Страница 1 из 12
Garfild2006
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Нужен ваш совет, проблема такая: с наступлением тепла я все-таки добрался до своей недавно купленной "восьмерки". Снял с нее обвесы и понял, что моя первая покупка оказалась мягко говоря большой глупостью. Пороги не просто гнилые - их вообще там нет. Арки тоже в хлам.... Разобрал полностью салон - в каждом углу дыра Sad также в днище по мелочи небольшие отверстия от ржавчины. Лонжероны задние гнилые вроде. Теперь в раздумьях: есть ли смысл вообще что-то делать? Посоветуйте пожалуйста, не выходит из головы.
rg-45
Garfild2006 писал(а):

есть ли смысл вообще что-то делать?


вопрос финансов и желания ковырятся.можно и в новый кузов повтыкать.вложений много но если поуму всё самому делать то и служить такая повозка будет долго .
    без фотог и подробностей хз. Pardon
Rodomez
продавай это ведро по-быстрее пока нога в пол не проваливается. или в программу утилизации попробуй сдать
ak75
покатайся годик, а потом сдашь ее за 50 т.р.
ostrow_96
Продать по-быстрому. Кузовной ремонт - самый дорогой ремонт, редко окупаемый
Garfild2006
Продать не так просто теперь.... Весь салон разобрал, шумку старую, гудрон весь с днища содрал. Смотрится она страшновато Smile еще и крыла правого нет. Насчет затрат - есть вариант загнать на СТО (там по знакомству будут делать) деньги пойдут грубо говоря только на расходные материалы.... Кузов требует полной покраски...
Rodomez
деньги на ветер. вложишь ты сейчас в это ведро 20 рублей, а оно как стоило 15, так и будет после ремонта 15 стоить
Garfild2006
20 - это минимум.... Я думаю выйдет больше. ( я имею ввиду затраты)
Dranik
Garfild2006
может нестоит заморачиваться с гнильём а как предоложил rg-45

rg-45 писал(а):

можно и в новый кузов повтыкать.вложений много но если поуму всё самому делать то и служить такая повозка будет долго .

мож стоит пришлусаться к этому совету,
а так по тому что ты написал заморачиваться с твоим кузовом ну его нафиг ,это шо мёртвому ...... Pardon

Последний раз редактировалось: Dranik (11 Марта 2010 19:15), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
накладки на порогах старых мафынок - верный признак того, что им настал пипец. умнее бушь в след. раз.
имхо сначала досканально разобраться в затратах по ремонту, ну а дальше либо чинить и ездить, либо марафетить и толкать.
фотки фстудию!!!
Garfild2006
Фото сделаю обязательно, но чуть позже.... Опыта набрался на всю жизнь... Теперь без профи на рынок не сунусь никогда.
Dsoftgroup
Smile не парься ты так.... я вот с понедельника свою ласточку на переварку ставлю, буду менять задние лонжероны, стойку водительской двери, с правым крабом разбираться(трещина под ним нехилая), и так по мелочам пару дыр залатать... думаю дальше ездить, а когда будут деньги посерьезнее можно будет и что то свежее и посерьезнее ТАЗа 20-летнего купить
freeman29
продать.если планируешь ездить на нем лет двадцать то ремонтировать
Vorotnik
я тож почти подготовил авто к замене задних лонжеронов, пола задка под запаску, под посажирами ну полностью занницы.
pashu86
Garfild2006 писал(а):

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Нужен ваш совет, проблема такая: с наступлением тепла я все-таки добрался до своей недавно купленной "восьмерки". Снял с нее обвесы и понял, что моя первая покупка оказалась мягко говоря большой глупостью. Пороги не просто гнилые - их вообще там нет. Арки тоже в хлам.... Разобрал полностью салон - в каждом углу дыра Sad также в днище по мелочи небольшие отверстия от ржавчины. Лонжероны задние гнилые вроде. Теперь в раздумьях: есть ли смысл вообще что-то делать? Посоветуйте пожалуйста, не выходит из головы.



переварить или купить на разборке новый кузов )
Garfild2006
Вот налажу коробку и поедем своим ходом в сервис Smile спасибо за советы!!! Отдавать за копейки жалко восьмерку, может что и выйдет из нее. А так даже задуматься не над чем будет.
Dsoftgroup
Garfild2006
продашь корыто -купишь корыто, а так переберешь и будешь ездить, зная что она собой представляет..
serrodjja_603_
повесь также пластмассы и найди такого же как ты
GSVNN
pashu86 писал(а):

или купить на разборке новый кузов



На разборке новых кузовов быть не может. Pardon В лучшем случае нормально переваренный. Обычно на разборку полный хлам идёт, остальное на продажу.
pashu86
GSVNN писал(а):

pashu86 писал(а):

или купить на разборке новый кузов



На разборке новых кузовов быть не может. Pardon В лучшем случае нормально переваренный. Обычно на разборку полный хлам идёт, остальное на продажу.



не всегда, можно наити крепкий кузов на разборке, я там работал - знаю )
Dsoftgroup
GSVNN
на разборку у нас идут авто без доков, даже в идеале видел 9-ку, хоть бери от своей стакан переваривай....
Garfild2006
Хочу хоть примерно прикинуть стоимость расходных материалов..... (пока без учета стоимости работы). Покупал переднее крыло - 800р. Не дешево сейчас железки... Надо пороги,арки, скорее всего задний лонжерон. На днище какое железо надо для реставрации? Подскажите пожалуйста!
Vorotnik
Garfild2006? нужен средний пол(тот что под задними пасажирами), пол багажника, наружные и внутренние арки, балка между лонжеронами, панель задняя(куда стопы и номер цеплять), и усилитель под панельи пол багажника. а для себя я еще брал пороги, усилители порогов.
Dranik
Vorotnik писал(а):

нужен средний пол(тот что под задними пасажирами), пол багажника, наружные и внутренние арки, балка между лонжеронами, панель задняя(куда стопы и номер цеплять), и усилитель под панельи пол багажника. а для себя я еще брал пороги, усилители порогов.


тогда в натури реальнее купить новый кузов и уже под себя делать авто gpn , чем сварить гнильё с новьём,ИМХО
Vorotnik
Dranik в этом случаи есть два правильных пути, купить новый кузов и меньше но гемор останится так как либо стакан переваривать или регистрировать. переварив кузов сам преобретаешь ОПЫТ,и делаешь для себя так как ни кто другой не сделает. если я не прав прошу высказать свои мнения!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы