Страница 1 из 12
Olegan-TLT
че-то профильный раздел глянул -а там кисло совсем. давайте здесь обсудим. сезон надвигается, многим колеса на лето надоть. я прошлым летом укатал напрочь почти комплект колес кама-евро 236 (в размере 185/65/14). то еще гавнище, жесткие как нечто, управляется хреново, даже по сухому асфальту сцепление посредственное. единственное -прочные. я два диска литых вазовских прокатывал, вмятины нефиговые были, а баллонам ничего. хотя я только вчера на федеральной трассе М5 в ямину влетел на очень мягкой резине нокия хакка7, диск литой родной калинский помялся -а на резине никаких следов. таким образом, жесткую резину я не хочу. низкопрофильную нельзя у нас (дорогие не те).

взял комплект кованых дисков слик (править литые замучался, по прошлому лету тыщи на 3 поправил диски, лучше бы сразу ковку взял).

думаю теперь по резине, чего брать. хотел никия I3 (в том же размере, 185/65/14) -теперь ее нету, есть никиан нордман SX, вроде тоже самое пишут, только на заволе нокия под питером сделано. также нашенские нокиан грин есть, чуть подороже - а это нокия хакка Н. продаваны ее рекомендуют. а мне очень понравилась нокиан И3 (мягко, тихо, управляется хорошо). хотя вроде хакка Н повыше классом. но не будет ли жестче? кто юзал, что кто думает? и про другие бренды тоже можно подумать, но пока как-то в сторону нокии смотрю, стоит 185/65/14 баллон 2050 рублей, нордман грин 2350.
McRae
да, на клио надо тоже брать новую резину, весь в раздумьях. больше чем 2к за баллон тратить неохота. размер как на калине. видел в магазе новую каму евро (май гад!) - выглядит неплохо, на ощупь тоже ничего.




или не заниматься кроиловом и взять проверенный мишлен или контик (или нокиан, не суть)
gkbest
взять конти
Olegan-TLT
McRae крайне не советую такую каму, пацан брал в прошлом году - она не айс, только рисунок прикольный. меня скажем кама евро (правда модель 236) довела до небольшого дтп - я перед вылетевшим на красный свет юным дагестанцем не смог нормально оттормозиться- очень рано заработала абс, и я как нехороший человек прямо пролетел, ну одно утешение, что чудиле бок процарапал зашибато весь (два крыла и две двери). а у меня лишь бампер, и мне за это заплатили Wink но каму евро я больше не хочу. укаталась кстати почти в ноль та кама за сезон.
Lednik
я б нокиан взял, на жиге стояло 2 колеса - класс был
maxiz
Я три сезона на Goodyear Duragrip откатал Good Рекомендую. Боковины крепкие, дорогу держат клево, что по дождю, что по сухому.. накат хороший, износостойкость на норм уровне. В меру бюджетная supercool
McRae
Sagesurder1 писал(а):

но каму евро я больше не хочу


мне нужен был железный аргумент чтобы не купить. ты мне его дал. спс. значит не буду выё - куплю бюджетный импорт. какой именно, правда, пока не решил.
Olegan-TLT
Lednik писал(а):

я б нокиан взял, на жиге стояло 2 колеса - класс был


вот и я склоняюсь, но репу чешу - нордман грин или нордман SX таки брать? кстати, родной нерусской нокии я не нашел (если где есть, то только немного и остатки). а так везде нокия-нордманы. наверное, такая политика у нокии.
redeemer1981
Мишлен пилот 2, если нищеброд то Нексен
pmax
В прошлом году остро стояла проблема приобретения летней резины... тоже хотел нокиан i3, т.к. юзал ее на своей двенашке и очень она мне понравилась, но она только до 14" была, а у мну дицки 15". В общем после долгих мучений и раздумий выбрал нокиан хакка Н. Откатал на ней все прошлое лето, сгонял в Крым... что могу сказать... мне эта резина очень понравилась, тихая, мягкая и предсказуемо ведет себя на дороге... никаких заносов, сносов, и прочих юзов...
Olegan-TLT
redeemer1981 писал(а):

Мишлен пилот 2, если нищеброд то Нексен


сколько стоят мишлен пилот 2 в размере 185/65/14? нексен пробовал- пардон, нокия I3 куда лучше
DAI
Такая же ерунда. Шины лето на ведущей оси стираю за один сезон практически, до перегородок. Можно конечно и второй сезон ездить, но предпочитаю продать за недорога, добавить и купить новые.
Говорят ходят долго только мишлин. Была Конти, стерлись очень быстро. Шас хочу Нокиан Хакку Н попробовать.
ALIGAN
Конти,если из бюджетных,но сцука наши ямы не любят,качаю больше очков.2.4 примерно у себя.
redeemer1981
Sagesurder1

около 4 рублей за баллон supercool
DAI
ALIGAN писал(а):

Конти,если из бюджетных.

wwow wwow wwow А нечиго что Конти это практические самая дорогая шинная ТМ?
pmax
DAI писал(а):

Шас хочу Нокиан Хакку Н попробовать.



у хакки Н огромным минусом, на мой взгляд, является как раз таки то, что резина мягкая и довольно быстро стирается, на 1-2 сезона...
rg-45
Sagesurder1 писал(а):

сколько стоят мишлен пилот 2 в размере 185/65/14?


в прошлом годе порядка 5 за колесо.
gkbest
pmax писал(а):



у хакки Н огромным минусом, на мой взгляд, является как раз таки то, что резина мягкая и довольно быстро стирается, на 1-2 сезона..


ну ХЗ на двенаре сезон отъездил, почти как новая
тыщ 20 проехал точно
Тимыч
А мне данлоп нравится)))
Не?
McRae
Тимыч писал(а):

А мне данлоп нравится)))


в ашане ща по 2к какой-то дунлоп лежит. я свой стер за сезон. держак хороший, но и стирается тока в путь
DAI
pmax писал(а):

DAI писал(а):

Шас хочу Нокиан Хакку Н попробовать.



у хакки Н огромным минусом, на мой взгляд, является как раз таки то, что резина мягкая и довольно быстро стирается, на 1-2 сезона...


Тоже слышал. Х.з, повыбиваю. Я по бюджету еще к Кумхо Ку32 присматриваюсь. Мишлин или Конти не хочу. Они дороже. Для себя бы взял Мишлин какой нить, а поскольку машина продается, то жаба душит.
ALIGAN
DAI писал(а):

ALIGAN писал(а):

Конти,если из бюджетных.

wwow wwow wwow А нечиго что Конти это практические самая дорогая шинная ТМ?


У меня дешевые эко.
Vlad B
Нокиан i3, она же Hakka - отъездил 2 сезона, очень быстро стирается и скользская, потом взял Barum Briliantis - вот это заепись резина, и не шумит и гребет как надо. Good
redeemer1981
А чем плохи шины Нексен по вашему?
Olegan-TLT
redeemer1981 писал(а):

Sagesurder1

около 4 рублей за баллон supercool


нафиг она не усралась за такие деньги, да и вообще как я понимаю, это премиум-резина, которую лучше бы в размере типа 245/45/18 и т.д. брать, а не на машину с управляемостью калины Smile хочется мягкости, комфорта, и хороших адекватных сцепных свойств.

да, два сезона никакая не выдержит подо мной, ну по крайней мере 2 колеса из четырех на второй сезон мне завсегда покупать приходится (окромя нивских колес, но там протекторы куда как больше, да и истираются меньше).

бюджетный дунлоп стоял на фокусе 2 с завода -мне не понравился. типа камы евро и был.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы