Страница 1 из 5
maks2508
Всем привет!Дергается машина при отпускании педали газа,т.е,когда я отпускаю газ,она не плавно,снижает скорость,а с рывком,также и при нажатии педали газа,на 4 и 5 скоростях такого нет.Подскажите что может быть?
AMAROCK
maks2508 писал(а):

Всем привет!Дергается машина при отпускании педали газа,т.е,когда я отпускаю газ,она не плавно,снижает скорость,а с рывком,также и при нажатии педали газа,на 4 и 5 скоростях такого нет.Подскажите что может быть?


Это очень сильное колдунство. Лекарства от него нет. Смирись.
Temosha87
AMAROCK писал(а):


Это очень сильное колдунство. Лекарства от него нет. Смирись.



Плюс мильен )))))
AMAROCK
Ща вот тут обсуждаем...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5362341#5362341
Заглядывайте.
d.dmitry
maks2508 писал(а):

Всем привет!Дергается машина при отпускании педали газа,т.е,когда я отпускаю газ,она не плавно,снижает скорость,а с рывком,также и при нажатии педали газа,на 4 и 5 скоростях такого нет.Подскажите что может быть?


Режим ПХХ такой у вас. Если сильно достаёт, то можно в прошивке его совсем выключить.
neprezent
maks2508
Вспоминай с трепетом те времена, в которые ты этого не замечал ))) Это было всегда.
Temosha87
ПХХ это принудительный холостой ход? При сбрасывании газа они отключаются, так? Рывок из-за этого? Если его отключить то расход думаю прилично увеличиться.
AMAROCK
Сюда ктонить заглянет ?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5362488#5362488
Мужики, давайте сообща решим эту проблему раз и навсегда.
Вовчик52
Temosha87 писал(а):

расход думаю прилично увеличиться.


эт почему?ты часто двигателем тормозишь? если сделать выше 2000 'g[[ то дерготня исчезает. сам себе так сделал.ещё есть такая штука в 7 январе как какой-то индекс по скорости. тоже влияет на дерготню. я его выставил(на глазок Smile ) применительно к своей КПП 18 ряд.УСЁ ПУЧКОМ Good
AMAROCK
Вовчик52 писал(а):

Temosha87 писал(а):

расход думаю прилично увеличиться.


эт почему?ты часто двигателем тормозишь? если сделать выше 2000 'g[[ то дерготня исчезает. сам себе так сделал.ещё есть такая штука в 7 январе как какой-то индекс по скорости. тоже влияет на дерготню. я его выставил(на глазок Smile ) применительно к своей КПП 18 ряд.УСЁ ПУЧКОМ Good


Давай в этой теме продолжим ? И так, что имеем ?
1) Где-то надо выставить 2000 об\мин.
2) Отключить ПХХ (или включить галочку "признак постоянного включения топлива".
3) Подогнать шаги РХХ к шагам на 2000 об\мин.
Теперь давайте разжуем это дело и я это все реализую завтра. Кроме шагов РХХ (не получается, пробовал).
maks2508
AMAROCK писал(а):

maks2508 писал(а):

Всем привет!Дергается машина при отпускании педали газа,т.е,когда я отпускаю газ,она не плавно,снижает скорость,а с рывком,также и при нажатии педали газа,на 4 и 5 скоростях такого нет.Подскажите что может быть?


Это очень сильное колдунство. Лекарства от него нет. Смирись.


почему тогда у моего друга точно на такой же десятке,нет этой дерготни?
AMAROCK
maks2508 писал(а):

AMAROCK писал(а):

maks2508 писал(а):

Всем привет!Дергается машина при отпускании педали газа,т.е,когда я отпускаю газ,она не плавно,снижает скорость,а с рывком,также и при нажатии педали газа,на 4 и 5 скоростях такого нет.Подскажите что может быть?


Это очень сильное колдунство. Лекарства от него нет. Смирись.


почему тогда у моего друга точно на такой же десятке,нет этой дерготни?


По-этому я и написАл - "колдунство". Это может не появиться никогда, а может появится на всегда ( у кореша так было на 14-ой). И нет однозначного решения. Я сумел снизить эти рывки (я аж зубами клацал), но не победил полностью.
Temosha87
Тема актуальна только для января или вош то же участвует? Просто у меня при смене прошивы что там выпаивали.
Вовчик52
AMAROCK
откл топливоподачи-граница отключения подачи топлива-2190
-граница включения топливоподачи-1890
скорость разрешения отключения топлива-40
ещё можно поправить индекс по скорости/оборотам.только тут сложнее.
Никаких
AMAROCK писал(а):

3) Подогнать шаги РХХ к шагам на 2000 об\мин.


AMAROCK писал(а):

2) Отключить ПХХ (или включить галочку "признак постоянного включения топлива".

я не делал.думаю ни к чему.у меня всё работаеи и не дёргается.катаюсь и ссу от удовольствия!
Good
AMAROCK
Вовчик52 писал(а):

AMAROCK
откл топливоподачи-граница отключения подачи топлива-2190
-граница включения топливоподачи-1890
скорость разрешения отключения топлива-40
ещё можно поправить индекс по скорости/оборотам.только тут сложнее.
Никаких

AMAROCK писал(а):

3) Подогнать шаги РХХ к шагам на 2000 об\мин.


AMAROCK писал(а):

2) Отключить ПХХ (или включить галочку "признак постоянного включения топлива".

я не делал.думаю ни к чему.у меня всё работаеи и не дёргается.катаюсь и ссу от удовольствия!
Good


ОК. Завтра будет результат. Очередной результат борьбы )))
Ждите вестей с фронта )))
Вовчик52
AMAROCK
вообще ещё какие калибровки двигал? а то я смотрю ты активный в творческом процессе!
ДА-насчёт чувствительности-можно сделать 1 на открытие,она поотзывчивей на педаль будет. но на сток дросселе думаю не стоит.
temych_p
Вовчик52 писал(а):

Temosha87 писал(а):

расход думаю прилично увеличиться.


эт почему?ты часто двигателем тормозишь?


Двигатеолем торможу постоянно, и зимой и летом, на скользкой и сухой дороге. Езда на скорости с отпущеной педалью газа - тоже торможение. Просто включнеие топлива сделать при более высоких оборотах и еще там учавствует УОЗ. Тут крутится угол зажигания, уменьшается, делается зажигание более позждним. В разных прошивках, почему-то, этот угол разный Smile В боше 7 это звучит как "ограничение угла при мягком включени топлива", 4 параметра по углу.
Вовчик52
я в бош вообще не лажу. не интересен он мне.temych_pну если хочешь раздолбать коробку сателлитов -тогда экономь бензин.
у меня ЭПХХ включает на 1800 об.так что на скорости выше 40,где воздуха хапает поболе у меня всё отрабатывает. а дрочиловка на малых скоростях много топлива не сэкономишь.
AMAROCK
Вовчик52 писал(а):

AMAROCK
вообще ещё какие калибровки двигал? а то я смотрю ты активный в творческом процессе!
ДА-насчёт чувствительности-можно сделать 1 на открытие,она поотзывчивей на педаль будет. но на сток дросселе думаю не стоит.


Самостоятельно мало что двигал ))) На что меня хватало - скрестить "бодрую" прошивку и нормальную (одна от 71 блока, а вторая от 41), чтобы не потерять поддержку абсорбера и ДК, и приобрести "бодрость" при этом (запуск и ХХ оставлял от прошивки 41 блока, только диапазон ДК двигал, чтобы не мешал "бодрой" прошивке, и то думаю, что не совсем правильно сделал). Сейчас на ней ездию. ))) Я не знаю "Цикловое наполнение мг\цикл для своего мотора, соответственно не могу правильно настроить диапазон работы ДК, чтобы он работал только на ХХ и до 3000 об\мин на ХХ (для замеров СО), но не работал при ускорении. Получится так ?
maks2508
Вовчик т.е ты хочешь сказать если я все это сделаю:откл топливоподачи-граница отключения подачи топлива-2190
-граница включения топливоподачи-1890
скорость разрешения отключения топлива-40
ещё можно поправить индекс по скорости/оборотам.только тут сложнее,то она перестанет дергаться?
Вовчик52
maks2508
у меня перестала.я всё это затеял под 54 дроссель.на нём это ПХХ вообще житья не даёт.угол дросселирования меньше и чуть нажал-летит,чуть сбросил-воткнулся..
AMAROCK
Сделал. Прокатился. Пока нормально. Надо поездить, потестить.
Делал все в комплексе. И "Обороты", и %ДПДЗ.
Вовчик52
AMAROCK
ты тюнингом увлекаешься или просто сопли подбираешь?сам проги переделываешь-ну там по динамичнее и тд..?
AMAROCK
Вовчик52 писал(а):

AMAROCK
ты тюнингом увлекаешься или просто сопли подбираешь?сам проги переделываешь-ну там по динамичнее и тд..?


Самостоятельно не кручу ничего. Немного изучив вопрос я пришел к выводу, что кручение "по-жопометру" не совсем правильно. А на ШДК\Матрицу денег нет, да и не будет это приносить мне прибыль, а купить, чтобы один раз откатать свою - нуйвонакуй.
А вообще интерес есть. Учиться не у кого. Знающие молчат, в основном. Редко кто делится информацией. Тебе спасибо огромное. Без ШДК сложно что-либо понять по смеси и углам, а заливать топливом детонацию, задрав углы - ИМХО не правильно.
Вот диагностику изучить - другое дело. И соседу помочь можно, и самому пригодится.
Вовчик52
AMAROCK
я тоже самоучка. как ни бился-у всяких паулюсов итд не спрашивал-полный сайленс... Решили сами осваивать. благо работаю в этой сфере.всё чиним,а вот в софт лазить боялись.потом нашли (отжали)диск с коммерческими прошивками-открыли и понеслось..Я пока 8 клапанки дербаню. на 18 там чуть по другому работает сам мотор и многие графики надо анализировать.Ты пиши если что.можно разумно взбодрить твою прогу.ну конечно не порш-но всё же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы