Страница 1 из 3
Евгений48рус
Машина плохо тормозит и тугая ножка тормоза,поменяно:вакум,задние барабаны и задние целиндрики,и главный целиндр,колодки все в норме! А тормоза слабые! Что это может быть и как исправить?
mr1
Если педаль тугая, а тормозов нет, то вакуум. Для проверки нажми тормоз на заглушенной машине, не отпуская заведи - педаль должна уйти вниз.
Евгений48рус
Я не говорю что их нет совсем, они есть, но по сравнению с другими машинами очень слабые! Я же говорю, он поменян и со старым точно также было!
Snejno 010
Ну если ты только-только все поменял, то дай этому всему притерется, потом отпишешь.
Хотя ты вроде диски не менял..хмм, ну хрен знает, мне знакомый один крутой дал на кайене прокатиться, так после него у меня вообще тормозов не было... hehe
mik58
может быть проблемы в колдуне (один раз попался бракованный дак педаль тугая, а машина не тормозила) может застыл неудачно
отрегулировать ручник, и как вариант проблема с гибкими шлангами забились, отслоились и забиваются изнутри.
Евгений48рус
Я кстати тоже на колдун грешу, ручник в порядке
uBaH
Евгений48рус
А может ты сравниваешь тормоза 10ки и ферари энзо? ROFL Тогда они будут тугими...
Евгений48рус
Остроумный такой??? Я сравниваю тормоза десятки со своей двенашкой,а на двенашке у меня зверь тормоза!!!
Ravilx780
шланчики менял?
Serg_x
Я бы с колдуна начал supercool
Предварительно проверил хорошо ли течет со штуцеров при прокачке.
dab
А вот кстати, у меня подобный вопрос, если прокатиться с ветерком, хорошо раскручивая двигатель, то педаль тормоза становится очень тугой и очень херово тормоза схватывают, прям чувствуется как колодки вгрызаются в диск.

Если спокойно ездить в режиме до 3000 тысяч и не больше 60-70 км/ч, то всё нормально, педаль в меру мягкая, тормоза схватывают нормально.

Сейчас пробег 75 т.км. Если память не изменяет, то такое было всегда, как купил на 35 тысячах. Колодки есесно пару раз менял, диски новые, барабаны. В ВУТе дело? Или это нормально что после отжига педаль твердеет?
Евгений48рус
При прокачке жидкость хорошо течет, шланг левый передний менялся
Region37.ru
dab писал(а):

А вот кстати, у меня подобный вопрос, если прокатиться с ветерком, хорошо раскручивая двигатель, то педаль тормоза становится очень тугой и очень херово тормоза схватывают, прям чувствуется как колодки вгрызаются в диск.

Если спокойно ездить в режиме до 3000 тысяч и не больше 60-70 км/ч, то всё нормально, педаль в меру мягкая, тормоза схватывают нормально.

Сейчас пробег 75 т.км. Если память не изменяет, то такое было всегда, как купил на 35 тысячах. Колодки есесно пару раз менял, диски новые, барабаны. В ВУТе дело? Или это нормально что после отжига педаль твердеет?



После "ветерка" Вылезь и потрогай диски и барабаны.Если гааарячие то вот твоя проблема! Перегрев,отсюда плохое торможение!
irbit
Region37.ru писал(а):

После "ветерка" Вылезь и потрогай диски и барабаны.Если гааарячие то вот твоя проблема! Перегрев,отсюда плохое торможение!


+1 еще проверь задние тормоза-колдун
uBaH
Евгений48рус
Да блин очень остроумный я! Я ебу штоли с какой машиной ты сравниваешь, поэтому и интересовался...
snatch75
а у меня тормоза плыть стали после смены передних колодок с ФЕРОДО на АБС (http://www.abcparts.ru/brand_ABS_1171_truck.html)
uBaH
snatch75
Нашел что поставить, они наверное хуже ВИСа.
Павел_83
Сильно не пинайте, подскажите как у вас работают тормоза???????????

Когда едишь примерно за 120км/ч., быстро остановится почти не возможно. Сбрасываешь меньше половины скорости, появляется шум от передних тормозов, потом эфективность торможения падает в разы до того, что шум от тормозов отчетливо слышан в салоне. В результате останавливаешся за 200 метров от расчетной точки остановки. Да, забыл написать что все сток. Если не сложно, подскажите, у всех так как у меня??????
uBaH
Павел_83Если есть лишние деньги, то можно поставить диски перфарируемые+хорошие колодки(феродо не подделку)+заменить задние колодки тоже на хорошие и будет счастье)
Mihalych78
я когда главный тормозной поменял, удивился насколько тормоза острее стали
может перепускает?
Павел_83
Заметил так, как то еду я по трассе, вдруг выпрыгивает из кустов Гибедедешник с радаром и палкой машет, ну я по тормозам, врезультате остановился так, что он от этих кустов ко мне долго шел.
Pardon
uBaH писал(а):

Павел_83Если есть лишние деньги, то можно поставить диски перфарируемые+хорошие колодки(феродо не подделку)+заменить задние колодки тоже на хорошие и будет счастье)


колодки Феродо уже стоят, задние накладки стоковые.

Вопрос, установка дырчатых дисков исправит ситуацию???????

Неужели у всех остальных кто ездит со стоковыми тормодисками такие же тормоза как у меня??????????????
Mihalych78
может ты просто парень резкий? Smile
Павел_83
Mihalych78
да не резкий я парень, со всей силы по томозам не бью, останавливаюсь так, как позволяют тормоза, может даже немного бережно. Pardon
Павел_83
Mihalych78 писал(а):

4 лап


типа 4 лапаты Smile ????
Mihalych78
типа четыре колеса и одна запаска hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы