Страница 1 из 3
Павлик-журавлик
Коллеги проблема: подтекает масло в месте стыка корпуса вспомогательных агрегатов (КВА) и головки цилиндров. Там в КВА в паз вставляется резиновое кольцо, больше уплотнителей как-бы быть не должно(или должно ???). Так вот недавно решил устранить эту х...ню: снял трабл, б/н. Купил ремкомплект БРТ (там 2 резиновых кольца: одно на трабл, другое вроде как на КВА и сальник). Поставил, хорошо затянул (2 гайки на трабле и 1 болт под внутр 6-гр на КВО). Все места примыкания специально обезжирил аэрозолем для промывки карба (чтоб было видно сочится ли масло). И что же? Прошел день и уже видны новые следы масла. Ну что с этим делать????
Может я не то кольцо из ремкомплекта использую (меньшее - на КВА, большее - на трабл)?
Или что еще не так?
kazak1102
Павлик-журавлик писал(а):

Или что еще не так?


У меня на герметике (красном) и нет проблем... Smile
Павлик-журавлик
А в какое место там герметик? Резиновое кольцо убирал?
kazak1102
Павлик-журавлик писал(а):

Резиновое кольцо убирал?


Обмазал кольцо и поставил... Правда, не я... Вместе с регулировкой клопов слесарь (хороший) делал... При мне... Опыт у них ворую... Smile
Павлик-журавлик
Я честно говоря не знаю, чего ему надо еще, отчего течь? Может потому что сопрягаемая поверхность ГБЦ имеет переход (небольшая ступенька) от собственно ГБЦ к корпусу подшипников Р\вала?
ChaynikS
Дык говорили уже, меняй кольца...
Павлик-журавлик
ChaynikS писал(а):

Дык говорили уже, меняй кольца...


Какие кольца? Если ты о резиновом кольце м/у головкой и КВО, так я за месяц 2 сменил. И ставил ХОРОШЕЕ (БРТ)
ChaynikS
Дык наверно газы давят масло наружу. С герметиком должно чисто быть все. Впрочем идеально оно там никогда не бывает.
Павлик-журавлик
ChaynikS писал(а):

Дык наверно газы давят масло наружу


тогда бы первым делом в кастрюлю заливало...
Павлик-журавлик
И еще. Когда колечко вкладывал в паз корпуса вспомогательных агрегатов закралось сомнение, а такое ли оно должно быть? Оно как пасик о - образного профиля. А там напрашивается прямоугольного сечения с 2 гребнями по краям
[M210®]
Да не, не газы это Smile Ведь для этого специально патрубок и идет к кастрюле, чтобы давление стравливать. А виноваты большие зазоры и вибрация двигателя, пока двигатель работает и "вибрирует" зазор гуляет по стыку с трамблером и масло потихоньку пробирается наружу Smile
Хотя может кольцо дубовое попалось, я когда менял его, сразу посадил на герметик и проблемы на том и закончились.
P.S. Я где-то год боролся с протечками масла, и даже щас, когда все вокруг двигла сухо, масло уходит на 1-1.5мм на 2000км.
Павлик-журавлик
[M210®] писал(а):

Хотя может кольцо дубовое попалось, я когда менял его, сразу посадил на герметик и проблемы на том и закончились


Кольцо второе за месяц. Производства БРТ (по-моему это лучшая в РФ резинотехническая продукция). А ты само кольцо герметиком только мазал или как? С двух сторон?
kazak1102
Павлик-журавлик писал(а):

А ты само кольцо герметиком только мазал или как?


Вопрос не мне, но вставлю свой пятак... Наносиш на колцо, когда ставиш, излишки снимаются и запечатывают всё, что нужно... В ГБЦ ничё не попадает...Токо пусть застынет, потом заводить... Ну, часок, мож...
Павлик-журавлик
Ну что сказать, дорогой kazak1102, попробую так поставить ыё. А то пляшу-пляшу вокруг него...
[M210®]
Павлик-журавлик писал(а):

А ты само кольцо герметиком только мазал или как? С двух сторон?


Вообще тонкостей обмазки не узнала, поэтому всегда мажу герметиком в паз, заполняю канавку полностью, а потом вставляю кольцо, излишки герметика обволакивают кольцо и собственно все Smile

Крышку башки герметизировал немного не так, мазал герметик на торец башки, потом сверху крышку и тоже все ок уже год Smile С трамблером так рисковать не стал, торец узкий очень.
kazak1102
[M210®] писал(а):

Вообще тонкостей обмазки не узнала,


wwow Как это понимать...? ОЧЕПятка, или как...? Smile
kazak1102
Павлик-журавлик писал(а):

А то пляшу-пляшу вокруг него...


Ну дак, тут большинство нас плясуны... Smile
Павлик-журавлик
Спасибо, коллеги за участие! Отпишусь как сделаю
Dranik
Павлик-журавлик
Привет земляк Drinks or Beer такая же ***** с этим кольцом cry тока у меня заместо трамблёра заглушка с датчиком фаз и опят таки это же кольцо lol1 30тыков заводское кольцо отстояло и начало сопливить летом, ну я его поменял на такое же с комплекта заглушки опять так же ссыт cry , потом взял ещё раз опять из комплекта и при установки кольцо немного помазал маслом ну чтоб не насухую прилипало , уже тыков 5 норма.
[M210®]
kazak1102 писал(а):

Как это понимать...? ОЧЕПятка, или как...?


Хаха, да, опечатка lol1 Хотел написать не узнавал. supercool
Павлик-журавлик
Вообщем пока я затянул посильней гайки трамблера, может меньше будет сопливить
kazak1102
Павлик-журавлик писал(а):

Вообщем пока я затянул посильней гайки трамблера, может меньше будет сопливить


Поосторожней... Шпильки довольно легко вытянуть...
А шо те гайки трамблёра...? У тя ж сопливит Блок с ВПОМ. АГРЕГАТЫ... Smile
Павлик-журавлик
kazak1102 писал(а):

А шо те гайки трамблёра...? У тя ж сопливит Блок с ВПОМ. АГРЕГАТЫ... _________________


Так ведь блок блок вспомогательных агрегатов притягивается к головке одним болтиком под внутренний 6-гранник (внутри корпуса ВО) и 2 гайками через трамблер к тем самым шпилькам... Понимаю что шпильки в алюминий вкручены... Блин такое место беспонтовое, не хочется герметик дуда
Спутник-93
Добрый вечер. Столкнулся тоже с этой проблемой-течет масло. Течет так что падает уровень. Перебрал все с ремкомплектом и герметиком. За 10 км. пока не потекло.Но если снять трамблер из корпуса вспомогательных агрегатов вытекает грамм 100 масла.Я так понимаю это такая конструкция чтобы эксцентрик и шток бензонасоса был в постоянной смазке. Поэтому с этой стороны даже не предусмотрен сальник распредвала. А внизу в головке есть отверстие прямоугольное(1) что бы масло сливалось обратно в блок.Но и с учетом этого, масла там очень много остается.Так вот вопрос сколько его(масла) там должно быть?Может уже износилась втулка распредвала?(2) Поэтому столько давит.

9e643c71291aeadf73019ac7f660dac6.jpeg
Описание:
Размер файла: 250,01 KB
Просмотрено: 101 раз(а)

9e643c71291aeadf73019ac7f660dac6.jpeg

Последний раз редактировалось: Спутник-93 (26 Октября 2022 23:10), всего редактировалось 1 раз
All Exx64
Спутник-93
А на вакуумном регуляторе мембрана не прохудилась?

f90f42as-960.jpg
Описание:
Размер файла: 43,28 KB
Просмотрено: 75 раз(а)

f90f42as-960.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы