Страница 1 из 2
kirill.korobov
Не хватало элемента, он остался где-то "во снегах":+)))


трещина была полностью до края, т.е. фактически, эта часть бампера была оторвана, держалась только на проволчках...


т.к. не хватало куска бампера, нужен был донор, я тут постил тему с просьбой, к сожалению никто не отозвался, поэтому пришлось на должность донора взять цветочный горшок пластиковый (втихоря от жены:+)))


шов сначала пропаивал с обеих сторон(по направлению трещины), потом впаивал проволчки(не было сетки), потом изнутри напенивал "донорский" пластик, монтажным феном.


полностью запаянный бампер, готов к шпаклевке


зашпаклеван и отшлифован с водой мелкой наждачкой.


покрашен: сначала грунт, потом краска, потом лак. все из балончика т.к. комрессора сейчас нету. решил пока сделать хоть так, черновой вариант, до лета поездить, а там уже нормальным пистолетом выкаршу и передний и задний бампер и все фальш пороги. из балоничка краска не много отличается от оригинала, опять таки:+) но сейчас грязь, не видно:+) зато летом сделаю, будет как новенькая!


немного видно замену элемента, но опять таки черновой вариант Pardon шпатля летом все исправит:+)))


и заодно поставил не дорогие противотуманки


John115
kirill.korobov
Молодец Smile
Вот тут http://photofile.ru/users/john115/115546635/?mode=largeможешь посмотреть как я востановил бампер. Уже два сугроба снес 63 ни трешинки dns4
kirill.korobov
John115
а ты где пластик брал для бампера?
John115
kirill.korobov
от кронштейна ПТФ.
ЕТР72
Без сетки будет держатся?
kirill.korobov
ЕТР72
желательно конечно с сеткой, но тут у каждого свое ИМХО. я посчитал что проволочек вполне хватит, кто-то вообще ничего не впаивает а просто хорошенько вспенивает пластик, кто как вообщем. сегодня по дороге на работу проверка сугробом была, все норм пока:+))) тьфу тьфу ди правильно мой отец сказал, вот, теперь когда своими руками сделал, аккуратней ездить будешь!:+)))))))))))))
Irakli
Чтоб поменять ПТФ а именно стекло надо весь бампер снимать???
kirill.korobov
Irakli
нет, не надо:+)) ну у меня по карйней мере. смотря у кого как стоят:+)))
Irakli
обычный сток бампер и сток птф. расскажите как поменять ?
kirill.korobov
DrOn55
Молодец! Мне нравится даже больше чем стандартные! Good
Miguelle
kirill.korobov писал(а):

и заодно поставил не дорогие противотуманки


Как крепил? Саморезы? Винт+гайка? Привинтил к усилителю, или только к бамперу?
kirill.korobov
Miguelle
Винт+шайба+шайба гровер + гайка. к усилителю и к бамперу!

DrOn55
спасибо, мне тож нра, даже не ожидал что так приятно получится:+))
Irakli
Спасибо! kirill.korobov
kirill.korobov
Irakli
незачто:+)
Лысый
kirill.korobov
Как противотуманнки поставил? Я так-же хочу, если можно то с фото!!!
Guzh
Решил поднять данную тему. Ситуация - ваз 2114, 2005 года, комплектация норма, предыдущий хозяин видать куда то въехал передком и поставил передний бампер от комплектации люкс - с прорезями и ресничками под ПТФ. Вообщем надумал я через два года после покупки поставить ПТФ раз место есть, купил киржачевские фары, комплект с проводкой и кнопкой и решил как самое легкое сначала приделать собственно сами ПТФ на бампер, однако когда я снял декоративные накладки то обнаружил что за ними ничего нет - то есть отлива-кронштейна на бампере с двумя прорезями для крепления ПТФ нет как такового.
По этому поводу назрел вопрос - это такие бампера под особые ПТФ или просто предыдущий владелец купил полупокоцанный бампер где то на разборке и там эти отливы для крепления уже срезаны были?
В любом случае ставить штатные десяточные ПТФ просто так уже не получится и надо что то мудрить - либо мудрить с самодельным кронштейном, либо покупать более длинные ПТФ и крепить сразу к бамперу, или забить болт и ничего не делать.
На данный момент приделал к накладкам сеточку которая покрашена в цвет боковинок бампера и езжу пока так. Даже надо сказать неплохо получилось. ПТФ ки же стандартные купленные поставил бате на пятнашку - у него как раз сгнили до неприличия hehe - когда его старые снимал пальцем надавил на фару сзади и железо продырявил на одной из фар, так что эти ПТФ ки пристроены, но что делать дальше - вот вопрос? rolle
Итак :
1. Ничего не делать и ездить с сеточками.
2. Колхозить кронштейны под стандартные десяточные киржачевские ПТФ.
3. Покупать нестандартные более длинные ПТФ и крепить прямо к бамперу.
Dranik
Guzh писал(а):

однако когда я снял декоративные накладки то обнаружил что за ними ничего нет - то есть отлива-кронштейна на бампере с двумя прорезями для крепления ПТФ нет как такового.

По этому поводу назрел вопрос - это такие бампера под особые ПТФ или просто предыдущий владелец купил полупокоцанный бампер где то на разборке и там эти отливы для крепления уже срезаны были?


и так слухай.
на Самару два ставилось 3 разновидностей бамперов с ПТФ,
1 это бампер "мягкий" ставился на первые выпуски Самар, под ПТФ в нём было тупо вырезано отверстие под размер стекла ПТФ и на бампере было крепление под ПТФ было ужасное что даже щас и не вспоню точно как, такой бампер был на прошлой 15 у меня.
щас таких бамперов уже нет .
2 это бампер уже "жёсткий"
под ПТФ идут отверстия с отдельными рамками накладными тоесть данные рамки ставились по верх плоскости бампера, крепёж у таких бамперов для ПТФ своеобразен, тоесь купив такой бампер тебе надо купить ещё и крепёжную рамку(нишу) для ПТФ и приделать к отверстию в бампере, далее в эту нишу ставим ПТФ и ставим рамку , рамка почему ставится по верх бампера потому что крепление нишы под ПТФ надо как раз и прикрыть этими накладными рамками.
вот на этой 2115 как раз такой бампер с наружними рамками
http://kemerovo.drom.ru/lada/2115/14730632.html
вот сам бампер без ниш под ПТФ

сверленые дырочки рядом с отверстиями как раз под крепёж этих ниш.
3 это бампер самый популярный и самый грамотный на мой взгляд, рамка ПТФ у этого бампера утапливает и не выпирает, крепёж под ПТФ идёт отлит за одно с бампером.

у тебя бампер номер 2, докупишь нишы для крепления ПТФ и очки наружние.
нишы эти продаются в магазинах спокойно.

Последний раз редактировалось: Dranik (13 Июля 2014 19:01), всего редактировалось 1 раз
Guzh
Вот наружные очки то как раз есть - я к ним сеточку прикрепил чтобы они дырами не сверкали, а вот рамок то как раз и нет. Вообщем надо как минимум ехать на Фучика скорее всего, потому что сильно сомневаюсь что найду эти пластиковые хрени в обычном магазине автозапчастей. facepalm
Вообщем после того как куплю эти рамки буду тогда заново покупать ПТФки, не буду же я у бати скручивать те что поставил ему.
Да и еще вопрос вдогонку - по поводу кнопки на торпедо - она идет в комплекте установки это понятно, как я понял для этой кнопки разъем тоже должен где то рядом болтаться. А как она встает то? Легко ? И можно ли поменять кнопки которые рядом с ней - обогрева заднего стекла и задних противотуманок, не снимая торпеду, а только втащив заглушку или БК. А то у меня лампочка на кнопке обогрева сломалась.
Кстати у бати бампер номер 3 сейчас стоит, но это уже не родной - родной он уже покоцал. Так что вполне возможно, что с завода у него стоял такой же бампер как у меня сейчас.
Zver_042
Guzh писал(а):

И можно ли поменять кнопки которые рядом с ней - обогрева заднего стекла и задних противотуманок, не снимая торпеду, а только втащив заглушку или БК. А то у меня лампочка на кнопке обогрева сломалась.


Элементарно.
Guzh писал(а):

Вообщем надо как минимум ехать на Фучика скорее всего, потому что сильно сомневаюсь что найду эти пластиковые хрени в обычном магазине автозапчастей.


У нас в обычных магазинах лежат на прилавках. Pardon
Guzh
Цитата:

Элементарно.


Не знаю не знаю, я без фанатизма попытался пальцами пролезть и снять разъем чтобы кнопку обогрева поменять так что то пока не получилось. правда я не особо и упорствовал - решил спросить здесь на всяк случай.
В мурзилке кстати по моему ничего внятного не написано по этому поводу - я сегодня в пэдээфе на компе ее всю просмотрел.
И кстати по моему ПТФ ки даже нормальные самые больше 4 ех лет не выдерживают - корпус сгнивает. во всяком случае у отца похоже тоже кержач стоял.
Zver_042
Guzh писал(а):

е знаю не знаю


Я их снимал и ставил много раз, и новые добавлял Pardon
т808
Guzh писал(а):

я без фанатизма попытался пальцами пролезть и снять разъем чтобы кнопку обогрева поменять так что то пока не получилось.


Не получилось потому,что нужно выдавливать кнопку из торпеды,чуть покачивая из стороны в сторону, вместе с разъемом,а потом уже его снимать с кнопки.
Guzh
спасибо, попытаюсь, а то я пытался изначально снимать разъем двумя пальцами facepalm впихнув их в отверстие под БК. hehe
Dranik
Guzh писал(а):

а то я пытался изначально снимать разъем двумя пальцами впихнув их в отверстие под БК.


и так можно но если разъём дуюовый то может и не получиться.
а так да проще через отверстие БК выдавить кнопку на ружу и снять разъём.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы