Страница 1 из 3
nikname81
Доброго времени суток всем.
Вчера стоял ждал друга на сервисе, от нечего делать озадачил их местного моториста на предмет замера компрессии. результаты не очень - 11,5 - 12 - 9 - 11,5.
Посоветуйте как быть??
он предложил для начала керосина залить, мож грит, колечки залегли, если не подымется - тада клапан wwow
Как быть и че с керосином делать - сока куда(он говорил, но я что то распереживался и не запомнил Smile )
kazak1102
nikname81 писал(а):

11,5 - 12 - 9 - 11,5.


А с маслом мерял...??? У меня 11-11-9-11... Но я точно знаю, шо у меня клопы и раскоксовка не поможет... ГБЦ делать пора... Не верю я шо-то раскоксовкам... supercool
Лёха198
лучший способ от залегания колечек - по трассе дать проср@ться.
kazak1102 +1 к недоверию раскоксовкам
nikname81
с маслом не делал (тока када год назад мерял, там тож разбег был но не такой большой,и маслицем подняли,а вот в каком не помню епт cry )

а про керосин ниче не скажешь??
Dornier
nikname81 писал(а):

Доброго времени суток всем.
Вчера стоял ждал друга на сервисе, от нечего делать озадачил их местного моториста на предмет замера компрессии. результаты не очень - 11,5 - 12 - 9 - 11,5.
Посоветуйте как быть??
он предложил для начала керосина залить, мож грит, колечки залегли, если не подымется - тада клапан wwow
Как быть и че с керосином делать - сока куда(он говорил, но я что то распереживался и не запомнил Smile )


У брата на 14ой 2005г. была компрессия 12 12 10 12 , решилось регулировкой клапанов, сейчас (с его слов) 13 везде. Одна шайба регулировочная была деформирована, вот такие дела.
kazak1102
Лёха198 писал(а):

дать проср@ться.


Даю... dns4 Вроде не помогло... Хотя не мерял уже месяца 3... При прогреве в "-" 3-й какое-то время не работает, потом включается...
О, блин, последнее время я шо-то троения по утрам не наблюдал... Мож помогло...??? pst И тянет достойно... dns4
nikname81
такая же фигня, по утрам в "-" иногда какой-то троит, но первые несколько секунд, бывает даже глохнет. со второго раза, с педалькой в пол - без троения Pardon
Vik
kazak1102 писал(а):

Не верю я шо-то раскоксовкам...

Иногда (далеко не всегда) помогает. На мой взгляд потратить 200рублей на жыжу и несколько часов времени ради вполне реального шанса избежать переборки мотора вполне оправданно.
MikhaylenkoPA
nikname81 писал(а):

он предложил для начала керосина залить, мож грит, колечки залегли


nikname81 писал(а):

а про керосин ниче не скажешь??


тоже к вопросу присоединяюсь. Есть ли такой опыт, и чем хуже промышленного раскоксователя?
Sonauto99
kazak1102
Цитата:

Не верю я шо-то раскоксовкам...


А зря.
Себе делал Лавр. Хорошие результаты. Было 10; 9; 7,5; 10,5
Стало 11,5; 11; 10,5; 11,5.
С этим ездил еще тысяч 40, а после на переборку башки и смену колечек.
kazak1102
Vik писал(а):

Иногда (далеко не всегда) помогает. На мой взгляд потратить 200рублей на жыжу и несколько часов времени ради вполне реального шанса избежать переборки мотора вполне оправданно.


Так я не парюсь... По теплу ГБЦ новую кину, заодно посмотрю шо у меня с ШПГ (к капиталке готовлюсь), старую ГБЦ в доработку, шоб в капиталку уже доработанную на место положить... Пробег-то уже 270 и вроде без снятия ГБЦ даже... Надо ж сомнения развеять, а то приготовлю всё 1-го ремонта, а там уже 2-й... pst

Sonauto99 писал(а):

Себе делал Лавр. Хорошие результаты. Было 10; 9; 7,5; 10,5


Ну разве, ради любопытства сделать...??? dns4
Токо я с маслом делал... Клопы травили... Надо бы и щас померяться, токо компрессометр дома...

Последний раз редактировалось: kazak1102 (25 Января 2011 14:25), всего редактировалось 1 раз
rg-45
MikhaylenkoPA писал(а):

nikname81 писал(а):

он предложил для начала керосина залить, мож грит, колечки залегли


nikname81 писал(а):

а про керосин ниче не скажешь??


тоже к вопросу присоединяюсь. Есть ли такой опыт, и чем хуже промышленного раскоксователя?

ВД-40 лучше керосина?вот и ЛАВР также.когда небыло нихрена пользовали керосин,доступно и дёшево.
nikname81
а сока керосина пользовать, ща вспоминаю, мастер сказал что все эти раскоксовыватели - тот же керосин с маслом, тока вид с другой стороны. Smile помнится речь шла о 30 или 300!! млл, на ночь оставить утром заводить.

пс. склоняюсь к 30 мл, 300 эт уже пребор Smile (полтора стакана!!)

че думаете??
lml-83
я спирт заливал, помогло или нет не помню уже, давно было.
nikname81
скока вешать в граммах?? Smile

ктонить скажет??
Dranik
А я нафиг незнаю скока у меня компрессия dns4 и нафиг нетянет её знать коля ТАЗ валит gpn вот где то так Pardon
а то намерят наши сервисменЧиги конченым компресометром всякуй муйню а потом будешь ночами неспать, кто и когда проверяет эти компресометры вот в чом вопрос чтоб им потом верить.
kazak1102
lml-83 писал(а):

я спирт заливал, помогло или нет не помню уже, давно было.


Куда заливал, шо аж не помнишь...??? pst
И скока, тут спрашивают...??? hehe
nikname81
скока вешать в граммах?? Smile

ктонить скажет??
lml-83
30-50 мл. в каждый цилиндр
Dranik
nikname81 писал(а):

скока вешать в граммах??



ктонить скажет??


лей под завязку pst лишнее прокруткой выплюнишь.
kazak1102
Dranik писал(а):

А я нафиг незнаю скока у меня компрессия dns4 и нафиг нетянет её знать коля ТАЗ валит


Так то если трабы нет и пробег человеческий... Ну и если девиза придерживаться...
Dranik писал(а):

Лучше в 12 дома, чем в пол 12 в морге!!!


gpn
lml-83
http://www.autoparad.ru/publication/full.php?aid=187
и коменты почитать не помешает

Последний раз редактировалось: lml-83 (25 Января 2011 16:33), всего редактировалось 1 раз
nikname81
lml-83
спасибо за сцылку, уже читал, но начинать нада с керосина supercool
т808
lml-83 писал(а):

30-50 мл. в каждый цилиндр


Абсолютно верно! Good
Вместо Лавр-202 отлично идет смесь керосина с растворителем или ацетоном 50Х50.
Раскоксовка по технологии Лавра.
И НЕ ЗАБЫТЬ после этого моторное масло сменить.
Если сейчас свечи свежие стоят,то вывернуть их и отложить в сторону,а раскоксовывать на Б/У -шном комплекте.
nestor
А если карбклинера туда залить, вроде хорошо смолы поднимает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы