Страница 1 из 2
EV-Гений 55RUS
Меняя основной радиатор решил проверить состояние щеток генератора. Со щетками все в порядке-длиньше 5 мм, как написано в мурзилке. А вот контактные кольца меня неприятно удивили.


Фотал телефоном. Видно кольцо, ближайшее к обмоткам немного выработано, но дальнее кольцо выработано еще больше. выработка примерно 3-4 мм.
Я попал на замену ротора или контактные кольца отдельно меняются?
AMAROCK
EV-Гений 55RUS писал(а):


Я попал на замену ротора или контактные кольца отдельно меняются?


Отдельно не меняются. Есть варианты с восстановлением колец в растворе медного купороса+АКБ (вроде...порыскай по инету "восстановление колец") и проточкой.
Решай что для тебя проще.
Vit59
EV-Гений 55RUS писал(а):


Я попал на замену ротора или контактные кольца отдельно меняются?


Если есть желание, то можно заменить на стальные!! http://icark.narod.ru/autoelectr/gencollc.htm
truefill
Меняются!!!!

Сергио
снял гену, такая же ситуация как у автора, как менять то энти кольца?
Kotmu где то писал, найти не могу, кто чем поможет?
Upitep
Сергио, забавно. Я думал в январе уже разобрался Smile) (это я про http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6512920#6512920 )

Искомый тобой пост про замену колец: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6379066#6379066
Сергио
Upitep, тогда я только подшипники поменял, до колец не дошло... спасибо за ссылки! в общем снял я кольца, но лохонулся при покупке новых. у старых колец идут пластмассовые ножки, котор. потом вставляются в якорь, а у новых просто провода идут. вот думаю ставить или нет, боюсь потом на валу прокрутятся...
Upitep
Сергио
Upitep, точь в точь, спасибо за ссылку. чет я в раздумиях, ставить эти кольца, или нет.. мож на супер клей еще их посадить?
Upitep
Не знаю, сам я кольца не менял Pardon Просто эту ссылку выше al08 дал Smile
Сергио
все, поставил кольца, туго сели, думаю не провернуться. млин подшипник в крышке сильно болтается, думаю старый поставить, я его смазкой свежей набил. иль крышка сама разобана...
kotmu
Сергио писал(а):

млин подшипник в крышке сильно болтается


выяснит причину надо - иначе хлопнуть можно гену
Сергио
все, собрал, завел, 14.6в на холодную, пошел спать. Еще раз спасибо всем за помощь, без вас не сделал бы.
Петр Петров
truefill писал(а):

Меняются!!!!



Вот такой коллектор страшно ставить, у них могут эти медные кольца прокрутиться, я заказывал сначала такие для ремонта, намучался с ними просто п****ц.
Стал потом заказывать коллектора у которых окончания ножек медное, ни одной проблемы
вот которые вторые "Коллектор (токосъёмные кольца) генератора ВАЗ 2110, 2112, 2170. Старый образец."
http://starter63.ru/kollektor/
Плюс еще можно ставить новый образец, с ними еще проще все
Bosoi
Меняются то они меняются, только вот у нас их хрен где найдешь.
Петр Петров
Bosoi писал(а):

Меняются то они меняются, только вот у нас их хрен где найдешь.


Магазинчики видимо считают, что электрика не такая уж прибыльная вещь facepalm
TRAКTOR
Только в спец магазах по ремонту стартеров и генераторов видел такие.
И ниразу не слышал чтобы кольца проворачивались
Петр Петров
TRAКTOR писал(а):

Только в спец магазах по ремонту стартеров и генераторов видел такие.
И ниразу не слышал чтобы кольца проворачивались


Изготовитель экономит на материале, кольца тонкие
mamba82
видел недавно такие в продаже за 350. Очень похожи ,что на фото выше, правда продавщица сказала типа они от иномарки вроде бы, а может и нет хз. Какой диаметр вала генератора стокового ваз 2112 2002 г кто знает?
Петр Петров
mamba82 писал(а):

видел недавно такие в продаже за 350. Очень похожи ,что на фото выше, правда продавщица сказала типа они от иномарки вроде бы, а может и нет хз. Какой диаметр вала генератора стокового ваз 2112 2002 г кто знает?



Они все очень похожи suu
350р ой-ёй-ёй, вот это цены.
если 2002, то возможно 15мм. проще измерить.
Либо посмотреть на подшипник, если 302 стоит, то 15мм.
А если 303, то 17мм.
mamba82
TRAКTOR писал(а):

Только в спец магазах по ремонту стартеров и генераторов видел такие.


Сегодня зашёл в такой, лежат родимые за 400 р.
NAUexx
mamba82 писал(а):

лежат родимые за 400 р.


Акуеть! facepalm lol1
Один гена (другана) лежит с кольцами, своему бы то же по-хорошему надо бы поменять... facepalm
Электролиз что ли замутить. Smile
Kogor
NAUexx
Я сам в шоке. На днях забежал в магаз практически рядом с домом. Тыщщу раз там был. А в этот раз глянул в дальний угол витрины- а там этих колец три вида. facepalmА я голову ломал где взять. На гене просятся под замену.
mamba82
Kogor
почём они у вас там ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы