Страница 1 из 2
ifind
Сбил сегодня, дорога узкая, по одной полосе, справа и слева нагребены бровки метра по полтора в высоту, за ними сразу дома жилые (частный сектор), к домам прогребеные выезды, ездить там страшновато - из этих "шахт" то и дело то пешеход выныривает то авто задом выпячивается, вот и собака так вынырнула ну прямо под колёса, как предписывают ПДД да и просто на автомате жамкнул тормоз (дорога асфальт сухой, но ближе к обочинам лёд накатанный), сначала просто юзом прямо метра 2, а потом как оказалось правые колёса попали на эту обочину ледяную и короче я потерял машину, кинуло боком на встречку, в акурат на грузовик приближающися, и развернуло ровно поперёк дороги, при этом грузовик успел оттормозиться а собаке досталось правым передним колесом вскользь вроде, но её кинуло под грузовик, где она закричала, кувыркалась, потом поползла, встала и убежала, вроде лапа задняя была сломана...собачка средняя, по кромку верхнюю бампера где то...

Так я к чему, понимаю что машину потерял - моя вина, но не отворачивал, тормозил хотел по своей полосе, назад ещё успел глянуть - никого не было, щас анализирую просто и думаю может что то не так надо было делать, может это нормальный сценарий развития событий, а может какой то другой был бы лучше...может обруливать надо было стараться? вроде не успел бы, близко больно...а так собака всёж жива и машина целая...но грузовик этот сбоку приближающийся как то меня слегка напугал))) бить собаку не тормозя ведь не вариант же?

Вообще я не живодёр и животных люблю как бы, так что как то мне не по себе сегодня, жалко животинку... щас просто езжу без переднего бампера, после ДТП небольшого, и снизу острая кромка телевизора идёт с защитой вместе, думаю что если бы этим местом так ударило то было бы очень плохо и собаке и мне с машиной тоже... хз чо пишу сюда всю эту лабудень, вроде ен серьёзно ка кто, однако же любопытно кто бы что стал делать в подобной ситуации...
Aндрей
забей....

жалко, конечно собачку, но когда на трассе под уклон на скорости под 120 км/ч мне наперерез выскочила дворняга, времени было только зафиксировать, что это вообще была собака, а удар пришелся в переднее пассажирское колесо, которое от удара разбортировалось и благо на трассе никого не было, чудом, юзом, сраком, криком, матом - но удержал машину....
собака - фарш, резина в хлам, диск тоже на помойку...
на обочине с полчаса посидел, поставил запаску, и покатил дальше.
вечером помыл тачко вот и всё, но осадок остался...

дело было лет восемь назад, весной, где-то в мае, на ВАЗ-2106
tapanow
Aндрей писал(а):

собака - фарш, резина в хлам, диск тоже на помойку...


А что подвеска?
White Cat
На моей совести две собаки, и оба раза ничего не мог сделать, вторая просто по-дурацки, есть у некоторых привычка на машины кидаться, ну вот она с обочины и кинулась, получила правым передним углом бампера, отлетела в кювет, скорость была около 100, я и останавливаться не стал. Забей. А хочешь, нарисуй силуэт собаки на крыле, как звезду на истребителе.
tapanow
White Cat писал(а):

На моей совести


Птицо, которое летело по встречке Shout каким-то аэродинамическим чудом прямо перед капотом её потащило в низ. В итоге сама туша пролетела под машиной, но одно из крыльев ей начисто срубило.
В зеркале заднего вида увидел, как секунду туша махала крылом на асфальте и покинула наш мир cry Похоронили Angel
Meffex
ТС, все нормально сделал. Хорошо, что не человек был
Forever
ifind писал(а):

Сбил сегодня, дорога узкая, по одной полосе, справа и слева нагребены бровки метра по полтора в высоту, за ними сразу дома жилые (частный сектор), к домам прогребеные выезды, ездить там страшновато - из этих "шахт" то и дело то пешеход выныривает то авто задом выпячивается, вот и собака так вынырнула ну прямо под колёса, как предписывают ПДД да и просто на автомате жамкнул тормоз (дорога асфальт сухой, но ближе к обочинам лёд накатанный), сначала просто юзом прямо метра 2, а потом как оказалось правые колёса попали на эту обочину ледяную и короче я потерял машину, кинуло боком на встречку, в акурат на грузовик приближающися, и развернуло ровно поперёк дороги, при этом грузовик успел оттормозиться а собаке досталось правым передним колесом вскользь вроде, но её кинуло под грузовик, где она закричала, кувыркалась, потом поползла, встала и убежала, вроде лапа задняя была сломана...собачка средняя, по кромку верхнюю бампера где то...

Так я к чему, понимаю что машину потерял - моя вина, но не отворачивал, тормозил хотел по своей полосе, назад ещё успел глянуть - никого не было, щас анализирую просто и думаю может что то не так надо было делать, может это нормальный сценарий развития событий, а может какой то другой был бы лучше...может обруливать надо было стараться? вроде не успел бы, близко больно...а так собака всёж жива и машина целая...но грузовик этот сбоку приближающийся как то меня слегка напугал))) бить собаку не тормозя ведь не вариант же?

Вообще я не живодёр и животных люблю как бы, так что как то мне не по себе сегодня, жалко животинку... щас просто езжу без переднего бампера, после ДТП небольшого, и снизу острая кромка телевизора идёт с защитой вместе, думаю что если бы этим местом так ударило то было бы очень плохо и собаке и мне с машиной тоже... хз чо пишу сюда всю эту лабудень, вроде ен серьёзно ка кто, однако же любопытно кто бы что стал делать в подобной ситуации...



Живодёр, это тот, кто снимает шкуру с живой собаки.
У Вас неверное понимание этого слова.

Человеческая жизнь ценнее жизни бездомной шавки, лучше сбить собаку, чем пытаться от неё увернуться, т.к. в большинстве случаев, это приводит к тяжким ДТП с гибелью людей.
Был свидетелем, девушка пыталась избежать наезда на собаку, в результате погибла сама, и погибла её дочка.
Ненужно так нервно реагировать на такие моменты.

Автор, просто Вам повезло.
ifind
Forever писал(а):

Человеческая жизнь ценнее жизни бездомной шавки, лучше сбить собаку, чем пытаться от неё увернуться, т.к. в большинстве случаев, это приводит к тяжким ДТП с гибелью людей.
Был свидетелем, девушка пыталась избежать наезда на собаку, в результате погибла сама, и погибла её дочка.
Ненужно так нервно реагировать на такие моменты.

Автор, просто Вам повезло.



Ну повезло так повезло, но я ж говорю - не уворачивался я от неё, я тормозил...развернуло из-за разных покрытий под колёсами...собака не маленькая и наезд на неё на скорости около 50 думаю тоже мало приятного бы дал, кто знает под какое колесо или в элементы подвески попадёт и как себя машина поведёт... всёже думаю что ПДД надо блюсти, сказано тормозить-надо тормозить, да и как то на автомате это произходит, на уровне инстинктов - неожиданное препятствие на дороге-нога сама на тормоз жмёт...
Калюжный
Тут такое:
если времени оценить обстановку нет, то только тормоз.
если есть хоть немного времени, то оценить окружающую обстановку и действовать уже по ней.
OldFeld
Калюжный писал(а):

Тут такое:
если времени оценить обстановку нет, то только тормоз.
если есть хоть немного времени, то оценить окружающую обстановку и действовать уже по ней.



как правило, в подобных ситуациях времени на "подумать" нет. Вот у автора ветки собака метнулась из-за снежного завала, а в моём случае собака вылетела из-за припаркованной машины.
Хорошо хоть дорога была сухая, после удара по педали тормоза машина просЕла и собаку снесло бампером, правой частью, под колесо её не затянуло. Глянул в заднее зеркало - кувыркается по дороге и... вскочила и побежала. В горячке, конечно, но переломов ног явно нет.
Стресс был у меня, старого собачника, не слабый...
Вот и "клиент" -
Тимыч
забей...я б тоже самое сделал... хотя безопасней было бы в юз не срываться....все таки мог встречку схватить....
Наташенька
Машина родственника на полевой дороге возле дач однажды переехала кошку, выскочившую из травы, он ее прям переехал, а она так орала и крутилась на месте невпопад, явно позвоночник перешибли, это ужасно-стресс до сих пор не прошел, а было это 15 лет назад....
Andrey_AS
Собакам надо бибикать. Иначе они не реагируют. А так да, давить, но не в ущерб себе и окружающим. Лучше пусть эта гнида сдохнет, чем кто либо пострадает. Их среда обитания не здесь, пусть убираются вон.

ПС. Это все после того как об боксера помял 12-шку, довольно сильно. Жаль не догнал хозяина, раскатал бы вместе с собакой урода.
21106
Andrey_AS писал(а):

Лучше пусть эта гнида сдохнет, чем кто либо пострадает. Их среда обитания не здесь, пусть убираются вон.


наверное, так же собака выскочила перед машиной. Я успел оттормозиться, тот кто за мной нет, в итоге ДТП...
Andrey_AS
21106 писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Лучше пусть эта гнида сдохнет, чем кто либо пострадает. Их среда обитания не здесь, пусть убираются вон.


наверное, так же собака выскочила перед машиной. Я успел оттормозиться, тот кто за мной нет, в итоге ДТП...



Не совсем. Дело было в столице, точнее в пригороде. Трафик пипецный, на заднице газель битком висела, встречка занята. Скорость 60-70. Справау обочины стоит чел рядом собака - боксер килограммов на 25. Вдруг прям перед моим носом псина срывается через дорогу - тормозить не стал, дабы газель не поймать, в машине семья. Сколько мог к встречке прижался - в итоге об эту скотину разбил переднюю фару, помял правое переднее крыло и заднюю дверь. Собака убежала, хозяин за ней. Пока остановился, их и след простыл. Но судя по удару, эта тварь жизньсвою (надеюсь) закончила в муках.
OldFeld
Andrey_AS писал(а):


. Собака убежала, хозяин за ней. Пока остановился, их и след простыл. Но судя по удару, эта тварь жизньсвою (надеюсь) закончила в муках.



хорошо, что ты за хозяином не погнался, дело в том, что собака для него как ребёнок... которого ты вполне возможно убил или изувечил.
А то догнал бы хозяина, а он бы тебе вместо здрасЬте, глАзки по очреди стал бы выдАвливать, что тогда? Лежал бы себе, грустный весь и думал... а хуль бы с этим бампером, чего погнался!? pst
Andrey_AS
OldFeld писал(а):

Andrey_AS писал(а):


. Собака убежала, хозяин за ней. Пока остановился, их и след простыл. Но судя по удару, эта тварь жизньсвою (надеюсь) закончила в муках.



хорошо, что ты за хозяином не погнался, дело в том, что собака для него как ребёнок... которого ты вполне возможно убил или изувечил.
А то догнал бы хозяина, а он бы тебе вместо здрасЬте, глАзки по очреди стал бы выдАвливать, что тогда? Лежал бы себе, грустный весь и думал... а хуль бы с этим бампером, чего погнался!? pst



А я не сомневаюсь, что ввалил бы ему. И денег бы стряс по возможности. Хоть ребенок он ему хоть жена, мне последний саморез в моей машине дороже всех собак на земле. Бампер кстати не пострадал, читай внимательно. Да и сйопся хозяин неспроста, засцал сцука.
Aндрей
tapanow писал(а):

собака - фарш, резина в хлам, диск тоже на помойку...

А что подвеска?



ну, как прошел шок, поставил запаску, и поехал домой - но сразу начало немного тянуть в сторону и руль, когда ровно едешь переместился на четверть оборота.
остановился, посмотрел на месте, но особо изменений не заметил.
а когда был дома, и осмотрел поподробнее, на пассажирской стороне заново пришлось перепрессовывать сайленты и в верхний и в нижний рычаги - в верхнем рычаге сайленты вышли наружу совсем, а в нижнем вышли немного, но резину перекосило здорово, да и после ремонта где-то через пару месяцев заметили сильную течь амортизатора, когда его сняли - шток как пестик в колоколе...
ildar83
я когда животинуссбил на трасе у меня минус обе фары капот радиатор телевизор колеса вовнутрь - лонжероны стянуло. Confused
tchm14
На днях с сотни стеганул пса, огромный такой. Типа кавказца.
По заднице ему левым углом. Он почти уже успел перебежать.
Тормозить я даже не пытался, т.к вес моей тачки 1300 тонн, скорость 100. Пойди останови.
Кстати, пёс-то убежал!
Пы.Сы. А вообще, это крайне неприятно. Кто только не попадал. И люди были. Но больше всего жаль животинку бессловесную.
chesr
В большинстве случаев, при резком, неожиданном появлении собаки на дороге, когда нет времени на принятие решения - не торможу. В этот момент надо отключить голову от собаки, всё внимание на дорогу, на встречку, на людей, которые могут переходить дорогу. А собака - судьба у неё значит такая. Рисковать своей жизнью и окружающих, спасая собаку - не лучший выход в данной ситуации. И рефлекс тут должен быть - не жать автоматом на тормоз, а удержать машину, и не наделать больших бед. А уж собаке - как повезёт. ИМХО.
Сохатый
tchm14 писал(а):

вес моей тачки 1300 тонн, скорость 100. Пойди останови.

Хм... пассажирский? Или порожняк из пустых полувагонов?
Oscar Torresola
Мне пока везло ) только голубей сбивал, бампером в основном, не успевают взлетать сцуки. Собакам, которые наровят под колеса выскочить, волговским гудком дудю. Пока спасает, боятся

А я что-то в привычку взял, когда в юз тачко идет - прерывистыми тормозить. И тут уже как повезет, успею оттормозиться - хорошо, нет - и йух с ним. Человеческая жизнь важнее.
А от вида приближающего грузовика сбоку можно и навалить нехило hehe
Победитель Четверга
по гк рф собака- вещь.
по пдд- тормозим, по возможности.
Sergol
Помню на девятке выскочившая псина под колеса обошлась мне в замену глушка. Дело было на трассе, скорость за 100 собака выскочила с обочины и сама занырнула под колеса - за глушитель видно зацепилась - тот и не выдержал треснул конкретно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы