Страница 1 из 6
SeGa4852
Всем привет! Прошу совета!
Предисловие... На днях у знакомого полетел ДМРВ (авто как у меня-21093i 8клап), о чем авто сообщило провалами, тупизной и жором топлива, ездил к проверенному мастеру (старой закалки, занимался от жопиков, до напичканных электроникой иномарок) сделали полную диагностику заодно, хотя сразу было ясно что ДМРВ умер. В общем ДМРВ заменен, всё стало отлично работать опять, старый ДМРВ отходил чуть больше года!
Так вот этот самый мастер посоветовал заменить пластиковый Г-образный патрубок, идущий из корпуса воздушного фильтра, через который как раз идёт забор воздуха (показано на фото где он стоит/крепится), заменить на гофру как у 2110-2112 (у тестя на 2114 такая гофра с завода стояла) мол это продлит жизнь ДМРВ и плюс воздух будет забираться более холодный!

Ещё читал где-то на форумах об этой гофре, что делали в ней отверстия снизу, для слива конденсата по моему, опять же для продления жизни ДМРВ, точно уж не помню что там писали и найти не могу!

В общем вопрос следующий... есть ли смысл заменять штатный Г-образный пластиковый патрубок на гофру от 2110-2112, будет ли действительно более холодный воздух забираться или это всё миф, и продлит ли данная переделка жизнь ДМРВ??????

Цена гофры кстати 150-180 рубликов

Сам думаю от установки гофры действительно будет меньше риска попадания воды/влаги в ДМРВ ну и вроде как воздух действительно будет более холодный забираться, но сомнения! lol1

Ваши мнения?! Smile


Последний раз редактировалось: SeGa4852 (30 Ноября 2009 15:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Sprite
У меня машинка 04 года, и там с завода стоит гофра.
SeGa4852
Sprite
Гофра направлена к верху? Т.е. к капоту?
Есть фото подкапотного пространства твоей автошки? посмотреть как именно она идет? ну и где крепится...
lexmak
У меня с завода гофра стоит. Напрвылена вперед к фаре и вверх.
SeGa4852
Нашёл фото в инете!
Вот так в общем у всех сделано с завода... (на стрелки не обращайте внимания!!!)



Thomas
у мну ваще гофры нету я ее нафиг оторвал Pardon
SeGa4852
Thomas-44
А как у тебя сделано? wwow как на первом фото чтоль, вообще безовсего?
Thomas
SeGa4852 писал(а):

вообще безовсего?


Да просто гофра эта у меня вся млядь размокла, и такая ка-ка получилась, вот и оторвал
SeGa4852
А вот темку похожую нашёл
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=69340
lexmak
SeGa4852 писал(а):

Вот так в общем у всех сделано с завода...



А у меня такой пластмасовой хернюшки под гафру нет!
TJ
Thomas-44 писал(а):

у мну ваще гофры нету я ее нафиг оторвал Pardon


Вот и я не припомню куда я ее дел, но уже давно катаюсь без нее.
Квотер
SeGa4852 поставь говру или гофрированный шланг от водопровода только забор воздуха сделай вверх
SeGa4852
Квотер
Я так понимаю поставить можно всё что угодно, хоть трубку какую, хоть шланг от пылесса hehe лишь бы дырочка снизу была для слива и забор осуществлялся сверху!

Покупной гофры я так понимаю не на долго хватает.. у ребят вон они все размокли и развалились lol1
Zver_042
lexmak писал(а):

А у меня такой пластмасовой хернюшки под гафру нет!


На фотке матрёха.У нас чуть по другому.Выход гофры под верхней поперечиной (не знаю к сожалению как правильно называется) телевизора.
Отверстия в гофре есть с завода.
Thomas
Zver_042 писал(а):

Отверстия в гофре есть с завода.


Только толку от них
TJ
Zver_042 писал(а):

Выход гофры под верхней поперечиной (не знаю к сожалению как правильно называется) телевизора.


Это над радиатором получается???
Zver_042
TJ писал(а):

Это над радиатором получается???


По ходу движения слева от радиатора.Между радиатором и левой фарой.
Thomas-44 писал(а):

Только толку от них


Они просто есть с завода,про толк или его отсутсвие ничего не говорил. Pardon
lexmak
TJ писал(а):

Это над радиатором получается???



С боку от него. Ближе к фаре Smile
SeGa4852
В общем справа от крепления самого корпуса воздухана получается?
SeGa4852
В общем надо заморочится и поставить эту гофру! Smile
В можно кстати и на Г-образнуй надеть пря это гофру и вывести к верху!
rg-45
SeGa4852
rg-45
СПАСИБО! Drinks or Beer
Sprite
SeGa4852 писал(а):

Покупной гофры я так понимаю не на долго хватает.. у ребят вон они все размокли и развалились lol1


Ну не знаю, стоит заводская, и нормально, корпус фильтра снимал не раз.
J_rockiN
Как вариант.




Гофра со строительного рынка.
SeGa4852
Ну дак кто что посоветует?
Купить обычную от 2112 гофру за 150рублков и поставить вместотого что сейчас стоит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы