Страница 1 из 2
Sprite
Давно боролся с водой, а конкретнее в ногах переднего пассажира. Даже разбирал всё до металла, сушил шумку и ковёр, промазывал всё герметиком (кожух вентилятора отопителя, отверстие в мотороный отсек для проводов ЭБУ), смотрел заглушки в полу (всё ОК с ними было), потом антикорил всё днище изнутри. Потом поливал снаружи водой и смотрел, но нигде не текло, а потом опять мокрые ковры и иней зимой.

Собственно нашёл место появления воды в салоне, течёт по уплотнителю лобового стекла, около правой стойки.

Вот собственно вопрос, как бороться, что делать, как и чем промазывать?
Sotovoi
У меня такая же история тока с водительской стороны, притом появилось после замены стекла, резинка новая, дренаж проверил все в норме, посоветовали специальным герметиком залить.
Sprite
Sotovoi писал(а):

У меня такая же история тока с водительской стороны, притом появилось после замены стекла, резинка новая, дренаж проверил все в норме, посоветовали специальным герметиком залить.


Что за герметик (фото, ссылка), как лить, стекло надо снимать?
Dmitry_Penza
Попробуй затекающий силиконовый герметик, я у себя под резинку заднего стекла загонял, брал Done Deal как то так зовется, дороговато конечно, 180 р за тюбик не особо большой, но помогает, реально текучий пока не схватится, и после застывания элластичный остается, только надо бы как то почистить под резинкой и обезжирить, тогда нормально прилипнет.
goon103
У меня с двух сторон текло через дренаж. Замазал герметиком под резинкой (прям в дренаж тоже намазал). Сейчас езжу с разобраным салоном - вроде не течет. dns4
Причем сначала замазал одну сторону - все ОК, где не мазал - вода.
Sprite
Dmitry_Penza
goon103
А где конкретно мазать?
Т.е. снаружи машины отгибаю уплотнитель от стойки и заливаю этот герметик, между металлической стойкой и резиновым уплотнителем?
Dranik
Sprite
обрати внимание на стык стойки лобовика с крышей.
этот стык у нас неровный(типо канавки) и прилегающий уплотнитель есно неперекрыввает этот стык(канавку), а вода как я вычислил опытным путём в этот стык затикает на ура и далее уже по внутреннему желобку уплотнителя стикает в низ =в углы уплотнителя и далее уже сам понимаешь куда начинает просачиваться.

Задача
выровнить это стык чтоб уплотнитель чотко проходил через этот стык и вода немогла затекать через этот стык.
Я этот стык вывел заподлицо герметиком.



обрати внимание на первой фото что эта канавка открыта спокойно для доступа воды wwow а далее уже в нутри уплотнителя вода набирается и потекло куда ей удобно.

Последний раз редактировалось: Dranik (19 Ноября 2010 11:56), всего редактировалось 1 раз
goon103
Sprite писал(а):

Собственно нашёл место появления воды в салоне, течёт по уплотнителю лобового стекла, около правой стойки.


Дренажные отверстия в нижних углах лобового (если отогнуть резинку снаружи).
Если правда по стойке течет (вода под пластиковой накладкой стойки стекла), то у меня пока решения нет - сзади подтекает. Наверно надо погуще весь периметр замазать. Но это все без снятия стекла.

Если надумаешь стекло вытаскивать, то новая резинка + герметик решат проблему (опять же при недеформированом проеме стекла).
goon103
Dranik писал(а):

Я этот стык вывел заподлицо герметиком.


А я пластилином Drinks or Beer

Как бы дренаж внизу и сделан для стока воды, попавшей под резинку. Но исполнение... Я хз как там чистить его - проволока и ершик спокойно куда-то в глубину уходят.

Последний раз редактировалось: goon103 (19 Ноября 2010 12:02), всего редактировалось 1 раз
Sprite
Dranik
Спасибо брат, всё понял!
Drinks or Beer

Буду исправлять косяки нашего дорогого автоваза, и дальше смотреть.
liv
тоже текло, налепили в месте где текло - под уплотнитель липучку вязкую такую, не знаю как правильно называется, дал знакомый ремонтник, говорил какая то заводская липучка. Типа воду не пропускает. но и правильность установки стекла важна

Последний раз редактировалось: liv (19 Ноября 2010 12:07), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Как заделаешь стык, в нутри уплотнителя (при условии что уплотнитель чотко везде прилегает и к стеклу и кузову) будет сухо а следовательно воде уже взятся неоткуда.
Suse
facepalm кхм,попался и я ...дожди четвертый день льют .....
Со стороны салона заметил углы лобоча внизу мокрые...ткнул ,а оттуда водичка...пипец..лобач снимать? или забит дренаж? пока не ковырял.... facepalm
Suse
Dranik писал(а):

Sprite
обрати внимание на стык стойки лобовика с крышей.
этот стык у нас неровный(типо канавки) и прилегающий уплотнитель есно неперекрыввает этот стык(канавку)

вдруг так задумано ??

Dranik писал(а):


Задача
выровнить это стык чтоб уплотнитель чотко проходил через этот стык и вода немогла затекать через этот стык.
Я этот стык вывел заподлицо герметиком.

там же разделение по слоям в уплотнителе
Dranik
Suse писал(а):

Со стороны салона заметил углы лобоча внизу мокрые...ткнул ,а оттуда водичка...пипец..лобач снимать? или забит дренаж? пока не ковырял..


Артёмка как хорошему человеку дам совет, в последний раз, запоминай всё внимательно и больше не задавай вопросов, это было последнее моё слово по данной проблеме.
Погнали:
снимаешь лобач
очищаешь рамку лобача от говна, смотришь на плоскость кромки рамки(может быть чуть кромка рамки загнута местами не в основную плоскость, поправляешь)
покупаешь новую резинку, без обсуждения
продуваешь новую резинку(пазы, все) компрессором от мусора магазинного
берёшь в руки герметик под пистолет
загоняешь герметик в паз резинки под стекло ровной колбаской по всему периметру резинки
одеваешь аккуратно резинку на стекло, стекло должно быть чистым и края то же
вкладываешь стекло в проём на кузове
с помощником ставите стекло на своё место
после того как резинка будет заправлена полностью, продавливаешь аккуратно стекло по всему периметру чтоб стекло село равномерно в проёме, только аккуратно, не раздави стекло от радости ROFL
излишки герметика которые повылазиют вытираешь или даешь высохнуть а потом просто срежешь его так проще, меньше возни будет на стекле от герметика и тряпок
стык крыши и стоек лобовика выравниваем герметиком чтоб через этот стык вода не подтекала под резинку лобача
радуешься как дитя герметичности hehe
Drinks or Beer
Если не веришь забей на мой пост и делай как хочешь.
скажу лишь одно, неделю назад я так вставлял с товарищем на 2114 стекло, как рукой сняло.
Лысик
Dranik писал(а):

продуваешь новую резинку(пазы, все) компрессором от мусора магазинного


Dranik писал(а):

стекло должно быть чистым и края то же


я обезжиривал еще.
Dranik писал(а):

берёшь в руки герметик под пистолет


тут кто во что горазд,я брал несохнущий,уже второе стекло сменил,от старого очищать не надо,тупо добавил такого же и вставил.
Dranik писал(а):

вкладываешь стекло в проём на кузове
с помощником ставите стекло на своё место


я еще рамку антикором мазал,в моем случае это был импортный аналог мовиля.
Dranik писал(а):

после того как резинка будет заправлена полностью, продавливаешь аккуратно стекло по всему периметру чтоб стекло село равномерно в проёме,


мы еще шнур закладывали в этот паз,который за рамку держится,так быстрее и проще расправить резинку.Один тянет,второй снаружи давит равномерно. После установки простучать кулаком по всему периметру.
Dranik
Лысик писал(а):

я обезжиривал еще.


ну это логично,
я не буду же расписывать при этой работе перекуры и ходьбу в сартир.
Лысик писал(а):

мы еще шнур закладывали в этот паз,который за рамку держится,так быстрее и проще расправить резинку.Один тянет,второй снаружи давит равномерно. После установки простучать кулаком по всему периметру.


дак это и так понятно, без шнура как резинку заправишь ? Pardon
Лысик
Dranik писал(а):

дак это и так понятно


это тебе понятно,Suse,а заглянет кто-нибудь менее грамотный в тему,не найдет этого в советах и будет пытаться отвертками,крючками вытащить..
Dranik
Лысик писал(а):

это тебе понятно,Suse,а заглянет кто-нибудь менее грамотный в тему,не найдет этого в советах и будет пытаться отвертками,крючками вытащить..


это не мне понятно,
это вообще то единственный способ установки стекла на место.
Suse
Dranik писал(а):


Если не веришь забей на мой пост и делай как хочешь.
скажу лишь одно, неделю назад я так вставлял с товарищем на 2114 стекло, как рукой сняло.


предательски потекло со стороны салона))))) в углах) я аж в афиге был....


Спасибо парни!

Герметик не сохнущий жеж?

Последний раз редактировалось: Suse (06 Апреля 2016 09:27), всего редактировалось 1 раз
Рена
Тоже текло с водительской стороны, пришлось снаружи герметик под резинку, аж внутрь продавило. После заменый стёкл и резинок, уже без герметика, проблем нет.
Dranik
Suse писал(а):

Герметик не сохнущий жеж?


я простым силиконовым делал, туба под пистолет.
Enrage
Помню, на 15ке возился с этим стеклом проклятым... Особенно сильно текло, когда машина стояла мордой вверх. В общем. Текло и как на фото выше и ниже резинки уплотнительной. Главная проблема этой беды - несоответствие дренажных отверстий уплотнителя с дренжаными отверстиями в кузове. Что я делал: перед снятием стекла отогнул углы, посмотрел где отверстия в резинке, взял шило и сделал насечку точно под ними на рамке кузова. Снял стекло, просверлил отверстия по насечкам. Как оказалось, смещены они друг относительно друга сантиметра на полтора.
С течью, которая сверху резинки справился просто. В углах самой резинки есть дренажные отверстия по которым вода стекает уже к дренажным в кузове. Так вот. У меня они были в облоях резины и отверстие дренажное получалось совсем маленькое . Подрезал, все пучком. Год отъездил и горя не знал.
Dranik
Enrage писал(а):

Помню, на 15ке возился с этим стеклом проклятым... Особенно сильно текло, когда машина стояла мордой вверх. В общем. Текло и как на фото выше и ниже резинки уплотнительной. Главная проблема этой беды - несоответствие дренажных отверстий уплотнителя с дренжаными отверстиями в кузове. Что я делал: перед снятием стекла отогнул углы, посмотрел где отверстия в резинке, взял шило и сделал насечку точно под ними на рамке кузова. Снял стекло, просверлил отверстия по насечкам. Как оказалось, смещены они друг относительно друга сантиметра на полтора.
С течью, которая сверху резинки справился просто. В углах самой резинки есть дренажные отверстия по которым вода стекает уже к дренажным в кузове. Так вот. У меня они были в облоях резины и отверстие дренажное получалось совсем маленькое . Подрезал, все пучком. Год отъездил и горя не знал.


несоответствие этих отверстий в резинки с кузовными отверстиями у всех так,
при данной проблеме , проще всего не заниматься полу мерами, потому как всё то что не попадёт в это эти два отверстия попадёт в другие только уже щели которых по проёму всего стекла хватает если всё детально рассмотреть,
поэтому тут самое простое и действенное это просто всё с умом герметиком пролить и не вспоминать более никогда.
Рена
В конце зимы обнаружил болото со своей стороны, ещё холодно было, то мароз, то тепло.
Натолкал газеты, менял чуть не каждый день, за ночь замёрзнет ледышки вытаскивал.
Сейчас льют дожди, а под ковролином сухо Shocked
Неужели с коврика талый снег мог так натечь? Unknown
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы