Страница 1 из 2
RUnner.Tomsk
итак, вы уже знаете все про моё авто ))) http://autolada.ru/viewtopic.php?t=226582
вкратце - 21043, ижмаж-сборка
вопрос - сейчас на улице стало стабильно от +2 до -2.
заметил, что в 0 - -2, движок от зеленой зоны до начала белой остывает за полтора часа стояния на улице
это нормально? если нет - как лечить?
второй вопрос - капец как быстро становится холодно в авто если даже не светофоре встал, постоянно как стоишь надо включать вентилятор печки
это нормально? если нет - как лечить?

спасибо )
ну и на последок - где смотреть почему воздух не дует на боковые стекла, патрубки туда подходят )
Аццкей Ездун
У меня конец белой-начало зеленой это 82 градуса по компу, поэтому даже после получаса простоя заводишь в белой зоне...

Насчет боковых воздуховодов давно все понятно... не дует практически через них... Подавляющее количество воздуха идет через центральные дефлекторы (если они у тебя не закрыты магнитолой или компом)... Нижний рычаг на печке, регулирует куда дуть, в одном положении на лобовое стекло через щели за панелью, во втором через дефлекторы... Чтобы увеличить поток воздуха поверху, под ногами с правой стороны можно закрыть заслонку которая позволяет печке обдувать твои ноги... hehe
RUnner.Tomsk
ну да, с заслонкой я то понял, только непонятно что как она работает
когда рычаг вверх - дует горячим огого. это сейчас
а летом наоборот - она закрыта - ногам жарко, она открыта - ногам прохладно
а щас наоборот. ну да ладно
т.е. это не лечится, в бока то? вот чёрт
Helg-001
RUnner.Tomsk писал(а):

заметил, что в 0 - -2, движок от зеленой зоны до начала белой остывает за полтора часа стояния на улице
это нормально? если нет - как лечить?


Это нормально, если не нравится, то лечится утеплением моторного отсека и радиатора. Правда все равно не поможет.
RUnner.Tomsk писал(а):

второй вопрос - капец как быстро становится холодно в авто если даже не светофоре встал, постоянно как стоишь надо включать вентилятор печки
это нормально? если нет - как лечить?


Если машина неподвижна, то с какой радости воздух пойдет через печку в салон без помощи вентилятора? Это по поводу включения вентилятора. Если быстро выдувает салон, выход один, искать неплотности и устранять.
По заслонке, Аццкей Ездун все уже сказал.
RUnner.Tomsk
понял, будем искать щели, спасиб
Sol_Jah
Чтоб не флудить новые темы, спрошу тут: Товарищи классиководы, каким образом фиксируется воздушная заслонка внизу за бородой??? У меня прошлой зимой она отлично защелкивалась, и так же отлично отщелкивалась, а сейчас что-то не хочет проделывать такой номер. Как ни прижимай, все равно открывается под тяжестью собственного веса. У двоих друзей смотрел - такая же канитель, зафиксировать ее в закрытом положении можно только с помощью мата и изоленты. Где находится та волшебная защелка, которая так прекрасно работала, а потом внезапно отказала??
Dik 2107
Sol_Jah писал(а):

Чтоб не флудить новые темы, спрошу тут: Товарищи классиководы, каким образом фиксируется воздушная заслонка внизу за бородой??? У меня прошлой зимой она отлично защелкивалась, и так же отлично отщелкивалась, а сейчас что-то не хочет проделывать такой номер. Как ни прижимай, все равно открывается под тяжестью собственного веса. У двоих друзей смотрел - такая же канитель, зафиксировать ее в закрытом положении можно только с помощью мата и изоленты. Где находится та волшебная защелка, которая так прекрасно работала, а потом внезапно отказала??


+1 Тоже присоединяюсь к данному актуальному вопросу
baken 2
Не столько от веса а столько от того, что ведет ее от тепературы,
плюс вибрации машины способствуют.
почти все бывшее постсоветское пространство,
купирует эту болезнь подкладывая различные херовины под
эту самую заслонку,вливайтесь в этот процесс и вы.
Хароший результат дает пластиковая бутылка 0,5 л.
от лимонада.
Sol_Jah
baken 2 писал(а):

что ведет ее от тепературы,


Она в любом состояни не хочет закрываться, что в холодном, что в нагретом. Или у нее со временем появляются остаточные температурные деформации и она теряет спосбность защелкиваться раз и навсегда? cry
baken 2 писал(а):

подкладывая различные херовины под
эту самую заслонку,вливайтесь в этот процесс и вы.
Хароший результат дает пластиковая бутылка 0,5 л.
от лимонада.


Эт всмысле зажать бутылку между тоннелем пола и этой заслонкой? Оригинально, однако...
Вопрос про местонахождение той самой загадочной защелки остается открытым. Я все там облазил, и ничего похожего на сей механизм не нашел.
mdiman21043
Sol_Jah
ни как она там не фиксируется, я тоже когда печку разбирал не фига не обнаружил, до этого мои предшественники, батя и дядька, приспособили проволочку на подсос для фиксации ее в закрытом положении, после переборки печки я затянул шарниры сколько смог, в итоге заслонка держалась в том положении достаточно долго, но на кочках всетаки иногда открывалась.
Helg-001
Я, конечно, не обращал внимания, на то, как фиксируется нижняя «заслонка» печки на пятерках – семерках, но вот у меня на Ниве и 21312 и 2121, а до этого на ВАЗ-21011, на передней части этой заслонки и соответственно на корпусе печки была пластмассовая защелка (хотя почем была, и сейчас есть) и проблем с фиксацией не наблюдалось и не наблюдается. Так что и у вас должно что-то быть, причем нижняя часть печки вроде одинакова.
TALLER
Helg-001 писал(а):

Так что и у вас должно что-то быть, причем нижняя часть печки вроде одинакова.


ne na kopah baradi netu a tam boroda meshaet po etomu pridelali s boku ruchku
Andreiko
Народ мастырит туда всякие приспособления, начиная от шпингалетов, кончая магнитиками, как в корпусной мебели. Так что универсального решения не существует, изобретайте сами Smile
Буйный
Sol_JahЗащёлка на этой крышке есть,100%.По моему слева.Вариантов два-отломилась/отогнулась от температуры(старости).Если не сама защёлка, то её ответная часть на кожухе отопителя.
Sol_Jah
Ну вот, мнения разошлись Smile . Те кто утверждают что она есть, можете сфоткать если не трудно?
ЗЫ А вариант с магнитами интересный Good
artemych
На счет заслонки. Клеил магнитики - отвалились падлы. Видам там не пластик, а плиэтилен. Где-то читал, народ тросик к ней колхозит и от рычажка закрывает-открывает, открывает-закрывает. Красота! Smile
Baken
baken 2
Привет почти тезка. У меня вместо бутылки деверянный брусок подпирает, нормально держиться.
Sol_Jah
Попробуй поднять нижнюю заслонку не только за лапку слева, а одновременно и слева и справа(справа тоже есть, только меньше). Я так только через полгода зафиксировал, кстати приложил ощутимое усилие, может тоже не дотягиваешь?
Lestat
Вы про говорите про заслонку, которая поток воздуха на ноги направляет???
Там защёлка есть... у меня 12 лет функционировала, пока я не сунулся разбирать печку Angel . Отломил её нечайно Sad Взял в руки паяльник и кусочек пластика, и новую туда припаял))) Держится лучше старой.
Baken писал(а):

Попробуй поднять нижнюю заслонку не только за лапку слева, а одновременно и слева и справа(справа тоже есть, только меньше). Я так только через полгода зафиксировал, кстати приложил ощутимое усилие, может тоже не дотягиваешь?


А как это проделывать если постоянно пользуешься? Дожидаться светофора и под панель лезть? Smile
Я за одну короткую поездку по городу раза 2 пользуюсь этой заслонкой.
Sol_Jah
Lestat писал(а):

Там защёлка есть...


Где?????
Baken
Lestat писал(а):

А как это проделывать если постоянно пользуешься? Дожидаться светофора и под панель лезть? Я за одну короткую поездку по городу раза 2 пользуюсь этой заслонкой.


С пассажиром синхронно Smile Я имел ввиду вобщем, если закрыть надо. Я например ей вобще не пользуюсь, на зиму открыта, все остальное время закрыта.
Lestat
Sol_Jah
Слева, со стороны водителя. Она там внутри, ну то есть снаружи её не видно когда заслонка в закрытом состоянии.

Baken
Хорошо если так... А я постоянно пользуюсь))) Сначала надо весь поток воздуха не стекло пустить чтобы быстрее отогреть, потом надо уже ноги погреть, а потом ногам жарко, я её снова закрываю))))))
Proektant
У себя сделал так:покупаем в швейном магазине липучку(примерно 15 см), 1-ую часть приклееваем на суперклей на корпус печки, а 2-ую(ответную) на заслонку. В итоге получаем плавно регулируемую заслонку. Можно будет приоткрыть заслонку в ноги, в тоже время и на стекло воздуха хватит...
baraban
Proektant
Что-то я несколько раз ваш пост прочитал, но так и не понял что к чему. Можно поподробнее?
Dik 2107
baraban писал(а):

Proektant
Что-то я несколько раз ваш пост прочитал, но так и не понял что к чему. Можно поподробнее?


Это по поводу нижней заслонки печки, которая - сволочь со временем перестает фиксироваться в закрытом положении
baraban
Я так и понял сразу. Но вот куда что клеили и как, я так и не дотумкал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы