Страница 1 из 2
Дормидонт
Почему у меня от домкрата кузов гнётся и царапается. Я и перчатку под него брезентовую подкладываю всегда, а следы всёравно есть.
Домкрат родной.
Что я делаю не так? Или может домкрат не тот, или я не тот, или машина не та?
MishaCh
в то место то ставишь? там типа выступ-уталщение...
Aldamo
В начале зимы стал я менять колеса на те, что с зимней резиной. И впервые вынул из чехла новенький штатный домкрат типа куриной ножки. Но после того, как он 2 раза соскочил со своего места, чудом не исцарапав машину, я отправил его в дальний угол гаража, и в ближайшем магазине купил домкрат-"ромбик", который великолепно выполняет свои обязанности и на котором не страшно держать машину сколь угодно долго. Очень не рекомендую штатный домкрат, ненадежен он. Будьте с ним поосторожнее.

Вот еще об этом тут же
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=27876
nak2000
После того как родной домкрат сорвался пару раз и помял ребро жесткости, я сделал брусочек 10*4*20см с прорезью под ребро жесткости вдоль его. Теперь проблем нет, машина не падает, кузов не гнется, брусок валяется в багажнике
Sergey_16V
Колеса кручу на штатном, несмотря на кажущуюся хлипкость. Никуда он не срывается, ничего не мнет и не царапает, у него поверхность, соприкасающаяся с кузовом резиновая.
Forbidden
Sergey_16V писал(а):

Колеса кручу на штатном, несмотря на кажущуюся хлипкость. Никуда он не срывается, ничего не мнет и не царапает, у него поверхность, соприкасающаяся с кузовом резиновая.



Такая же фигня. Нормальный домкрат штатный. Для перекидывания колес самое оно, ну а если че потяжелее делать, то ромбический.
Дормидонт
Это со штатным проблем на ровном асфальте не будет а на снегу или на грунтовке мокрой просто расплакаться от него можно и забросить куда подальше.
vli50
Я 15 лет разными домкратами на разных машинах пользовался без проблем. А со штатным для 10-ки почувствовал себя просто каким-то недоделанным. Читал я провсе эти выштамповки на порогах. Но из моих четырех попыток поднять машину в 3-х случаях он сорвался. Теперь я его просто боюсь, как страшного зверя. Может он на ровно асфальте и поднимет, но у меня в гараже на щебенке это невозможно. При подъеме почти в самом конце машина берет и едет ВБОК. Под все колеса подложены упоры, задние заблокированы, а она берет и едет вбок! И бац на землю! Хорошо хоть колесо было не до конца откручено. После этого я уже ставил подставку при подъеме машины, так она падала на подставку! В общем, купил я ромбик, положил в багажник и успокоился. Мне такие эксперименты где-нибудь в дороге не нужны. А возить с собой 6 упоров и подставку не хочу. Штатный домкрат - это не домкрат, а урод, а те кто им пользуется - большие мастера и я перед ними преклоняюсь!
ib
Дормидонт писал(а):

Это со штатным проблем на ровном асфальте не будет а на снегу или на грунтовке мокрой просто расплакаться от него можно и забросить куда подальше.



А я вожу обрезок дощечки 10х30см. Живет сей нехитрый девайс в нише запаски, много места не занимает. В случае нужды подкладывается под пятку домкрата. Не далее как 3 дня назад на снегу пришлось менять колесо - никаких проблем.
алексей213
Подписываюсь под первыми двумя строчками вли50.Первый раз у меня машина грохнулась когда я менял резину на зимнюю стоя на льду.Позже я уже на льду не рисковал домкратиться,но то что он постояно пытаеться соскользнуть с кузова-это точно.Требуеться очень точная установка.Попробую обзавестись бруском с пропилом.
vli50
Брусок специальный - это хорошо. Дощечки под домкрат мы все возим. И колесо на снегу поменять не проблема, т.к. машина не скользит по снегу. А вот на льду, на мокром асфальте или когда машина стоит с наклоном - здесь-то себя наш друг и проявляет. На западе уже давно мы все отсудили бы очень приличные деньги за такой травмоопасный девайс, а завод заменил бы нам и домкраты на позолоченные и моральный ущерб оплатил бы, помимо материального. А в России все проще - придумываем бруски, защищаем откровенное г...
Aldamo
Нет, однозначно, конструктор, придумавший такой домкрат, либо неуч, либо издевается над нами.
qwwerty
Вместо штатного я приобрел маленький гидравлический домкрат.
Шляпка (упор) у него диаметром не больше 3 см. Когда в первый раз поднимал машину, уперев домкрат в штатное место, обнаружил, что порог продавливается. Подложил деревянный брус и проблема решилась.
ИМХО - брусок лучшее решение.
Ignat21113
Странно, а у меня с машиной шел домкрат ромбом, никаких проблем, хоть здесь свезло... Very Happy
алексей213
Лед,снег-у меня в гараже бетоный пол,и то пару раз домкрат с машины срывался,точнее машина с домкрата.Хорошо что в самом процесе подьема.У девяток вроде выемка под домкрат?
Виктор П.
Ребятки, а под колеса упоры подкладываем? У меня 9-ка, домкрат покупал от 10-ки + 2 треугольничка упора под колеса, они у меня остались от Волги ГАЗ-24. Проблем никаких ни разу не было!!!
ЮРИЙ 177
vli50 писал(а):

Я 15 лет разными домкратами на разных машинах пользовался без проблем. А со штатным для 10-ки почувствовал себя просто каким-то недоделанным. Читал я провсе эти выштамповки на порогах. Но из моих четырех попыток поднять машину в 3-х случаях он сорвался. Теперь я его просто боюсь, как страшного зверя. Может он на ровно асфальте и поднимет, но у меня в гараже на щебенке это невозможно. При подъеме почти в самом конце машина берет и едет ВБОК. Под все колеса подложены упоры, задние заблокированы, а она берет и едет вбок! И бац на землю! Хорошо хоть колесо было не до конца откручено. После этого я уже ставил подставку при подъеме машины, так она падала на подставку! В общем, купил я ромбик, положил в багажник и успокоился. Мне такие эксперименты где-нибудь в дороге не нужны. А возить с собой 6 упоров и подставку не хочу. Штатный домкрат - это не домкрат, а урод, а те кто им пользуется - большие мастера и я перед ними преклоняюсь!



А вы ещё машину на пляж загоните, на сухой песок и там домкратьте. :-D Кто вам сказал, что машину надо домкратить где попало? Shocked Надо выбирать нормальный грунт или асфальт. Smile А в гараже не щебёнка нужна, а бетон или лучше асфальт. Confused Без обид. Удачи.
vli50
ЮРИЙ 177 писал(а):

vli50 писал(а):

Я 15 лет разными домкратами на разных машинах пользовался без проблем. А со штатным для 10-ки почувствовал себя просто каким-то недоделанным. Читал я провсе эти выштамповки на порогах. Но из моих четырех попыток поднять машину в 3-х случаях он сорвался. Теперь я его просто боюсь, как страшного зверя. Может он на ровно асфальте и поднимет, но у меня в гараже на щебенке это невозможно. При подъеме почти в самом конце машина берет и едет ВБОК. Под все колеса подложены упоры, задние заблокированы, а она берет и едет вбок! И бац на землю! Хорошо хоть колесо было не до конца откручено. После этого я уже ставил подставку при подъеме машины, так она падала на подставку! В общем, купил я ромбик, положил в багажник и успокоился. Мне такие эксперименты где-нибудь в дороге не нужны. А возить с собой 6 упоров и подставку не хочу. Штатный домкрат - это не домкрат, а урод, а те кто им пользуется - большие мастера и я перед ними преклоняюсь!



А вы ещё машину на пляж загоните, на сухой песок и там домкратьте. :-D Кто вам сказал, что машину надо домкратить где попало? Shocked Надо выбирать нормальный грунт или асфальт. Smile А в гараже не щебёнка нужна, а бетон или лучше асфальт. Confused Без обид. Удачи.


Извините, но глупости не надо писать!
Вы что используете домкрат только для смены колес с летних на зимние и налборот????
По-моему Вы первый день за рулем и забыли или незнаете, что основное назначение домкрата, который находится в багажнике (а не в гараже) - замена проколотого колеса в ДОРОГЕ!
Что касается предыдущего товарища, то тоже надо читать внимательно и не считать себя умнее папы Римского. Написано же, что в багажнике лежат и 4 упора и дощечка. А 9-ка просто значительно легче 10-ки, другие точки упора и проблем может и не быть. А ведь главная мысль была - не надо защищать откровенное г..., как буд-то Вы сами его спроектировали. Приспособиться можно к чему угодно. Но домкрат лучше приобрести нормальный, т.к. это вещь опасная. Посмотрю я на Вас, когда в дороге где-нибудь в лесу Ваша машина неожиданно вдруг возьмет да грохнется на землю без колеса, хорошо еще ,если не на водителя. А склонность к такому варианту штатный домкрат имеет. Вот и все.
k_tros
ЮРИЙ 177 писал(а):

vli50 писал(а):

Я 15 лет разными домкратами на разных машинах пользовался без проблем. А со штатным для 10-ки почувствовал себя просто каким-то недоделанным. Читал я провсе эти выштамповки на порогах. Но из моих четырех попыток поднять машину в 3-х случаях он сорвался. Теперь я его просто боюсь, как страшного зверя. Может он на ровно асфальте и поднимет, но у меня в гараже на щебенке это невозможно. При подъеме почти в самом конце машина берет и едет ВБОК. Под все колеса подложены упоры, задние заблокированы, а она берет и едет вбок! И бац на землю! Хорошо хоть колесо было не до конца откручено. После этого я уже ставил подставку при подъеме машины, так она падала на подставку! В общем, купил я ромбик, положил в багажник и успокоился. Мне такие эксперименты где-нибудь в дороге не нужны. А возить с собой 6 упоров и подставку не хочу. Штатный домкрат - это не домкрат, а урод, а те кто им пользуется - большие мастера и я перед ними преклоняюсь!



А вы ещё машину на пляж загоните, на сухой песок и там домкратьте. :-D Кто вам сказал, что машину надо домкратить где попало? Shocked Надо выбирать нормальный грунт или асфальт. Smile А в гараже не щебёнка нужна, а бетон или лучше асфальт. Confused Без обид. Удачи.



Во-во! Сдуру можно и ..... болт сломать! Ну домкратьте на твердой поверхности и правильно устанавливайте домкрат и ничего не сорвется и не поедет. Волга до чёртиков весит и ничего, поднимали курьей ножкой. Если что-то не получается - прочитайте наконец инструкцию.
k_tros
vli50 писал(а):

Извините, но глупости не надо писать!
Вы что используете домкрат только для смены колес с летних на зимние и налборот????
По-моему Вы первый день за рулем и забыли или незнаете, что основное назначение домкрата, который находится в багажнике (а не в гараже) - замена проколотого колеса в ДОРОГЕ!
Что касается предыдущего товарища, то тоже надо читать внимательно и не считать себя умнее папы Римского. Написано же, что в багажнике лежат и 4 упора и дощечка. А 9-ка просто значительно легче 10-ки, другие точки упора и проблем может и не быть. А ведь главная мысль была - не надо защищать откровенное г..., как буд-то Вы сами его спроектировали. Приспособиться можно к чему угодно. Но домкрат лучше приобрести нормальный, т.к. это вещь опасная. Посмотрю я на Вас, когда в дороге где-нибудь в лесу Ваша машина неожиданно вдруг возьмет да грохнется на землю без колеса, хорошо еще ,если не на водителя. А склонность к такому варианту штатный домкрат имеет. Вот и все.



Не кипятись. К твоему сведению я 3110 поднимал в лесу (этим летом в Осташково Тверской обл.) Колесо пробил и в багажнике лежит (до сих пор) домкрат от моей 12 шки. Пробил переднее правое, а уклон был влево. (самая поганая ситуация). Под колеса камушки, под порог (чтоб не погнуть) дощечку. Поднялась как миленькая. Тренировки господа, тренировки.
vli50
[/quote]

Не кипятись. К твоему сведению я 3110 поднимал в лесу (этим летом в Осташково Тверской обл.) Колесо пробил и в багажнике лежит (до сих пор) домкрат от моей 12 шки. Пробил переднее правое, а уклон был влево. (самая поганая ситуация). Под колеса камушки, под порог (чтоб не погнуть) дощечку. Поднялась как миленькая. Тренировки господа, тренировки.[/quote]
Во-первых, Волга - не десятка, как она поднимается - не знаю. Во-вторых, я ведь что пытаюсь донести: можно и этим домкратом поднять, не спорю. Я тоже научился всякие упоры и камни со всех сторон под все колеса фигачить и вроде поднимается и стоит. Дело не в этом. Не надо забывать, что за рулем и чайники и дамы бывают. Им то как быть? Ведь инструкции толковой нет к домкрату - вон народ все время спрашивает - в каких точках подставлять домкрат - этого же нигде не написано, ни в мануале , ни в книжках - только в форуме умные люди знают. И еще раз повторюсь - ДОМКРАЧИВАНИЕ АВТО - ПРОЦЕДУРА ОПАСНАЯ, а со штатным домкратом еще и ТРАВМООПАСНАЯ, т.к. он капризен и ненадежен. Не стоит из-за 200 рублей на новый домкрат доказывать свое умение и любовь к экстриму. Ведь тратим кучу денег на всякие приблуды необязательные, а тут что - жаба ест? Новичку и человеку к технике непривычному, а таких на дорогах полно и в нашем форуме тоже, лучше объяснить, что это опасно, и пусть он купит другой домкрат и живет спокойно. Мы же не соревнуемся здесь, кто круче и кто что лучше умеет делать, согласны?
k_tros
vli50 писал(а):



Не кипятись. К твоему сведению я 3110 поднимал в лесу (этим летом в Осташково Тверской обл.) Колесо пробил и в багажнике лежит (до сих пор) домкрат от моей 12 шки. Пробил переднее правое, а уклон был влево. (самая поганая ситуация). Под колеса камушки, под порог (чтоб не погнуть) дощечку. Поднялась как миленькая. Тренировки господа, тренировки.[/quote]
Во-первых, Волга - не десятка, как она поднимается - не знаю. Во-вторых, я ведь что пытаюсь донести: можно и этим домкратом поднять, не спорю. Я тоже научился всякие упоры и камни со всех сторон под все колеса фигачить и вроде поднимается и стоит. Дело не в этом. Не надо забывать, что за рулем и чайники и дамы бывают. Им то как быть? Ведь инструкции толковой нет к домкрату - вон народ все время спрашивает - в каких точках подставлять домкрат - этого же нигде не написано, ни в мануале , ни в книжках - только в форуме умные люди знают. И еще раз повторюсь - ДОМКРАЧИВАНИЕ АВТО - ПРОЦЕДУРА ОПАСНАЯ, а со штатным домкратом еще и ТРАВМООПАСНАЯ, т.к. он капризен и ненадежен. Не стоит из-за 200 рублей на новый домкрат доказывать свое умение и любовь к экстриму. Ведь тратим кучу денег на всякие приблуды необязательные, а тут что - жаба ест? Новичку и человеку к технике непривычному, а таких на дорогах полно и в нашем форуме тоже, лучше объяснить, что это опасно, и пусть он купит другой домкрат и живет спокойно. Мы же не соревнуемся здесь, кто круче и кто что лучше умеет делать, согласны?[/quote]

Да с любым домкратом нужно уметь работать. Купи гидравлику, поставь на лесной дорожке без упоров и т.п. У тебя машинка грохнется. Для подъема машины в первую очередь требуется хорошее надежное основание. (Полезем в сопромат?) А поднять можно и рычагом, только тут требуется 2 чела и сноровка.
алексей213
Народ,да не в домкрате дело ,а в той площадке на машине в которую он упираеться.На десятке ровная поверхность с которой машина при наклоне/поднимаем /стремиться соскользнуть.На восьмерке ,девятке вроде выемка в которую палец упираеться/по крайней мере у меня валялся такой домкрат-говорили девяточный/
WKurga102
А я после гемора с штатным домкратом, купил небольшой гидравлический :cool: (продаются они сразу в коробке-чехле--размер как у аптечки). Но даже с дощечкой если машина стоит не ровно, порог норовит погнуться. Такчто поднимаю машину только под пяточок( он приварен под центральной стойкой кузова) Во первых менее критично куда уклон у грунта, во вторых запаску я ставлю только на зад, если пробил перед -ставлю целое с зада, получается очень быстро.
ЮРИЙ 177
vli50 писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

vli50 писал(а):

Я 15 лет разными домкратами на разных машинах пользовался без проблем. А со штатным для 10-ки почувствовал себя просто каким-то недоделанным. Читал я провсе эти выштамповки на порогах. Но из моих четырех попыток поднять машину в 3-х случаях он сорвался. Теперь я его просто боюсь, как страшного зверя. Может он на ровно асфальте и поднимет, но у меня в гараже на щебенке это невозможно. При подъеме почти в самом конце машина берет и едет ВБОК. Под все колеса подложены упоры, задние заблокированы, а она берет и едет вбок! И бац на землю! Хорошо хоть колесо было не до конца откручено. После этого я уже ставил подставку при подъеме машины, так она падала на подставку! В общем, купил я ромбик, положил в багажник и успокоился. Мне такие эксперименты где-нибудь в дороге не нужны. А возить с собой 6 упоров и подставку не хочу. Штатный домкрат - это не домкрат, а урод, а те кто им пользуется - большие мастера и я перед ними преклоняюсь!



А вы ещё машину на пляж загоните, на сухой песок и там домкратьте. :-D Кто вам сказал, что машину надо домкратить где попало? Shocked Надо выбирать нормальный грунт или асфальт. Smile А в гараже не щебёнка нужна, а бетон или лучше асфальт. Confused Без обид. Удачи.


Извините, но глупости не надо писать!
Вы что используете домкрат только для смены колес с летних на зимние и налборот????
По-моему Вы первый день за рулем и забыли или незнаете, что основное назначение домкрата, который находится в багажнике (а не в гараже) - замена проколотого колеса в ДОРОГЕ!
Что касается предыдущего товарища, то тоже надо читать внимательно и не считать себя умнее папы Римского. Написано же, что в багажнике лежат и 4 упора и дощечка. А 9-ка просто значительно легче 10-ки, другие точки упора и проблем может и не быть. А ведь главная мысль была - не надо защищать откровенное г..., как буд-то Вы сами его спроектировали. Приспособиться можно к чему угодно. Но домкрат лучше приобрести нормальный, т.к. это вещь опасная. Посмотрю я на Вас, когда в дороге где-нибудь в лесу Ваша машина неожиданно вдруг возьмет да грохнется на землю без колеса, хорошо еще ,если не на водителя. А склонность к такому варианту штатный домкрат имеет. Вот и все.



Сударь, вы сами себе противоречите на счёт глупостей. Где это вы прочитали или от кого услышали такую глупость, что основное назначение домкрата - это для замены колеса от прокола, а не для смены колёс??? Я за рулём с 13 лет, а официально права получил в 1982 году, когда мне было 16 лет. Сейчас мне 37 лет, т.е. стаж более 20 лет, причём не формальный, а наезженный. Кстати у меня все А В С Д Е категории и 1 класс. Так, что вы ещё неопытный ребёнок по сравнению со мной. Как в том кино про контрабандистов: "А эта странная фраза"----""""А 9-ка просто значительно легче 10-ки"""".
Вот уж всем глупостям - глупость вы написали. Если уж не знаете, на сколько вес 9-ки отличается от 10-ки, то незачем и писать эти глупости, считая себя умнее папы Римского, хотя я его не знаю и не могу судить о том, умный он сильно или нет.
Я тут вчера поехал к одному прдавцу телефонов Сенао, так он с пеной у рта доказывал, что выходная мощность трубки Сенао-358 не 0,35 Вт, а 0,7 А. Кто знает о чём речь, тот поймет. Вот так вот люди понахватаются умных слов и вставляют их где и как попало, да ещё советы другим дают и спорят, доказывая свою глупость с пеной у рта.
Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы