(см. пдд)


К сожалению приходится.
G-Unit писал(а):

Всег ж есть даний!


Сбоку его не видно. А есть Гастеллы, которые любят шарахаться туда, где ты едешь.
Лежандр
Иногда и обнаглевших пешеходов пугануть приходится. Прется такой по двору посреди проезда, на звук мотора в полутора метрах сзади не реагирует Razz , погазуешь - не желает слышать nea . Проедешь за ним метров 30 -40 и погудишь Pardon И после легкого гудка под жопой он на два метра в сторону без разбега прыгает wwow .
Мораль -не шляйся там где машины ездят как у себя по коридору или хоть посматривай по сторонам Good
Г.у.М.а
зашел в магаз, есть волговские комплекты: оба сигнала низкий тон, и оба высокий. Какой более эффективный?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы