Страница 1 из 6
zO_Om
Проехал 10000 км, можно подвести промежуточные итоги.
Поломки:
Всего одна - перегорели одна за одной 4 нижние нити обогрева заднего стекла. Оф. дилер сказал, что ремонт не производит - только замена стекла целиком, поэтому забил. Все 4 нити перегорели в одном месте, брак наверное.
На 5500 км заменил масло на всякий случай.
Машина с этим двигателем провоцирует на агрессивное вождение, но расход поразил меня - жрёт столько же сколько моя 21102 при двукратной разнице в мощности rlzz
В салоне каким-то образом нет сверчков, аж уши от тишины закладывает hehe, но шумка колёс не очень, особенно с шипованной хаккой5. Дизайн приборки очень удачен ИМХО, ничего лишнего и ничего не раздражает, выглядит просто и надёжно. Насчёт заднего места, мой рост 181 см, сам за собой сажусь с запасом. Багажник - огромный, купил в ОБИ 2 корзинки очень удобно и ничего не катается, по первости приходилось чуть ли не залазить целиком туда, чтобы достать закатившиеся вещи hehe
Подвеска довольно комфортная, я бы сказал золотая середина, не слишком жесткая, не слишком валкая. Зимой во дворе в колеях часто цеплял защитой, но, взглянув один раз на 4 мм стальную защиту с рёбрами жесткости, больше не волновался за неё.
В целом машина радует и не доставляет беспокойств. Если есть вопросы с удовольствием отвечу.

Последний раз редактировалось: zO_Om (11 Май 2009 12:00), всего редактировалось 1 раз
plat4
Мои поздравления! Сам присматривал Шкоду...

А почему стекло не поменял - что, не гарантия ?
Если нет-покопайся в ЗР лет пять назад один умелец писал, как восстанавливать перегоревшие нити.
Barsky
Нити с помощью какого-то клея специального восстанавливают - в магазинах видел не раз, фигня.

Почём машина обошлась?
zO_Om
Цитата:

А почему стекло не поменял - что, не гарантия ?


Гарантия, но связываться с сервисменами не захотел, побоялся некачественной вклейки стекла и т.д., да и нити не мешают, они все снизу.
Цитата:

Почём машина обошлась?


625 000 рублей (заказывал в апреле, пришла в сентябре). Удачно заказал, т.к. в следующих партиях было невозможно заказать штатный линзованный ксенон.
Сейчас стоимость моей комплектации за 700 тыр переваливает.
Vdm113
Так а сколько жрет в итоге? Smile А то непонятно, то ли десятка неисправна и ест неприлично много, то ли Октавия бензин нюхает Smile
Я бы стекло по гарантии поменял. Потом еще дальше накроются нити нагрева уже после гарантии, а поезд ушел.
Не думал даже что на Тур можно штатный ксенон заказать. Думал колхозинг только на Тур.
zO_Om
По трассе 7.5, по городу 10 Smile Если топить, то по трассе 9, по городу 11.5.
Цитата:

Я бы стекло по гарантии поменял. Потом еще дальше накроются нити нагрева уже после гарантии, а поезд ушел.


В крайнем случае разобью и по каско заменят Wink
кеды глухаря
zO_Om писал(а):

По трассе 7.5, по городу 10 Smile Если топить, то по трассе 9, по городу 11.5.


ИМХО многовато (для 10-ки, для турбодвижка наверное нормально).
Десюн должен по трассе есть 6-6.5 если особо не топить.
Stockman
zO_Om писал(а):

7 мм стальную защиту



wwow эт че за защита такая? Скока она весит? Килограмм 30?
infeligo
Stockman писал(а):

эт че за защита такая? Скока она весит? Килограмм 30?


Наверно 0.7 =)
zO_Om
Уточнил на шкода-клабе - 4 мм
infeligo
zO_Om писал(а):

точнил на шкода-клабе - 4 мм


Броня однако!
wulf
infeligo писал(а):

zO_Om писал(а):

точнил на шкода-клабе - 4 мм


Броня однако!


Броня оставляет под собой всего 12,5 см, привычка нужна по ухабам ездить...А так, действительно полезная штука...
zO_Om
Прошёл ТО-1, подлили жидкость в ГУР, а то гудел при кручении на месте, заодно поменял воздушный и салонный фильтры, всё вместе обошлось в 6800 руб. В ближайшее время собираюсь чипануться.
Rinat12
А воздушный и салонный по своей инициативе менял? На ТО1 меняют только масло с масл фильтром. Да и на 5500км масло можно было не менять, TO1 проводится на 15ткм. Там изначально залит Шел с завода, нет никакого обкаточно-притирочного масла.
zO_Om
Смена фильтров на ТО-1 и смена масла на 5500 были собственной инициативой, турбина дело тонкое Pardon
zO_Om
Сделал чип 200 лошадей, разгон до сотни 7 секунд gpn Расход при вваливании конечно вырос, но при спокойной езде упал.
Grishka
zO_Om писал(а):

Сделал чип 200 лошадей, разгон до сотни 7 секунд gpn Расход при вваливании конечно вырос, но при спокойной езде упал.



Где делал, почем обошлось, мне вот в Пеликане говорили, что чип дает не больше 185 остальное не у официалов и достигается чем то еще кроме чипа.
zO_Om
Делал у Kalex-а за 6500, 195 лс на 95-м бензе и около 200 на 98-м. Забыл про момент - 290 Нм Good
Если делать больше 200 лс, то бензонасос может не справиться с нагрузкой.
zO_Om
За прошедший период после чипа и 2500 км ничего не отвалилось, масло ни на миллиметр не ушло, вполную тапку давлю иногда при обгонах на шоссе по выходным на дачу, в городе езжу в основном на работу ~15 км, а прогретой я её считаю лишь после 8 км, поэтому давить-то и негде, т.к. после 8 км думаешь, что скоро уже и глушить пора, а после отжига несколько минут посидеть на ХХ нужно, турботаймер ставить не хочу, т.к. криворукость сервисменов не знает границ lol1
Vladimir-78
zO_Om писал(а):

Сделал чип 200 лошадей, разгон до сотни 7 секунд gpn Расход при вваливании конечно вырос, но при спокойной езде упал.


Ты меня извини, но только чеканутый чипует гарантийную машину, считай ее теперь нет и масло можешь менять через 5000 во дворе.
А жрет она у тебя по городу 13 литров 95 бензина и не обманывай, если ты конечно в крупном городе живешь. Я на такой покатался Wink
zO_Om
Извиняю.
1. Узнать, что там есть чип можно только если глубоко залезть в мозги и сильно хотеть найти увеличенное давление наддува. Даже если что-то случится с двигом или коробкой в период гарантии, то чип убирается за 5 минут с помощью ноута у Kalex-а и бесплатно ставится опять после ремонта по гарантии.
2. По поводу расхода - пользуюсь активно яндекс-пробками, поэтому много не стою, расход кстати после чипа упал, особенно по трассе.
Vladimir-78
Ну хватит пiздеть, я ж не пацан, 15 лет за рулем ROFL
eugene-vaz
итак турба иногда на 100ткм накрывается, а сколько она послужит с такой чиповкой?
Муса Джалиль
Vladimir-78 писал(а):

Ты меня извини, но только чеканутый чипует гарантийную машину


Как раз гарантийные и чипуют... только настораживает то, что чип не меняется и не распаивается...
Vladimir-78
SMF писал(а):

Vladimir-78 писал(а):

Ты меня извини, но только чеканутый чипует гарантийную машину


Как раз гарантийные и чипуют... только настораживает то, что чип не меняется и не распаивается...


Это что официалы делают? Это делается в ара- сервисе, деньги плати, сходи покури и они тебе на твою сумму и зачипуют.... .
Официалы этим не занимаются ( у нас в городе точно) и заранее предупреждают, то при вмешательстве снимут с гарантии.

Последний раз редактировалось: Vladimir-78 (25 Августа 2009 21:55), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы