Страница 1 из 2
ms747
Вот продал я свою Самару и решил обзавестись Приорой.
Посмотрел первую машинку по объявлению. И возникли вопросы.
1. Стоит ли брать машину 2007 года? Ну там типа. первые партии авто и т.д. Косяки первой сборки есть какие-нибудь, которые устранили потом?
2. В осмотренной машине очень сильно не понравился один момент.
Верхняя кромка передней двери, при закрывании, задевает угол задней двери. Этот косяк, что справа, что слева. О чем это говорит? Петли уже малость изношены - чувствуется люфт двери. У кого-то есть такой косяк?
3. Хотелось бы увидеть фотки швов герметика новой машины( морды, под капотом). Чтобы потом при осмотре знать, как он должен выглядить.
ms747
И еще. На верхней рамке "телевизора" не было двух наклеек. Вывод: "телевизор" красился? Хотя герметик стыков "телевизора" с кузовом ооочень похож на заводской.
omck
Алексей_
Smile бита, крашена, + откуда у тачки 2007 года люфт?у бати хоть и 2008 но пробег 130к и двери как забитанированные
wraithik
ms747
На телевизоре наколеек у приоры НЕТ. Они на бампере. Бампер судя по всем меняный у тебя.
max50
Покупал свою в августе 2007. Езжу регулярно, зимой и летом, гоняю быстро, пробег 65 тыс. Все детали родные, нареканий нет. Был заменён лишь механизм дворников - моторчик был глючный и пошёл под замену по гарантии с прочей лабудой - рейкой и что там ещё? Что-то глухо постукивает при езде по мелким буграм сзади, уже тысяч 20, но так как это происходит редко и поверхностная диагностика не выявила фатальных дефектов, то пока забил. Сверчки появляются в районе ручки КПП, в торпеде и шуршит в дверях, но пока тихо и без прогрессии, так что пока забиваю.
В общем доволен. Надо бы свечи поменять))
П.с. Двери провисали, чиркали по задним. Подрегулировали один раз и больше не повторялось, хотя двери сильно утяжелены шумоизоляцией.
Mihalych78
Цитата:

Верхняя кромка передней двери, при закрывании, задевает угол задней двери. Этот косяк, что справа, что слева. О чем это говорит? Петли уже малость изношены - чувствуется люфт двери. У кого-то есть такой косяк?



есть такой косячок даже на новых
лечится легко
ms747
Mihalych78 писал(а):

лечится легко


регулировкой петель?
ms747
Тут еще немного погуглил в сети...Я в шоке wwow Такое понаписали про лакокрасочное покрытие Приоры. У меня впечатление сложилось, что ее красят чуть ли не как класику, у которой ногтем можно краску сцарапать. Это гон?
miki2115
гон в том . что берешь старую тачку да еще битую по всему . только новая. по другому ни как .
ms747
miki2115 писал(а):

гон в том . что берешь старую тачку да еще битую по всему . только новая. по другому ни как .


Вот с этим можно долго спорить. Мое мнение. все зависит от хозяина, т.е. его отношения к машине. Есть личный пример моих слов.
ms747
Еще вопрос. С какого года стали выпускаться Приоры модификации Фаза-2?
Mihalych78
ms747 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

лечится легко


регулировкой петель?



ну вчера на ТО-2 другу просто под нижнюю петлю болт аодложили и СЛЕГКА дверь на закрытие подавили
все
Andrew White
Mihalych78
это "кроилово" называется. Я так на 2109 делал. Тема в подписи.
ms747
Блин, машинка нравится. но так не хочеться с ней колдовать как с предыдущей Самарой...
Andrew White
ms747
тут дело какое чем выше цена, тем меньше колдовства.

по моему скромному опыту, колдовство заканчивается, где то на отметке в 600 тысяч рублей.
При уменьшении цены, колдовство увеличивается. Сам купил 2 недели назад 21124 с рук. Частенько колдую, примерно 1 час в день и все по мелочи...

Хотя тут зависит от человека. Есть люди, которые не парятся. Порой это правильно, хотя я например не могу ездить, когда например в двери на кочках гремит тяга в двери.
Вот мой предыдущий хозяин хоть и был заботливый, но то что ремень ГРМ просто на просто не натянут не заметил.

Так, что решать тебе.
ms747
Блин, машинка нравится. но так не хочеться с ней колдовать как с предыдущей Самарой...
wraithik
ms747 писал(а):

Тут еще немного погуглил в сети...Я в шоке wwow Такое понаписали про лакокрасочное покрытие Приоры. У меня впечатление сложилось, что ее красят чуть ли не как класику, у которой ногтем можно краску сцарапать. Это гон?


Гон. Расслабься, все нормально.
ms747 писал(а):


Вот с этим можно долго спорить. Мое мнение. все зависит от хозяина, т.е. его отношения к машине. Есть личный пример моих слов.


Лучше все же новую.
Mangoost
Дверь у меня с завода была криво поставлена, задевала верхним углом заднюю. По гарантии исправили. Пробег 43 тыс, больше не провисает.
ms747
Mangoost писал(а):

По гарантии исправили.


Что с дверью сделали?
ms747
wraithik писал(а):

Лучше все же новую.


На новую "каких-то" 30 тыс. не хватает...
Андрей1234561981
ms747 писал(а):

С какого года стали выпускаться Приоры модификации Фаза-2?


Фаза 2 пошла с 2008 , если не путаю … Авто 2007 года, судя по статьям кузов что у ваз 2110 , что у приоры фаза 1 – одно и тоже http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/crash_priora/
ms747 писал(а):

Хотелось бы увидеть фотки швов герметика новой машины( морды, под капотом).


Зайди в любой автосалон и посмотри какие сварные швы в авто …
Если машина бита и хорошо востановлина то не поймешь что с ней было , по своему опыту скажу , бил свою 10 –ку , меняли телевизор , сварные швы смотрелись симпатичнее чем заводские , смотри на вторичные признаки ремонта , зазоры в местах соединений , мененые элементы , наличие сколов и царапин , и т.д. Например всё отлично , но какая нибуть пластмасса наперекосяк стоит .. почему ? или капот в сколах , но бампер девственно цел без единой царапины , это как так ?
ms747 писал(а):

Верхняя кромка передней двери, при закрывании, задевает угол задней двери.


Двери на приоре просаживаются судя по форуму у многих , даже где то ролик был как на новой приоре двери вверх – низ люфтят
ms747 писал(а):

У меня впечатление сложилось, что ее красят чуть ли не как класику, у которой ногтем можно краску сцарапать. Это гон?


Про покраску приор почитай тут http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66861&SECTION_ID=1879&sphrase_id=164520 там в конце …
wraithik
ms747 писал(а):


На новую "каких-то" 30 тыс. не хватает...


На новую какую? Которая 380-390, или которая 300?
Не вижу смысла брать машину без кондея и АБСа.
Андрей1234561981 писал(а):


Двери на приоре просаживаются судя по форуму у многих , даже где то ролик был как на новой приоре двери вверх – низ люфтят


Два года, не люфтит.
ms747
Андрей1234561981,спасибо. Прочитал и ...призадумался. Убил бы руководство завода за их бездарное правление. Ну почему же машины, которые сходят с конвеера, так разнятся между собой? Но сейчас не об этом. Из статьи я понял, что без разницы какого года машина, покрашена она может по разному ((((. Меня просто интересует вопрос. Даже с плохой покраской кузова, Приора дольше будет сопротивляться коррозии, чем самара?
ms747
wraithik писал(а):

Не вижу смысла брать машину без кондея и АБСа.


Если честно, то все машины были без кондея и АБС, и я не умер и не разбился. Меня 99 вполне устраивала по своим эксплуатационным характеристикам. Захотелось новее и современнее машинку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы