Страница 1 из 2

Каких фирм амортизаторы имеют ресурс более 50 000 км

  • СААЗ[ 18 ]46%
  • Бильштайн[ 2 ]5%
  • СС-20[ 7 ]17%
  • Каяба[ 5 ]12%
  • Дамп[ 2 ]5%
  • Кедр[ 0 ]0%
  • Монро[ 1 ]2%
  • Асоми[ 0 ]0%
  • Boge[ 0 ]0%
  • SACHS[ 2 ]5%
  • Hola[ 0 ]0%
  • Plaza[ 2 ]5%
Всего голосов: 39
zmey999
Вобщем весна идет и пора покупать новые стойки если по характеристикам стоек написаны трактаты, то предлогаю создать тему о ресурсе стоек. Какие сколько ходят. Например меня интересуют среднестатистические данные по СС-20 и Бильштайну маслу.

Последний раз редактировалось: zmey999 (19 Марта 2010 12:50), всего редактировалось 2 раз(а)
V1T
бильштайн масло у меня спереди....2-а года служат....
zmey999
а зимой дубеют?
EV-Гений 55RUS
Правильно! нужная тема!
У меня задние вытекли. Бюджет позволяет рассматривать недорогие стойки, поэтому интересуют СААЗ, Крафт, МастерСпорт, ЗаРулем.
А вообще, можно с вытекшими стойками ездить до замены?
Кир-кук
Перед СС-20 "шоссе" - 120ткм, потекла правая стойка.
Думаю, проепал "намерено",
ибо рваный пыльник влом было менять задолго до потёка supercool
Передние Кедр-спорт - 20ткм - еееесть, лежат ROFL
Задние Кедр-спорт - 60ткм - пока работают wwow
Передние СААЗ-Приоро - 20ткм - пока работают без замечаний supercool
EV-Гений 55RUS
Кир-кук
А с приоры на чирку подходят стойки?
V1T
EV-Гений 55RUS
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=214348&postdays=0&postorder=asc&start=0

zmey999 писал(а):

а зимой дубеют?


ну в мороз есть такое первые пару км..особо не обращал внимания..не беспокоит...
smn-73
Родные СААЗ 60 ткм перед и зад. Не текли, просто перед стал мягче. Поставил ДАМП все 4. Пробег еще 60ткм. В -40 передние потекли, сечас вроде нет. Зад нормально. Вот так как-то.
zmey999
EV-Гений 55RUS писал(а):

Правильно! нужная тема!
У меня задние вытекли. Бюджет позволяет рассматривать недорогие стойки, поэтому интересуют СААЗ, Крафт, МастерСпорт, ЗаРулем.
А вообще, можно с вытекшими стойками ездить до замены?



с задними ездил но не долго лучшо поменять из всего тобой предложенного наверно сааз
Сергио
Мой сток отъездил 100 ткм, потела только левая передняя стойка.
Заменил в круг на Каябу газ - мяз, 18 тык, вроде пока все норм...
nikolav
У меня был сток. Задний левый потек на 63ткм.Поставил КONI красные,30тыков полёт нормуль. С переди вторая пара СААЗ,первая пара потекла на 34ткм,вторая на 90. Сейчас СС-20 комфорт,пока 3ткм Good
makaron2112
задние бильштайн масло 3 года работают, этой зимой в мороза задний правый застучал, стучит пока не прогреется, когда выше -5 то не стучит. Спереди дамп обычные, год ходят без нареканий.
Serg_x
Билштайн Б4 газ, по кругу стоят с опорами СС-20 мастер и пружинами Клаксон Люкс (сток высота -1 см). Пробег 50 тыщ, 4 года жестокой эксплуатации по ямам, грунту. Летал везде не жалея.
Перед - умер левый амморт. Разбил отбойник, порвал пыльник, после этого уже полгода его добиваю.
Зад - на морозе постукивают. Ни один амморт не вытек.
temych_p
Надо голосовалку какую-то, иначе это фигня будет через какое-то время перечитывать сотню страниц. У меня СААЗ передние, 30000, одна стойка потекла. Задние СААЗ - одна потела при пробеге 80 000, но может ее меняли до меня.
zmey999
temych_p писал(а):

Надо голосовалку какую-то, иначе это фигня будет через какое-то время перечитывать сотню страниц. У меня СААЗ передние, 30000, одна стойка потекла. Задние СААЗ - одна потела при пробеге 80 000, но может ее меняли до меня.



согласен а как ее делать
V1T
zmey999 писал(а):

согласен а как ее делать


редактируй 1 пост свой
max-np-max
И по опорам,уж сразу, ресурс.
ruslim
авто 2001 года, родные поменял на 100 000, поменял так как время пришло(свойства масло потеряло типо hehe ), не стучали и не текли, щаз бы не менял, зад два раза отваливалось кольцо крепления по сварке, левая правая сторона по очереди, Опоры СС20 стандарт-до сих пор стоят без нареканий, поменял после замены стоек, то есть пробег на сегодня , примерно 95 000 км
Замена на перед БОГЕ масло, ЗАД КАЯБА масло, пробег 180 000, замена из-за: перед стал клацать на 160 000 (при вскрытии выяснилось радиальный люфт и немного поддеков), зад тупо начал постукивать, может даже не в амортах дело Smile
Замена на Бильштайн Б4 -пробег 20 000, изначально зад нехороший человек стучит, о жесткости молчу(читал где-то в теста "немного жешче стока" 63 ), перед начал фигарить на отбой (даже с кольцами Leon), жалко кузов авто, думаю чтоп не полопалтсь стаканы 63 , а так ничего, буду делать замену через недельку, каяба масло-перед, сааз 2170 масло назад и потом отпишусь .
xine
Сток. 90 тыс пробег. На 3 тыс потек левый задний, заменили. Сейчас он же потек. Задумываюсь поменять все 4. Пол года уже читаю тут про амортизаторы. совсем запутался с выбором...
webmines
Стоят по кругу Kayaba exel-G (газмяс) перед отходил уже тыщ 40, зад тыщ 5, в условиях постоянного пролета лежачих на скорости за 100... живее всех живых... По жесткости - жестче стока, да... но и дорогу держут отлично... хотя сколько раз попадал в ямы с пробитием колеса и покоцкой диска... и даже однажды выбиванием подкрылка и погнутостью крыла и смещением бампера... (попал в глубокую яму...
Кир-кук
max-np-max писал(а):

И по опорам,уж сразу, ресурс.


Твои опоры лежат в моём гараже.
Модель ты знаешь, пробег..., наверное, догадываешься hehe
zmey999
Кир-кук писал(а):

Перед СС-20 "шоссе" - 120ткм, потекла правая стойка.
Думаю, проепал "намерено",
ибо рваный пыльник влом было менять задолго до потёка supercool
Передние Кедр-спорт - 20ткм - еееесть, лежат ROFL
Задние Кедр-спорт - 60ткм - пока работают wwow
Передние СААЗ-Приоро - 20ткм - пока работают без замечаний supercool



По кедру мона поподробней иль ссылку на отчет и если не трудно не подскажешь там шток по толщине такой же как сток? И разбираеться ли сам картридж

так одчед нашел первый вопрос отпадает
Кир-кук
zmey999 писал(а):

там шток по толщине такой же как сток?


Вот это я не промерял, "на глаз" такой же.
zmey999 писал(а):

И разбираеться ли сам картридж

Кажецца, нет - или заварен, или завальцован supercool
Alien2112
Что то Кони не нашел.... стоят с 2005 года, пробежали 130 тысяч, пока езжу, но похоже уже скоро на замену Sad на скорости на больших ямах пробивает.
Ghost7
97т.км. Стоковые с завода, кроме задней левой (да и та была заменена из-за криворукости слесарей)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы