Страница 1 из 3
HighSpeed
вообщем такой вот вопрос... объясните пожалуйста.

раньше стрелки всех приборов были как то ниже самой низкой отметки (скорость, тахометр,температура и бензин.)
разбирали приборку и вот возник вопрос как правильно выставить стреки? наверно ясно дело бензин выставить на 0... скорость и обороты тоже на 0?

но как быть с тепературой? очень сильно интересует именно она... Pardon приборка АП

извиняюсь что тут темку создал, наверное ей место в курилке?((((
Dmitriy_NMSK
Можно выставить скорость на 50, а обороты на 3000. Прокатиться со скоростью 150 км/ч и заснять на видео приборку - потом всем показывать, что ТАЗик едет 200 км/ч и крутится в 8000 pst pst pst
HighSpeed
ну а если серьёзно блин ))))))))

как температуру выставить?)))
не всегда же у меня на холодном двигуне температура полтос....(((
Dmitriy_NMSK
Не разбирал, но поставил бы примерно как раньше стояло. А температуру приделай пониже, без разницы - всеравно врет цуко (у меня при 100 по бк всего 90 на приборке).

зы Темка больше подходит в раздел Тюнинх. "Тюнинх спидометра" hehe
HighSpeed
да вот не помним как раньше было )) но точно знаим что чуть ниже )))))
PiraTT
Лучше взять БК и по нему поставить обороты и температуру. А скорость как ни ставь, все равно врать будет.
Nerd74
PiraTT
ну до 100 км не врет. что у меня. что у ментов одинаковые показания были
Drakon4ik76
Я так делал,у мну вент.вкл. при 101гр,как вент.включился,одел стрелку.С бензом вычислял когда в баке половина,одевал стрелку.Потом корректировал.Про остальное ничего не скажу.
Mostmajor
Можно ли стрелку "остатка топлива" поставить на MAX при поднятом поплавке датчика уровня топлива (при снятом электробензонасосе)? А топставил стрелки по БК, только чет не учел что БК я не тарировал.. Теперь когда в баке есть еще около 14-18л на приборке уже -1-3литра
Eddard Stark
А у меня у спидометра стрелка ниже 0 установлена - в итоге на крейсерских скоростях спидометр почти не врет.
neclassik
HighSpeed
Надо было сфотографировать перед снятием. Подключи разъём
к приборке и после этого выставляй:
спидометр в ноль
тахометр тоже просто 800-840об.(на прогретом)
температуру 90 С (на прогретом)
топливо по памяти.
У знакомого сфотографируй панель и выставь, но как раньше уже на будет.
HighSpeed
пасиба всем за помощь.. бум пробовать
Gloom
Если нет БК ставить только так как раньше стояла.

приборка калиновская врет +5кмч только на 182 по БК
до 150 1 в 1 с БК
Koresh.67
Прочитал тему, немного не догоняю почему все советуют выставить указатели на обум? По памяти и т.д. Есть обычный подстроечный резистор номиналом 2-2,5 кОм. С помощью него точно выставляем тем-ру и топливо. С тахометром и скоростью немного подругому. Для примера:
Gloom
Koresh.67
чем иметь такой гемор с резистором или генератором прямоугольных импульсов,
легче вначале сделать метки или восстановить положение стрелок по фото

Последний раз редактировалось: Gloom (21 Августа 2009 00:29), всего редактировалось 1 раз
Koresh.67
Согласен проще! Только ко мне приезжают клиенты такие как топикстартер. Поэтому лечим чужие косяки не на глазок.
Drakon4ik76
Маленький off,после долгого и геморного отстраивания стрелки уровня бенза,прошла неделя,ехал по ямкам,панель расскрипелась ужасно,на ходу прижамал в разных местах,короче разозлился,стукнул легонько кулаком по середине торпеды.Результат,отвалились стрелка бенза и температуры охл.жидкости.Снова гемор,после,чего как настроил,стрелки посадил на суперклей.
Gloom
Drakon4ik76 писал(а):

после,чего как настроил,стрелки посадил на суперклей.


это очень зря...
ЕвгеничЪ
PiraTT писал(а):

Лучше взять БК и по нему поставить обороты и температуру. А скорость как ни ставь, все равно врать будет.


именно так и делал... скажу я вам занятие не самое приятное...
Drakon4ik76
Gloom писал(а):

Drakon4ik76 писал(а):

после,чего как настроил,стрелки посадил на суперклей.


это очень зря...

панель старого образца с мех.одометром+прошлый хозяин замутил тюнинХ,наклеил на все приборы металлические кружки с панели от ино.Смотриться ниче,но отверстия в кружках не совпадают,сблизи колхоз.Тhat's why,менять ее рано или поздно,и суперклеем клеить не было жалко.
Кот Матроскин
Вот и у меня такая проблема образовалась - сбились стрелочки.

Кстати, как их снимать? просто осторожно поддев отвёрткой?
Gennadiy K
Кот Матроскин писал(а):

Кстати, как их снимать? просто осторожно поддев отвёрткой?

Столовой вилкой, как гвоздодёром, наклеив на низ вилки изоленту или пластырь, что б не ободрать циферблат.
А от чего они сбились? Стрелки раньше снимались?

Там поаккуратнее, от калиновской приборки стрелку если сломаешь найти будет сложно.
ЕвгеничЪ
я пальцами снимал, что бы ниче не поцарапать... крепко сидят однако...
Gennadiy K
ЕвгеничЪ писал(а):

крепко сидят однако...

Вот и я про то же, не могут они сбиться, скорее всего дело в датчиках или контактах.
21см удовольствия
Кот Матроскин писал(а):

Вот и у меня такая проблема образовалась - сбились стрелочки.


как они могли сбится если их хрен снимеш? или ктото лазил уже?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы