Страница 1 из 2
Lithium
Всем привет! В декабре техосмотр. У меня стоят ПТФ в штатных местах (сам ставил). В связи с этим есть вопрос: достаточно ли их отключить (не снимая) и на прохождении ГТО просто сказать, что "не подключены". Знакомые проходят техосмотры таким образом, но у них самары и на них ПТФ стоят не в штатных местах. Думаю могут прикопаться за то, что если стоят в штатных местах значит должны работать!
Bom-Ber
У меня не проверяли..... хотя и работает только одна. Удачи....
тимыч 2111
Если стоят, то должны работать. Покрайней мере у нас так было. Последний ГТО проходил со снятыми противотуманками( одно стекло треснуло как назло).
svd
Хе-хе это зависит от проверяющего.
Строго говоря если следовать букве закона если установлены то должны работать.Но как там у вас на практике в вашей местности хз.
pavel74
тимыч 2111 писал(а):

Если стоят, то должны работать. Покрайней мере у нас так было. Последний ГТО проходил со снятыми противотуманками( одно стекло треснуло как назло).



У нас абсолютно так же.
korneff
Если стоят, то должны работать. Ну а если не работают, то перед гто скинуть - минутное дело. Wink
AlexWs
Один раз проходил - проверили прибором и сказали исравить одну, - светила не туда. Второй - ноль внимания на разбитые в хлам стекла. Пост один и тот-же, денег не давал, так что как повезет Smile
kmaiklgq
у меня стоят в штатных местах
проходил ГТО, попросили включить, как настроено не проверяли
Trokov
Поставлены - должны работать. Стоят, но не работают - два варианта: снимай или чини. Smile Такие нравы у нас. Настройку (птф и фар в частности) у нас смотрят по стенке и если явно не отрегулированы, то подкатывают стенд и тычут хозяина носом. А потом отправляют на прикормленную СТОху. Smile
temych_p
Непонятно, почему если стоят - должны работать. Это опция, может работать, может нет. Ближний/дальний, повороты/габариты- должны работать. А ПТФ это хочу ставлю, хочу нет, Хочу включаю, хочу нет. Я фигею, как вы вообще сами проходите ТО. У нас пройти самому это недели 2 убить, пробще дать на 10 уе дороже и сделать за 20 минут...
webmines
temych_p
у нас "не самому" пройти не 10 у.е. а минимум 100 евро...
насчет опции ты прав, да птф это опция... но если она установлена - должна работать... если нет - ставь заглушки...
DeathWind
Цитата:

если нет - ставь заглушки


А вот ни фига. Отверстия в бампере - это уже не их проблема. Так что можно просто вынуть.
webmines
DeathWind
ну тоже вариант, но имхо не красиво. А смысла катать ПТФки на машине если они не работают не вижу никакого...
Vas_112
webmines писал(а):

А смысла катать ПТФки на машине если они не работают не вижу никакого...


Вместо заглушек ROFL
Trokov
Vas_112 писал(а):

webmines писал(а):

А смысла катать ПТФки на машине если они не работают не вижу никакого...


Вместо заглушек ROFL


Тогда их надо чОООрной краской замазать, чтобы совсем как заглушки были.
webmines
нафиг в черный?))) в цвет кузова))))
Trokov
Ну как же, штатные заглушки ведь черного цвета.
MikeS
Lithium писал(а):

Всем привет! В декабре техосмотр. У меня стоят ПТФ в штатных местах (сам ставил). В связи с этим есть вопрос: достаточно ли их отключить (не снимая) и на прохождении ГТО просто сказать, что "не подключены"



Я не пойму смысла сего... Они что, разбиты? Или настроены? Или не до конца подключены? Зачем их отключать?

Lithium писал(а):

Знакомые проходят техосмотры таким образом, но у них самары и на них ПТФ стоят не в штатных местах.



Смотри ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки
http://www.dbases.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=2246&l=

А именно - самое последние изменение:
http://gostcom1ru.513.com1.ru:8145/WWW/Data/22/2249/0.jpg

Что касается разбитых фар:
http://gostcom1ru.513.com1.ru:8145/WWW/Data/22/2249/1.jpg
F1
webmines писал(а):

да птф это опция... но если она установлена - должна работать...


А если магнитола стоит но не работает? 63
MikeS
F1 писал(а):

webmines писал(а):

да птф это опция... но если она установлена - должна работать...


А если магнитола стоит но не работает? 63



Вот чего спорить? Wink От нечего делать? Так это в курилку надо...

Все части автомобиля, относящиеся к системам безопасности, должны работать исправно.

Если руководствоваться принципом "что отключено - может стоять просто так", то завтра на ГТО припрутся тысячи умников на машинах, с разбитыми или неотрегулированными ПТФ. И все будут говорить, что ПТФ "отключены". нафиг этот цирк нужен нам - тем кому они потом будут в глаза светить на встречке? Я вообще молчу про нехороших людей с ксеноном в ПТФ...

Вот простой пример из жизни - если ПТФ не утоплена в бампере то практически всегда это рано или поздно приводит к сбитию настройки или полному разрушению при неаккуратной парковке. Что, не приходилось на 9-ках или древних Волгах наблюдать смотрящие вниз ПТФ? Wink
Lithium
ПТФ работатют (т.т.т.), вся проблемма, что они не настрены. Если будут проверять, то стопроцентно не пройдут.
MikeS
Lithium писал(а):

ПТФ работатют (т.т.т.), вся проблемма, что они не настрены. Если будут проверять, то стопроцентно не пройдут.



Ну так и отрегулируй! hehe Вот проблему-то выдумал! hehe

Хотя бы просто на глаз:
1) чтобы проекции левой и правой фары были на одной высоте;
2) чтобы светили под небольшим наклоном вниз к горизонтальной плоскости - отойди метров на 50 от своей машины с включенными ПТФ, встань на колено и посмотри, чтобы ПТФ не слепили.
ViVerra
webmines писал(а):

[CENSORED] в черный?))) в цвет кузова))))

Спрошу попутно: кто-нибудь красил краской из балончика (или еще как) рамки для ПТФ-ок. А то как-то не очень - черные рамки на снежке(как впрочем и черные зеркала). Интересует решение проблемы облупливания краски бюджетными затратами.
F1
MikeS писал(а):

MikeS


С ПТФ я ещо согласен от части. Если работает то надо проверить регулировку, а если не работает то и бог с ним ибо это не обезатьльный атрибут для авто
Quiksilver
проходил недавно. около полутора месяцев назад. та же проблема была. птф стояли но не были подключены - с первого раза сказали что если есть - то должны работать. на следующий раз просто снял, заглушки не ставил - прошел без проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы