Страница 1 из 3
flash29
Всем известная проблема, хотелось бы чётко услышать причины, что где проверять, в картинках бы вообще шикарно было. Ещё стало появляться давление в баке, когда открываю крышку то втягивается воздух, или выдувается, не пойму, но скорее всего втягивается. Ваз 09 инж
andreyal553
flash29
Сепаратор. Мог лопнуть. Была здесь тема "Треснул сепаратор". Как второй вариант - посмотреть не сочится-ли прокладка бензонасоса. Смотреть под заднем сиденьем, через лючок. Ну и посмотреть систему питания на наличие не герметичных соединений, от бензобака до топливной рампы.
Вот тема, кстати. Совсем рядом виситhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=256402
kaktus123
Привет!Погляди первым делом резиновую прокладочку на пробке бензобака,у меня когда воняло я ее поменял(потресконая была) и все в поряде.А также если инж,то откинь заднюю сидуху и погляди что там с прокладкой бензанососа.
Еще раз у меня был случай,слетел шланг вентиляции или обратки(не знаю как точно называется) вообщем тоненький шланг идет от площадки заливной горловинык безобаку.Слетел или нет хорошо видно если присесть сзади машыни и поглядеть.
vinsent_vega
У меня тоже когда крышку бака откручиваю бывает пшик, от чего это? И так ли это страшно
pashu86
давление это выходит
flash29
andreyal553
Спасибо большое за наставление на путь ))) Займусь на днях этим сепаратором, потому что скорее всего оттуда воняет
vinsent_vega
pashu86 писал(а):

давление это выходит


товарисч вы меня пугаете, я теперь боюсь бак открывать, вдруг давление выйдет и на крыло заднее кинется или еще чего хуже на дверь, да сомнет под давлением.
А по существу выходят пары под давлением, а не давление.
З.Ы. читайте вопрос который был задан.
bibikin
у меня ничего не пшикает при открытии безобака, вообще никогда такого не было чтобы пшикнуло.
это нормально или косяк?
pashu86
vinsent_vega писал(а):

pashu86 писал(а):

давление это выходит


товарисч вы меня пугаете, я теперь боюсь бак открывать, вдруг давление выйдет и на крыло заднее кинется или еще чего хуже на дверь, да сомнет под давлением.
А по существу выходят пары под давлением, а не давление.
З.Ы. читайте вопрос который был задан.



петросян нашелся бле...

и вообще, нахрена спрашивать, если сам ответ знаешь?
samaro
kaktus123 писал(а):


Еще раз у меня был случай,слетел шланг вентиляции или обратки(не знаю как точно называется) вообщем тоненький шланг идет от площадки заливной горловинык безобаку.Слетел или нет хорошо видно если присесть сзади машыни и поглядеть.


аналогично. сегодня заливал полный бак и из под машины потек бензин. доехал потихоньку до сервиса там на подъёмнике подняли оказалось этот самый шланг, отводящий воздух при заправке, порвался так как стоял не бензостойкий, а обычный какой то, теперь поставил бензостойкий и все в норме. А раньше тоже не мог понять откуда то пахло бензином.
flash29
Ну вот и попробовал я разобраться....2 болта бампера не откручиваются, ни один ни другой, тупо крутятся и всё....по бокам бампер тоже прикреплен по 2 болта, не смог открутить так как подкрылок тоже не снялся ( пипец всё ржавое не откручивается)...Смог снять трубку левую с сепаратора, обычный резиноый или чё то типо шланг,более менее чистый, не забитый...еле еле одел его обратно и кое как затянул пластмассовым хомутом...звтра буду пробовать снять бампер вместе с креплениями, и по подкрылку стучать всячески )))
Вопрос такой, бензогазосойкую трубку надо лепить к левой трубке сепаратора, которая идёт напрямую в бак?а правую как я понял можно так оставить, главное чтоб дырка там была, всё правильно?
Alex_2114
У меня чудеса какие-то.
Если на улице солнце не печет, то запах бывает крайне редко. Если печет и открыты передние окна, то при езде по трассе пахнет в салоне бензом. Но не всегда.
Вчера уже хотел было купить новый сепаратор. Без съема глянул свой, пошевелил его, понюхал hehe и возникли сомнения по поводу необходимости замены.
После продолжительной езды из района лючка бензобака бензином практически не пахнет (слабо пахнет).
На левый штуцер одета трубка, а правый ни к чему не подключен. Так и должно быть? У меня нормы Россия-83.
Из района бензонасоса не пахнет.
SeGa4852
Alex_2114 писал(а):

а правый ни к чему не подключен


У меня так же!
flash29
Там по ходу просто дырка должна быть чтобы воздух заходил
flash29
Блин ответил бы кто, стоит менять шланг налевом штуцере на бензостойкий?
Alex_2114
flash29 писал(а):

Блин ответил бы кто, стоит менять шланг налевом штуцере на бензостойкий?


Я бы оставил штатный.
dvm99i
flash29 писал(а):

Блин ответил бы кто, стоит менять шланг налевом штуцере на бензостойкий?



Просто так, не разобравшись, не имеет смысла. Если ты пишешь, что кое-как натянул шланг обратно, то похоже у тебя стоит штатный шланг прозрачный голубого цвета. Если так, то оставь его в покое. Если что-то другое, то меняй.

flash29 писал(а):

стало появляться давление в баке, когда открываю крышку то втягивается воздух, или выдувается, не пойму, но скорее всего втягивается



Может и втягиваться, и вдуваться. Не большой пшик может наблюдаться на исправной системе, если стоит двухходовый клапан . Но не понятно, есть он у тебя или нет, его часто убирают. Если пшик хороший, то имеет смысл заморочиться, иначе может смять бензобак! Это происходит , когда система по какой- либо причине становится герметичной (а она должна дышать). Допустим ты заливаешь полный бак и едешь 500 вёрст. У бензонасоса дури хватает (хороший 6 атм. даёт), а воздуху, чтобы заместить расходуемый бензин, взяться неоткуда. Вот и будет в такой ситуации бак постепенно плющить по мере расхода топлива.

Короче, разбирайся обязательно!

Вот посмотри эту ветку, особенно в конеце 1 стр. , там и расписано, как что работает, и вообще вся ветка полезная
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=39787
flash29
Пшик я давно устранил, сделав 2 небольшие дырки в крышке бензобака...В салоне сейчас не воняет, но на полном баке пока нет возможности проверить
dvm99i
flash29 писал(а):

сделав 2 небольшие дырки в крышке бензобака



Ну правильно, как обычно у нас делается- гланды удаляем через задницу. Smile
flash29
Если восстановлю топливную систему, то куплю нормальную крышку. Сегодня снял бампер, делов всего часа на 3 с балгаркой и кучей всяческих ключей ))) Прошлый хозяин мебельными хернями закрутил намертво, респект ему! Завтра буду с сепаратором наконец мучаться надеюсь, вопрос такой, поменяю я его конечно на всякий случай, коль уж полез, а вот с трубками чё делать? Оставить всё как есть, а есть у меня на левом конце трубка в бензобак идущая, и всё, на правом конце ничё нет.....
dvm99i
flash29 писал(а):

Прошлый хозяин мебельными хернями закрутил намертво


Здорово! Особенно если учесть, что там резьба должна быть с мелким шагом Smile.

flash29 писал(а):

у меня на левом конце трубка в бензобак идущая, и всё, на правом конце ничё нет.....



Похоже, что у тебя всё по упрощённой схеме сделано без двухходового клапана. Тогда пшикать у тебя ни чего не должно было.
Смотри, может где-то шланг пержат.

Но для начала точно разберись, что у тебя установлено из клапанов, от этого зависит что где гдлядеть.
Ты ветку читал, на которую я тебе выше ссылку дал?
т808
flash29 писал(а):

а есть у меня на левом конце трубка в бензобак идущая, и всё, на правом конце ничё нет.....

Левый конец правильно подключен.А к правому,вытащив пробку,крепи подходящий шланг,опускай его вниз и с петлей влево,через резиновую заглушку вытягивай над площадкой,втыкай в него двухходовой клапан и опускай вниз до заглушки.Пробка естественно должна быть без дырок. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=39787 Там правда снизу справа еще и гравитационный клапан стоит,но ты на него внимания не обращай - это для машин с адсорбером.
flash29
Эт короче надо купить шланг, клапан этот двухходовой и сепаратор да?
dvm99i Всё прочитал уже, спасибо.
т808 Спасибо за разьяснения, более менее понял, хотя сложновато смысл понять, сколько раз не читал ))) попробую завтра.
dvm99i
flash29 писал(а):

надо купить шланг, клапан этот двухходовой и сепаратор


и новую пробку Smile
Шланг продают метражом, так что замерь, сколько надо сначала.

flash29 писал(а):

хотя сложновато смысл понять, сколько раз не читал


Ну куда уж проще... Там ( по ссылкам) разжевали всё до косточек...
Да и нет ничего сложного в системе вентиляции бака...
т808
flash29 писал(а):

надо купить шланг, клапан этот двухходовой и сепаратор да?

А сепаратор зачем?Он же у тебя не мокрый,не течет.А воняет из за отсутствия шланга и клапана.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы