Страница 1 из 2
Neoroman
Вентилятор охлаждения по прибору включается на границе с красной зоной. Ездил в гарантийку там долго уверяли, что все это норма, на всех инжекторах так типа в 104 град. включается.( хотя мне кажется что там все 110 град) Что-то я им не верю, как бы не закипеть в пробках! Может съездить на СТО сделать перепрошивку контролера на включение вентиля.
Living Dead
Лучше возьми у кого нибудь БК и затести реальную температуру включения. У приборки ошибка процентов писят hehe
Ну не на всех 104, но где-то в тех краях, 101-105, зависит от прошивы.
Можно и перепрошить, раз у вас там совсем тяжкие пробки.
Тут еще вопрос насколько часто включается7 если очень часто, надо курить систему охлаждения...
-=Worm=-
Neoroman писал(а):

хотя мне кажется что там все 110 град


креститься надо Smile (шутка)
слишком большая погрешность у показометра этого, ставь БК и тогда уже цифры в студию . датчики расположены в разных местах, и t кажут разную.
Neoroman
Living Dead
Включается только когда стоишь или в пробках когда едишь на первой.
Living Dead
Ну это понятно, я имею ввиду насколько часто в таком режиме? если минут 5-10 интервалы то норм, меньше - можно призадуматься. Имхо.
Elaphant$$$
Пепеац! О чем тут речь, вообще??? У автора все в полном в порядке - приборка всегда п@#$ит. То что включается карлсон в пробках-просто замечательно!

пысы Если уж терзают смутные сомнения, и чтоб успокоится наверняка, надо подключиться к компу, ну или БК у кого-нибудь взять, да посмотреть температуру включения карлсона.
supercool
Barsik-Punk
Elaphant$$$ писал(а):

Пепеац! О чем тут речь, вообще??? У автора все в полном в порядке - приборка всегда п@#$ит. То что включается карлсон в пробках-просто замечательно!

пысы Если уж терзают смутные сомнения, и чтоб успокоится наверняка, надо подключиться к компу, ну или БК у кого-нибудь взять, да посмотреть температуру включения карлсона.
supercool


+1 но приборка у меня п*з**т на 3 градуса по сравнению с БК
Elaphant$$$
Чо там у тебя за шкала такая модная, что аж на 3 градуса различие видно? ROFL [/quote]
Сашик
Таже тема у мя была , заменил несколько датчеГоф включения вентилятора (брал 96 каца) пофиг..стрелка на том же месте supercool
Хчу поставить на 82 включение, яж не на севере supercool
Elaphant$$$
Сашик писал(а):

Хчу поставить на 82 включение


Не слышал , что такие температуры выставляли. Карлсон же будет все время жужжать, дак и что-то мне подсказывает, что термостат открываться не будет.
Dark Angel
БК вещь как никрути полезная supercool Выставил ручками температуру включения карлсона градусов 99-100 и "спишь спокойно" Smile
SM23
у меня на девятке было так. Стал замечать что карлсон включаться стал если судить по приборке почти в красной зоне, хотя раньше включался не доходя. По БК температура включения прежняя как и была - 105гр. Вариантов 2, либо датчик на приборке свистит, либо датчик ОЖ. В итоге оказалось что врал датчик ОЖ, приборка показывала верно, т.к. датчик ОЖ искажал показания на ЭБУ, в реале уже 110, а он кажет всего 105. поменял и все стало ок. А приборка ни разу не врала, причем ни на одной машине.
Мотоблок
У меня тож проблема мла с этим вентилятором . 3-4 раза норм включится , потом хрен включается . По приборке уже в красную зону вот вот зайдёт . Датчик чтоли хреновый толи чо понять не могу. Pardon
SM23
Мотоблок писал(а):

У меня тож проблема мла с этим вентилятором . 3-4 раза норм включится , потом хрен включается . По приборке уже в красную зону вот вот зайдёт . Датчик чтоли хреновый толи чо понять не могу. Pardon


нет, не датчик, датчик за включение не отвечает, он только инфу дает ЭБУ, скорее проблема либо в разъеме вентилятора, либо в реле.
Сашик
Чтобы не очковать, можно еще сделать на отдельной кнопке включение вентилятора supercool
Дмiтро
82 при рабочей температуре - 87...90 ? Так тогда вообще замкнуть вентилятор намертво.
Мотоблок
SM23
Датчик то в свою очередь наверно может занижать значение ?
Мегалодон
Neoroman писал(а):

на всех инжекторах так типа в 104 град. включается


так и есть.У меня по компу 104гр.
Сашик писал(а):

Хчу поставить на 82 включение

suu
63 63 Когда за городом еду,БК температуру показывает 81-83.Если при этом еще и вентилятор включится... hehe
SM23
Мотоблок писал(а):

SM23
Датчик то в свою очередь наверно может занижать значение ?


Неисправный может еще как.
Сашик
Таурин писал(а):

Neoroman писал(а):

на всех инжекторах так типа в 104 град. включается


так и есть.У меня по компу 104гр.
Сашик писал(а):

Хчу поставить на 82 включение

suu
63 63 Когда за городом еду,БК температуру показывает 81-83.Если при этом еще и вентилятор включится... hehe


не гага supercool На лето думаю такое втулить lol1
п.с. я в пробках постоянно стою supercool летом за бортом обычно +35 не ниже lol1
Мегалодон
Сашик писал(а):

Таурин писал(а):

Neoroman писал(а):

на всех инжекторах так типа в 104 град. включается


так и есть.У меня по компу 104гр.
Сашик писал(а):

Хчу поставить на 82 включение

suu
63 63 Когда за городом еду,БК температуру показывает 81-83.Если при этом еще и вентилятор включится... hehe


не гага supercool На лето думаю такое втулить lol1
п.с. я в пробках постоянно стою supercool летом за бортом обычно +35 не ниже lol1


лучше тогда поставь "Силыч" или как там его.Для плавного поддержания температуры Pardon
J_rockiN
Сашик писал(а):

Хчу поставить на 82 включение, яж не на севере


Пи исправном термосе температура все равно 88-90 будет. Плюс вент постоянно молотить будет. Оно надо?...
Фигасе у Вас цифры 101... 104... 110... Smile
На своём БК я максимум только 97 видел, при любой погоде. Летом температуру вкл. карлсона выставляешь 95, зимой до скольких можно...

Neoroman писал(а):

Может съездить на СТО сделать перепрошивку контролера на включение вентиля.


Может дешевле БК купить, раз и навсегда?! Wink
Сергей 22
у меня тоже температура включения вентилятора 95 выше что то не хочу чтобы было больше
-=Worm=-
Марик писал(а):

Летом температуру вкл. карлсона выставляешь 95


при 98 рабочей и при полностью открытом термостате на 102 Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы