Страница 1 из 7
j.a.r.
какие марки ща более праведные?

Ремни вроде раньше балаковские часто советовали. Какие еще хорошие? Какие на заводе ставят никто не знает?

Кроме марки интересует вот что - в факе есть темка про ролики старого образца - вроде бы с такими меньше шансов, что ремень будет есться. Так и есть? Лучше искать старого образца?

Ну и че с помпами - какие искать? Где-то тут прочитал, шо есть с металлическими ломастями и, соответственно, неметаллическими. Какие лучше?

машин 21099i, 1.5л 8кл
Dranik
j.a.r. писал(а):

Ремни вроде раньше балаковские часто советовали. Какие еще хорошие? Какие на заводе ставят никто не знает?


Ремень тока балакова(оригинал есно)
j.a.r. писал(а):

Кроме марки интересует вот что - в факе есть темка про ролики старого образца - вроде бы с такими меньше шансов, что ремень будет есться. Так и есть? Лучше искать старого образца?


Ролик такой же какой и стоит и тока Вологодский.нефиг тама городить с роликами прошлого огорода, всё и новое работает если неоткровенное хавно.



j.a.r. писал(а):

Ну и че с помпами - какие искать? Где-то тут прочитал, шо есть с металлическими ломастями и, соответственно, неметаллическими. Какие лучше?


Только ТЗА, щас есть ТЗАПремиум с лопастями как у вертолёта воть это rlzz

Поставишь всё оригинальное забудешь про ГРМ на гарантированый пробег. gpn
$@#Y@
Dranik писал(а):


Ролик такой же какой и стоит и тока Вологодский.нефиг тама городить с роликами прошлого огорода, всё и новое работает если неоткровенное хавно.


+1 не и#@ть мозги, у самого валяется втулка новая под старый ролик, хотел заколхозить да забил, ибо дело было в шаёбочке... ROFL
Dranik писал(а):



Поставишь всё оригинальное забудешь про ГРМ на гарантированый пробег. gpn


опа, это на сколько? по мурзилке 75, но у меня на 65 рванул, да и у многих на 60 рвутся...
Лёха198
ремень Goodyear + ролик Вологда Good
Dranik
$@#Y@ писал(а):

опа, это на сколько? по мурзилке 75, но у меня на 65 рванул, да и у многих на 60 рвутся...


на 60 хватает всегда нашего комплекта что впринципи удовлетворяет .
и опять таки хождения ремня зависит от многова.
listenon
Себе поставил ремень с роликом Gates. Все идет в коробочке с галограмкой. Поствил взамен ремня БРТ и роликов сначала вологотского, а потом корам. 1000 ремень не есть(до этого ело снутри) supercool
Дядя Ваня
ремень гейтс усиленный или гудиер. ролик только вологда. помпа змз.
lexikon
тоже лежит Gates усиленный
ТЗА помпа ( с проверкой последующей на контрафакт )
и ролик СТК ( типо до 10000 об )

балаково ремни оригинальные тоже хорошие...
а насчет ролика...вологодский ролик вроде можно проверить на контрафакт...кто то тут сверкал на форуме..типо представитель...давал контакты куда звонить и что говорить...или на email им фотку - они тебе ответ...
j.a.r.
lexikon писал(а):

ТЗА помпа ( с проверкой последующей на контрафакт )


как проверять?
infeligo
j.a.r. писал(а):

как проверять?


Там типа код есть для проверки

Сюда вводишь или смску шлешь
http://www.3888.ru/


Воть тут картинки есть =)
http://www.3888.ru/goods.html
lexikon
на коробке..на одной из сторон...должно быть описание!!!
нужно отправить СМС на номер ( не более 3 руб. )
если его нет - то тем более контрафакт!
от себя (ВАЖНО)
Номер для отправки смс ДОЛЖЕН БЫТЬ 3888
если на коробке номер другой - это 100% контрафакт!
или есть возможность проверить на сайте www.3888.ru
необходимо просто стереть защитный слой на коробке...и ввести номер который там будет или в СМС или на сайте выше!

Ну и наклейка на крышке должна быть целой!

я вот купил - проверил! написало что все в порядке...но у помпы есть какой то свободный ход Smile то ли так должно быть, то ли нет Sad

я пока писал письмо свое, infeligo опередил Good
aztec
себе поставил летом ремень Gates усиленный,ролик VBF,помпа ТЗА пока всё гуд!
infeligo
lexikon писал(а):


я пока писал письмо свое, infeligo опередил


Drinks or Beer пользовался этой системой =) Только провода проверял.



А ролики AndyCar фуфло или нет? А то у меня лежит такой.. Думаю ставить или лучше купить VBF.
j.a.r.
сходил в магаз, из помп есть ТЗА 2112 - эта мне не подойдет, да?
Из помп обозначенных как 2108 - есть LUZAR луганск/украина и HEPU германия. Если из них выбирать - что лучше?
Дядя Ваня
j.a.r. писал(а):

сходил в магаз, из помп есть ТЗА 2112 - эта мне не подойдет, да?


не пойдет если у тебя самара.

j.a.r. писал(а):

Из помп обозначенных как 2108 - есть LUZAR луганск/украина и HEPU германия. Если из них выбирать - что лучше?


уж тогда хепу
SRGK60
lexikon
Все таки купил ролик СТК???Где брал????

По теме: ремень БРТ(оригинал) либо Гейтс усиленный, ролик СТК,помпа ТЗА....
lexikon
SRGK60
я так понимаю они только в том магазе имеются))))
и вообще об этом производителе я в нете ничего не нашел)))
знаю только что они проф. картингами занимаются вплотную...
посмотрим ролик в работе после замены...планирую через недельку в сервис! а так выглядит неплохо...похож на вологодский...упаковка вдохновила hehe ничего кроме белого картона и наклейки с заветной цифрой 10000 rpm lol1
но сделан очень качественно! надеюсь не пожалею Drinks or Beer
SRGK60
lexikon
СТК он же ЗАО"ЗИЛ-Запчасть"
lexikon
SRGK60
будем знать...но сайта не нашел Razz
SRGK60
lexikon
Вроде как в Тольятти.....Надо будет у админа И.С.спросить
Dranik
j.a.r. писал(а):

сходил в магаз, из помп есть ТЗА 2112 - эта мне не подойдет, да?


помпа одинакова что на 2112 что на 2108 ,разница лишь в ширине шкива для 2112 так как на 12 ремень шире, но даже учесть что шкив будет шире наш кожух ГРМ вроде как закрывает всё без проблем.
infeligo
lexikon писал(а):

а насчет ролика...вологодский ролик вроде можно проверить на контрафакт...кто то тут сверкал на форуме..типо представитель...давал контакты куда звонить и что говорить...или на email им фотку - они тебе ответ...



http://autolada.ru/viewtopic.php?t=256711&highlight=
infeligo
А можно ремень грм поменять при температуре близкой к нулевой?
SRGK60
infeligo писал(а):

А можно ремень грм поменять при температуре близкой к нулевой?



Насколько я знаю ремень ГРМ лучше всего менять, когда ДВС полностью остыл,не думаю,что нулевая или отрицательная температура как-то помешает или скажется отрицательно....
infeligo
SRGK60 писал(а):


Насколько я знаю ремень ГРМ лучше всего менять, когда ДВС полностью остыл,не думаю,что нулевая или отрицательная температура как-то помешает или скажется отрицательно....



Вообщем сегодня поменял =) Пришлось тока пару раз перенатянуть. Ну в первый раз менял.

Старый ролик фирмы герцог германия как написано, в нем вообще смазки уже не было и люфтил, но работал и для такого в общем-то тихо))))


Dranik писал(а):

помпа одинакова что на 2112 что на 2108 ,разница лишь в ширине шкива для 2112 так как на 12 ремень шире, но даже учесть что шкив будет шире наш кожух ГРМ вроде как закрывает всё без пробле


Как сегодня заметил, у меня походу стоит помпа от 2112 с широким шкивом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы