Страница 1 из 8
Илюшк@
итак, решил попробовать сделать новую эту тему, так как считаю эту тему очень интересной.
полностью согласен с Pkb и его высказываниями:
Цитата:


1 запрет расуждений, как надо менять и какое масло лить.
И желательно указывать такие данные:
1. Фотка/ки движка
2. Пробег. Режим эксплуатации машины - город/трасса, частые короткие пробеги, "тапка в пол"и т.п. - чтоб было понятно в каких условиях эксплуатировался двигатель
3. Какое масло лили - как можно подробнее что за масло (марка, вязкость), как часто меняли
4. Доп информация - всё что не вошло в первые 3 пункта, но имеет значение для состояния движка



от себя добавлю: ЕСЛИ БУДЕТ ФЛУД В ТЕМЕ ДОСТАНУ ВСЕХ МОДЕРОВ, НО УЧАСТНИКИ ЗА ФЛУД ПОЛУЧАТ ПО ГОРЧИЧНИКУ, ЭТО Я ОБЕЩАЮ !! пусть даже меня забанят за это...

Итак, я начну, остальные присоединяйтесь Wink



ВАЗ 21074, пробег 60 000, масло Teboil 10w40, сейчас правда сменил на ESSO...
замена через 9-10 тысяч.
ходила с прицепом в москву, не особо много, но ходила, пробеги преимущественно 2-3 раза в неделю по 40 км, по хреновым дорогам, на 5 ездила редко, преимущественно 4 и обороты около 3000.
roll
Фото не выкладываю т.к. нет необходимости вскрывать даже клапанную крышку. Использование машины 50/ 50 город(120км на работу и обратно за неделю)-трасса(на дачу два раза в неделю туда обратно 300км загрузка багажа авто подчти критическая) . А про масло чё говорить пока мотор не жрёт его значит пока всё в норме, а масло Мобил1 0w40 New Life применяю изначально интервал замены 15т.км. Пробег за два года 60т. Км. С мобилом1 за нагар в моторе можно не переживать.
krot 21224
клапанную крышку также вскрывать не хочу, в мотор заливаю масло Мобил 1 0 w 40, каждый день на автомобиле проезжаю минимум 70 км, в большинстве случаев машина эксплуатируется в городе. интревал замены масла каждые 10 тыс км. пробег 91 тыс км. за 10 тыс км. в мотор доливаю примерно 500 гр. масло.
roll
krot 21224 писал(а):

за 10 тыс км. в мотор доливаю примерно 500 гр. масло.

вот этот расход масла мне и ненравится в 16v двигателях. На моём моторе уровень max держится на протяжении 15тыков
krot 21224
[/quote] вот этот расход масла мне и ненравится в 16v двигателях. На моём моторе уровень max держится на протяжении 15тыков[/quote]

за 10 тыс от мак. до мин., но так как стараюсь не ездить на минимуме, поддерживаю середину, приходится подливать.
Илюшк@
итак, на фото моя пятерка, пробег 75 ткм, машина бралась с нуля моим братом, на 50 ткм я взял ее себе. по поводу масла, брат был эспериментатором, заливал и Mannol и Visco и Teboil + ко всему заливал еще и присадку в масло SMTP 2... ни разу он не промывал двиг...когда машина попала ко мне в руки, крышка распредвала уже была такой черной. я то же был в какой то мере экспериментатором, заливал и лукойл и Sibi и Teboil и ESSO (сейчас на нем). в принципе на крышке распреда отложений нет, при желании тряпкой можно черноту эту убрать...

Кто как думает из-за чего крышка распреда такая черная??


Sensas
Илюшк@ писал(а):

Кто как думает из-за чего крышка распреда такая черная??


из-за масла...видишь масло засирает двиг...сравни фотку в первом посте и эту...
если еще можно тряпкой нагар счистить...счисть и масло меняй....а то потом лак зубилом не отколешь
ДмитрийСТ
че так грязно, у мну на НИВАре после Кастрола было чистенько, ну немножко желтизна была лаковая, но не сильно при 90 тыс км продал.
dartsa
Илюшк@ писал(а):


Кто как думает из-за чего крышка распреда такая черная??


Масло заливал с какими нибудь присадками, типа молибрена.
Илюшк@
dartsa
брат зпливал раз Mannol может он и был с молибденом Pardon

вместе с тем машина тянет прекрасно, масло не берет, расход по трассе меньше 7л (ТТТ) + к этому как писал брат заливал SMT2, при каждой смене масла, промывать он до 50 ткм ни разу не пробовал, даже когда менял одну марку масла на другую...
roadster
Илюшк@ писал(а):

... заливал еще и присадку в масло SMTP 2...


Может тебе, вместо присадки SMTP подсунули POP3 или IMAP?
А то всяко бывает hehe
Илюшк@
продвинутые юзеры появились....
я эту хрень не заливал и как она точно пишется не помню Pardon
roadster
Илюшк@ писал(а):

продвинутые юзеры появились....
я эту хрень не заливал и как она точно пишется не помню Pardon


SMT 2 это.
От масла с молибденом не будет такого налета.
Это:
1. Большие интервалы замены.
2. Большая тепловая нагрузка.
3. Плохое/неподходящее масло.

ЗЫ А в двигатель надо лить масло, а не почтовые протоколы Smile
ЗЗЫ Я не юзер. Smile
ДмитрийСТ
Меня вот тоже удивляет, зачем в новый двиг лить присадки, если можно залить нормальное масло...
Илюшк@
roadster писал(а):


2. Большая тепловая нагрузка.



было как то раз братец хорошо перегрел машинку, были у самого мысли что как раз из-за этого стока грязи cry
banifaci84
21099 инж. пробег 65 000, из них первые 40к лукойл, остальное зик полусинь, замена через 8 тыс.. Чистил вентиляцию первый раз, поэтому объективно судить не могу.














Планирую перейти на тнк магнум, выложу по состоянию через 10 тыщ.
ДмитрийСТ
ЗИК - зло!
banifaci84
ДмитрийСТ писал(а):

ЗИК - зло!



Необоснованно и голословно.
Масло как масло за свою цену. Как я понял в нем парафины, поэтому цвет движки такой, сетки не забиты, сапун чистый. Ничего страшного. Менять марку масла хочу лишь по финансовым соображениям.

Выложи фотки состояния твоего движка и марку масла, а так 3,14здеть...
ДмитрийСТ
Во-первых не голословно и обоснованно, только здесь на формуме моих тем было около двух где были фото после ЗИКА как движка, так и из коробки.
Во-вторых, как только буду в ближайшее время регулировать клапана, сфотографирую.
И в третьих, немножко следи за выражениями, я не грубил тебе.
banifaci84
selukov
пробег 125000 км, масло BP VISCO 3000. замена через 10000км.снимали голову прогорел клапан cry

DSC01273.jpg
Описание:
Размер файла: 440,17 KB
Просмотрено: 901 раз(а)

DSC01273.jpg
DSC01274.jpg
Описание:
Размер файла: 459,14 KB
Просмотрено: 785 раз(а)

DSC01274.jpg
DSC01275.jpg
Описание:
Размер файла: 430,9 KB
Просмотрено: 779 раз(а)

DSC01275.jpg
DSC01268.jpg
Описание:
Размер файла: 415,04 KB
Просмотрено: 861 раз(а)

DSC01268.jpg
DSC01269.jpg
Описание:
Размер файла: 416,54 KB
Просмотрено: 779 раз(а)

DSC01269.jpg
Илюшк@
чистенько, очень даже для такого пробега! gpn
Silence
классно! виско рулит
Dranik
Фото делать смысла нет,
авто 45 пробегу тока город и кручение мотора, масло с нова тока Мобил 1 5W40 синь, под клапанной крышкой чисто как у нового мотора gpn gpn gpn
projectX
Dranik писал(а):

масло с нова тока Мобил 1 5W40 синь


Я все хочу у тебя спросить,вот это масло? : Mobil Super 3000 X1 5W-40 Smile
Просто конкретно Мобил с единицей никогда не видел 5в40
supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы