Страница 1 из 8
Olegan-TLT
в общем смотались-покупались в турцию, около алании были, достаточно скромный отель Alanis hotel 4 звезды (раньше был 3+, по многим параметрам хорошей трешкой остается и сейчас). погода классная была (хотя за два дня до прилета шел почти сутки аномальный для лета турции дождь, но я никаких дождей и туч не застал, было солнечно и жарко, но не дико жарко, на солнце под 30 , не выше, я правда на лежаке так чтобы загорать ни разу не лежал, я вообще это дело не люблю, валяние овощем). море 21-22 максимум, по мне купаться великолепно, в двух бассейнах отельных очень теплая вода. сезон попер уже во всю в турции, в алании дискачи грандиозные, но народу реально меньше по сравнению с прошлыми годами было (по всем отелям, их вообще по анталийскому побережию тысячи, а в районе алании сотни). скажем отель в котором мы были, так вот на момент уезда там было 90 человек при максимальной вместительности в 380 человек. гораздо меньше народу с евросоюза поехало. видно что отели борятся за клиентов. я честно говоря прифигел. в этой четверке которая еще недавно была трешкой кормили как в хорошем пятизвездном отеле... серъезно. за все семь дней ничего из меню не повторялось , разве что завтраки однотипные.

так что мне понравилось. особенно за те 25 тыщ рублей, в которые мне вдовоем с женой эта поездка обошлась. по моему тут в пансионат местный сейчас подороже съезидить. а тут вам нате.. страна с индустрией высокого туризма, и пара горок аквапарковских прямо в отеле, обкупался-обзагорался, жасмины цветут, птички южные поют, апельсины на деревьях кругом (сок кстати свежевыжатый из апельсина бакс за два стаканчика по 200 мл, клубника шикарная по 2 бакса, да и так в отеле дают, овощи-помидоры0баклажаны вкусные, шмотки опять же типа жинсов которые у нас по 2,5 тыщи, там рублей по 700). и 3 часа 20 мин лету из самары. и нет изнуряющей жары. фотки чуть позже выложу.

да, мой прогноз - этим летом будет очень много интересных и выгодных спецпредложений по турции. столько отелей слабо заполненными не могут стоять. будут работать с минимальной прибылью, но клиентов примут.
sharabu
sharabu
сколько ночей то?
АНТИфриз
Интересно, Мальдивы тож подешевеют реально? Давно лыжи туда навострил, мож кризис в помощь будет rlzz .
sharabu
Sagesurder1 писал(а):

за все семь дней


неувидел Good
sharabu
Sagesurder1
последний вопросик-это горящая цена или обычная?
McRae
Sagesurder1 писал(а):

25 тыщ рублей, в которые мне вдовоем с женой эта поездка обошлась


зачет
V1T
sharabu писал(а):

последний вопросик-это горящая цена или обычная?


горящая...читал его посты ранеее
Чапай
Турция это дешевка, незнаю даже как люди туда летают, никаких гарантий что здоровым вернешся, опять же масульманское государство ...

лучше в Грецию отправится, вот там поинтересней отдых будет.
а по стоимости такой же как в турции.

хотя многие своей страны толком не знают, так что советую по нашей матушке Руси покататся, есть очень интересные места, старорусская кухня, правда по стоимости это дорого, зато можно гордится что Россию посмотрел pst

Опять же я больше за сухопутные или морские круизы, все таки надежней чем на самолете.

Никогда не летал и летать не буду, помру нелетающим, воть те крест
dezruptor
Чапай
И не плавай, ну его нафиг...
McRae
Чапай
жить ваще вредно, че там...
Белый Медведь
в отпуск с семьей летаю только на самолете ибо это безопаснее чем на автомобиле.
Чапай
Цитата:

в отпуск с семьей летаю только на самолете ибо это безопаснее чем на автомобиле.


С одной стороны так, согласно статистике, но опять же согласно статистике выжить в самолете в случае крушения нет никаких шансов, в отличии от поездки на других видах транспорта.
Olegan-TLT
sharabu писал(а):

Sagesurder1
последний вопросик-это горящая цена или обычная?


по акции раннего бронирования брал от "корал-тревел". но там у всех кто отдыхал цена покупки тура была невысокой, даже у тех, кто не через корал поехал (были и через мостревел поехавшие, им через тез-тур, и через пегас). по дням. дней получилось по факту не 8, а семь. ровно столько же, сколько и ночей. в этом была наколка. раньше всегда если сесь ночей, то по факту дней было восемь (первый и последний были полными). а сейчас прилетели во второй половине дня, и улетели в первой половине.
STAS152005
Чапай писал(а):

Турция это дешевка, незнаю даже как люди туда летают, никаких гарантий что здоровым вернешся, опять же масульманское государство ...

лучше в Грецию отправится, вот там поинтересней отдых будет.
а по стоимости такой же как в турции.

хотя многие своей страны толком не знают, так что советую по нашей матушке Руси покататся, есть очень интересные места, старорусская кухня, правда по стоимости это дорого, зато можно гордится что Россию посмотрел

Опять же я больше за сухопутные или морские круизы, все таки надежней чем на самолете.

Никогда не летал и летать не буду, помру нелетающим, воть те крест


Конечно дешевка.... бюджетный отдых...
Для богатых есть Сочи там соточку бы оставил человек...
А так бюджетненько...скромненько...
Olegan-TLT
Чапай писал(а):

Турция это дешевка, незнаю даже как люди туда летают, никаких гарантий что здоровым вернешся, опять же масульманское государство ...

лучше в Грецию отправится, вот там поинтересней отдых будет.
а по стоимости такой же как в турции.

хотя многие своей страны толком не знают, так что советую по нашей матушке Руси покататся, есть очень интересные места, старорусская кухня, правда по стоимости это дорого, зато можно гордится что Россию посмотрел pst

Опять же я больше за сухопутные или морские круизы, все таки надежней чем на самолете.

Никогда не летал и летать не буду, помру нелетающим, воть те крест


чапай летают туда велиеколепно, и не только и не столько из нашей страны. хотя и русскоориентированное там многое, но в первую очередь весь этот турцентр "турция" (а это 350 км только анталийского побережия) сдеалн под запросы граждан евросоюзовских стран. самолет объективно все же безопасней машины (по статистике). и намного безопаснее. по поводу безопасности на автодорогах - опять давайте смотреть простую статистику. в том же аварийно опасном египте при населении под 90 миллионов гибнет в год в автокатастрофах 4 тыщи человек. в россии с ее 148-ми миллионами в год гибнет 30 тыщ. то есть в россии гибнет в 4 раза народа больше на дорогах. это без всяких эмоций инфа.
Vlad B
Sagesurder1 писал(а):

то есть в россии гибнет в 4 раза народа больше на дорогах. это без всяких эмоций инфа.



Потому что в Египте в 4 раза меньше народу имеют автомобиль и мрут в основном автобусы с туристами.
tihohod
Давно пора поддержать отечественную индустрию туризма - продавать в домодедово ваучеры по 40 процентов стоимости тура. А то, понимаешь, ездять по туретчине, а тысячам работников пансионатов нечего есть. Наши должны отдыхать на нашем море!
Люся
Зачет! В прошлом году была, все было дороже в трешке
надо повторить.
Интересно, керосин (авиационный бензин) подешевел или по-прежнему дерут топливный сбор в 2 тыщи руб. с человека
STAS152005
tihohod писал(а):

отечественную индустрию туризма


Это дорогой элитный отдых...А мы люди скромные..бедные...мы бюджетненько по Египтам и Турциям отдыхаем....
А Сочи это для Олигархов....
tihohod
Знаем мы вас. Про приору з 350 тоже кричали - не олигархи, мол. Как БУ из европы запретили, берете как миленькие.
Нечего нечего с жиру бесится. Отцы наши на черное море на запорожцах ездили и не жужжали.
Так почему туда нашим не ездить на комфортабельных Priorakh?
Короче имхо - купил тур в забугорье - предал Родину.
Вообще хорошо бы границу закрыть. И баксы на руках запретить - поддержать монетный двор. А те что есть обменять на рубли по 10 рублей за бакс
Ибо нечего!
Чапай
Sagesurder1 писал(а):

самолет объективно все же безопасней машины (по статистике). и намного безопаснее. по поводу безопасности на автодорогах - опять давайте смотреть простую статистику. в том же аварийно опасном египте при населении под 90 миллионов гибнет в год в автокатастрофах 4 тыщи человек. в россии с ее 148-ми миллионами в год гибнет 30 тыщ. то есть в россии гибнет в 4 раза народа больше на дорогах. это без всяких эмоций инфа.


зато выжить на самолете невозможно ....

а это самое страшное
Olegan-TLT
вот он собственно скромный отельчик около поселка конаклы в алании







вот пляж. не самое правда кошерное место в той же алании. но зато пустынно




даже баня в этом скромном отеле была бесплатной. правда турецкой парилки не было, обычная финская сауна. вот этот спа центр
Anhel
а гиде подевались отдыхающие на фотках?
или это отель, пораженный свиным гриппом или бубонной чумой в дни армагедона?

зы. в тунисе невсезон 11 тыр.
Olegan-TLT
Anhel отдыхающих на этот отель вместимостью 380 челов было на вчера 90 челов. учитывая какие там огромные пляжи, что кто-то поехал на экскурсию, кто то по магазам пошел и так далее вещде получается концентрация людей небольшая. это кстати не только по русским отелям. это сейчас так там везде. хотя уже сезон самый что ни на есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы