Страница 1 из 6
Vlad B
Serg_x писал(а):

Просто при ЭДС батареи



Садись два, нету у электрохимических ИТ понятия ЭДС.
Serg_x
Vlad B писал(а):

Садись два, нету у электрохимических ИТ понятия ЭДС.


Садись два 63

Аккумуляторная батарея - источник напряжения,
у нее есть ЭДС ROFL

И вообще че прицепился lol1

Последний раз редактировалось: Serg_x (28 Декабря 2010 00:00), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Serg_x писал(а):

Садись два

Аккумуляторная батарея - источник напряжения,
у нее есть ЭДС



Садись КОЛ, в ЭХИТ используется только термин "напряжение системы", ЭДС применяется для всех остальных эл.хим процессов.
Где ты понабрался этих бредней-то?
Serg_x
Vlad B
Я не знаю че у вас там применяется,
хоть страпон с вазелином, мне чесслово пофигу supercool

Но матчасть все же подучи Wink

Цитата:

ЭДС поляризации связана с изменением электродных потенциалов при прохождении тока и зависит от разности концентраций электролита между электродами и порах активной массы электродов. При разряде потенциалы электродов сближаются, а при заряде раздвигаются. Изменением разности концентраций электролита обусловлено нелинейное снижение напряжения на начальном участке b - с (рис. 2.20) разрядной характеристики Up = f(x). При включении аккумулятора с начальной ЭДС Ео на разряд происходит резкий спад напряжения на величину D Uo (участок а - b разрядной характеристики), равную падению напряжения на омическом сопротивлении rо. Линейному участку с - d разрядной характеристики соответствует постоянная разность концентраций электролита между электродами и в порах активной массы электродов. Уменьшение напряжения, связано со снижением плотности электролита в моноблоке. На линейном участке ЭДС поляризации имеет максимальное значение Enm.

При постоянной силе разрядного тока в единицу времени расходуется определенное количество активных материалов. Плотность электролита уменьшается по линейному закону (рис. 2.21, а). В соответствии с изменением плотности электролита уменьшается ЭДС и напряжение аккумулятора.


http://grachev.distudy.ru/Uch_kurs/avtoelektrinica/A/A.htm
алекс спб
эдс на источнике питания есть и бежит она против тока
со школы всплыло Pardon
Vlad B
Serg_x писал(а):

Я не знаю че у вас там применяется,
хоть страпон с вазелином, мне чесслово пофигу

Но матчасть все же подучи



Грачева старого пердуна ссаной тряпкой гнать в три шеи!
ЭДС НИГДЕ не применяется!!!!
Используется ТОЛЬКО НАПРЯЖЕНИЕ!

ЭДС это старинный термин ДЕВЯТНАДЦАТОГО ВЕКА!
Vlad B
алекс спб писал(а):

эдс на источнике питания есть и бежит она против тока
со школы всплыло



Занавес.
алекс спб
так эта
а как правильна?
что есть эдс?и где она ползает?
Vlad B
алекс спб писал(а):

что есть эдс?и где она ползает?



Во внешней цепи источника тока при подключении нагрузки в виде эл.двигателя, к примеру.
А ты попутал электроны, которые бегут от плюса к минусу.
алекс спб
Pardon вроде тоже такое было
но если подключить сей мотор к аккуму-эдс и по нему поползет..наверное

о чем тема то?
как эдс влияет на зарядку зимой?
подняв до 15в гену-поднимем эдс? или ток только?
Vlad B
алекс спб писал(а):

подняв до 15в гену-поднимем эдс? или ток только?



Убери термин ЭДС и всё встанет на свои места.
paul152
Электродвижущая сила (ЭДС) — физическая величина, характеризующая работу сторонних (непотенциальных) сил в источниках постоянного или переменного тока. В замкнутом проводящем контуре ЭДС равна работе этих сил по перемещению единичного положительного заряда вдоль контура.
Напряже́ние (разность потенциалов, падение потенциалов) между точками A и B — отношение работы электрического поля при переносе пробного электрического заряда из точки A в точку B к величине пробного заряда.
Электри́ческий ток — направленное и упорядоченное движение электрически заряженных частиц, например, под воздействием электрического поля. Такими частицами могут являться: в проводниках — электроны, в электролитах — ионы (катионы и анионы), в полупроводниках — электроны и дырки (электронно-дырочная проводимость). src
Vlad B
paul152 писал(а):

пробного электрического заряда из точки A в точку B к величине пробного заряда



63

Угар. Откуда эти бредни? ROFL
paul152
из гугля pst
можешь посмотреть в учебнике физики за 7 класс, в БСЭ, в википедии,
список продолжить? hehe
Роман Торопов ©
Интересно, а в чём измеряется ЭДС? в Э-Дэ-Эс-ках ?
правильно, в Вольтах, а что измеряют в Вольтах?
Правильно напряжение ...

слово ЭДС применяется тока в учебных заведениях,
ИМХО больше не где не применяют,
разве что по привычке заученного наизусть материала
или по телевизору слышали ...

а так граждане офф-топите ...
Vlad B
Роман Торопов © писал(а):

слово ЭДС применяется тока в учебных заведениях,
ИМХО больше не где не применяют,



Ну не применяется оно в учебных заведениях уже пол века как.
Мож в общеобразовательных ВУЗа еще по страным учебникам чисто для ознакомления учат про ЭДС, но в профильных типа моего за "ЭДС" было "Садись ДВА!". ROFL
Роман Торопов ©
Vlad B писал(а):

Ну не применяется оно в учебных заведениях уже пол века как.


ну не знаю как там в столицах, а в России, в учебных заведениях ещё и учить заставляют ... до сих пор ...

Vlad B писал(а):

по страным учебникам чисто для ознакомления учат про ЭДС


а я что сказал, углублённо ?

Vlad B писал(а):

за "ЭДС" было "Садись ДВА!".


а вообще я согласен, ИМХО нет никакого смысла в этой аббревиатуре

------------
hehe не так давно по 5-му Питерскому каналу смотрел телемост, лженаучную дискуссию, спорили кто нобилевскую премию получил и кого обделили, про нано графитовые чашуйки - забыл как называется.
Там тож учёные лбы на графитовых пластинах получали ЭДС lol1
Vlad B
Роман Торопов © писал(а):

Там тож учёные лбы на графитовых пластинах получали ЭДС



Петрики это и Ко с РАёНа. supercool
Serg_x
Vlad B писал(а):

ЭДС НИГДЕ не применяется!!!!

Используется ТОЛЬКО НАПРЯЖЕНИЕ!


Иди подучись, а Wink

http://ru.wikipedia.org/wiki/Электродвижущая_сила
Serg_x
Роман Торопов © писал(а):

Интересно, а в чём измеряется ЭДС? в Э-Дэ-Эс-ках ?

правильно, в Вольтах, а что измеряют в Вольтах?

Правильно напряжение ...



слово ЭДС применяется тока в учебных заведениях,

ИМХО больше не где не применяют,

разве что по привычке заученного наизусть материала

или по телевизору слышали ...



а так граждане офф-топите ...


Я не согласен! Как раз при рассмотрении процесса зарядки аккумулятора очень удобно оперировать именно ЭДС, поскольку все остальное сильно зависит от внешних условий supercool
gkbest
Электродвижущая сила источника тока равна отношению работы сторонних сил при перемещении заряда по замкнутому контуру к величине этого заряда
Можно говорить также об электродвижущей силе и на любом участке цепи. Это удельная работа сторонних сил (работа по перемещению единичного заряда) не во всем контуре, а только на данном участке. Электродвижущая сила есть величина, численно равная работе сторонних сил при перемещении единичного положительного заряда внутри элемента от одного полюса к другому. Работа сторонних сил не может быть выражена через разность потенциалов, так как сторонние силы непотенциальны и их работа зависит от формы траектории перемещения зарядов. Так, например, работа сторонних сил при перемещении заряда между клеммами источника тока вне самого источника равна нулю.

как-то так и разница имеется
алекс спб
В начале зарядки ЭДС аккумуляторной батареи понижена (из-за низкой плотности электролита) и ток достигает наибольших значений (от 1 до 1,5С20 А). В процессе зарядки, когда ЭДС аккумуляторной батареи постепенно возрастает, сила тока понижается. К концу зарядки сила тока уменьшается до значений, меньших 0,1 С. В стационарных условиях напряжение зарядки должно быть 2,3—2,4 В на аккумулятор. Продолжительность зарядки при постоянном напряжении практически равна времени зарядки при постоянном токе.

http://akkumulyatoroff.net/Zaryadka_akkumulyatornyh_batarey_pri_postoyannom_napryajenii.html
Vlad B
Serg_x писал(а):

Как раз при рассмотрении процесса зарядки аккумулятора очень удобно оперировать именно ЭДС, поскольку все остальное сильно зависит от внешних условий



Иди жену учи щи варить. 63

gkbest писал(а):

Электродвижущая сила источника тока равна



Молодец, а теперь в единицах СИ это вырази. lol1
Vlad B
алекс спб писал(а):

ЭДС аккумуляторной батареи понижена



ROFL
gkbest
Vlad B
при чем тут единица СИ? lol1
ЭДС это А/q
а теперь что такое напряжение вырази? lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы