Страница 1 из 10
кеды глухаря
Вощем, всё началось с того, что по февралю сестра с мужем запланировали купить первое афто. Хотели Калину, я им предложил свою Каризму, получалось даже дешевле чем колино при несопоставимых потреб.качествах. Ну они думали не долго, машину видят регулярно и знают в каком она состоянии, покупку запланировали на весну. И начал я думать, что брать в замен.
Денег на мероприятие 700-750. С одной стороны хотелось максимально безгеморного варианта (с каризмой конкретно привык к тому, что самый головняк в авто - не забыть залить бенз), с другой - чего-нибудь более премиумного, чтоб сел и кайфанул от шумки, материалов, стайла, поведения на дороге, и что ещё очень хотелось - RWD! Из новых рассматривал октавии 1.8 (в мин. комплектухе) и гольфы, гольф отбросил из-за макс. мотора в 1.4 (в указаном бюджете), 122л.с. мне показалось маловато для разжиревшего С-класса, октавия понравилась по технике и внутри, но за климу, задние эсп и проч. ништячки нужно было доплачивать (хотя и не так уж много), но самое главное либо брать то что у дилера в наличии (с некисло накрученой требухой), либо заказывать и ждать. Это что касается нового и безгеморого варианта. Ну и решил я паралельно поизучать второй вариант - премиум, ЗП, короче бэхи Very Happy Искал только 3 серию, ибо бизнес-класс (и тем более представительский) мне воще никуда не упал, не нужен мне авто таких размеров, банально в гараж может даже не поместиться. В указанную сумму попадали трёхи 05-06-07 года, либо не шибко крутые по моторам дорестайловые е9х, либо уже помощнее е46 из последних выпусков. Между мощностью и свежестью балида я однозначно предпочёл последнее, поэтому е46 даже не смотрел. Ну и хотелось универсал, т.к. во-первых в кузове е91 он ах*енно красив, во-вторых просто практично, банальную коробку из магаза увезти. Нашел в Самаре 320ю, выпуск 2006 года, первая регистрация 2007г, пробег 69, коробка автомат стептроник 6 скоростной, комплектация бизнес - датчики света-дождя, парктроник задний, биксенон, климат двухзонный, кожпакет малый (руль, кпп, обивки дверей, подлокотники - кожаные), короче есть всё кроме 3-литрового двига, кожаного салона и навигатора с айдрайвом. Алегархам и чемпеонам мира по автоспорту с ЛОЛа такое конечно западло, но мне всё понравилось, всё ровно, чотко, салон прокурен, но это решаемо химчисткой, главное нигде не прожжон и не загажен. В движении всё норм, посторонних шумов, звуков или косяков не обнаружено. Из недостатков владелец сразу предупредил что на 3 тыщи просрочена замена масла. Ну и в ПТС-ке 4 жопы нарисовано. Первая женщина, потом она умерла и по наследству машину муж оформил на себя и сразу её продал, следующий владелец 2 года поездил (в принципе норм) и продал последнему владельцу, со слов – по знакомству. Он её купил в июне 2010 года, на вопрос почему быстро так продаёт (типа не понравилась или что?) отвечает стандартно – купил жене, она не ездит, да и деньги нужны, в общем обычные ответы, а я так решил – пробью машину где только возможно, если с доками и по технике всё ОК – то и пофиг сколько там жоп в ПТСе было, покупаются-то не доки, а авто (хотя кому как, видимо куча народу очковало именно из-за 4 собственников в ПТС). По ПТС всё ровно оказалось, договорился на диагностику у официалов, хорошо там у меня знакомец один работает, поспособствовал чтоб с пристрастием. Провели диагностику двс, кпп, подвески, ну и бонусом кузовщик посмотрел сам и прибором потыкал на предмет перекраски. По механической части нашлись косяки, но не смертельные (одна рулевая тяга небольшой люфт, ролик гены сухой, прокладка клап. крышки сопливит, ТО сделать , в общем насчитали у себя ремонту на 38 тыров ), по кузову всё ОК, за исключением одного места в заднем правом углу крыши, прибор показал шпатлёвку в одном пятне, видимо сосуля ёпнулась или что-то ещё, но сделано всё хорошо, так что можно забить. После торга сошлись на 690, куда входит также два комплекта колёс на литье (зима и лето), снял бабло, приехал, оформили ДКП, поставил у себя на учёт, и отдал своему мастеру на полное ТО и исправление косяков. Люблю сразу всё сделать как следует, чтоб потом только радоваться и не иметь головняка. Бум менять прокладки-ролики с фильтрами (все засраны), ремень навесного (целый, но со следами масла – в топку), диски тормозные с колодками (автомат + есп сточило диски за 70 тыков до номинала), в рулевой тяге люфт очень небольшой, решили пока оставить, аморты-сайленты родные и в норме, двиг будет промываться раскоксовкой ЛАВРовской, по АКПП ещё будем думать, что делать, ибо замена масла вроде как не регламентирована, однако ж учитывая неизвестную эксплуатацию и наши условия конечно желательна, но цена за литр оригинального масла у дилера 1.5 рубля (надо 9 литров), одна контора может привезти на заказ почти в 2 раза деше, но фасовка только бочка 20 литров и другой по их словам не бывает. Решено сливать масло в чистую тару, менять фильтр АКПП, а масло уже по состоянию, если будут сомнения – придётся потратиться. В ГРМ цепь, так что там проблем ещё долго возникнуть не должно.
В общем, пока что всё, фодге будут позже, проехал на авто километров 300, динамику ещё никак не прикидывал, т.к. знал что двиг на старом масле(но чисто по ТТХ, получается 150л.с. на 1500кг - преоре просрать не должен, и то щастье Very Happy), устойчивость уже удивила, удалось застать заснеженный поворот, и решил притопить чтоб жопу дёрнуло и эсп поработала, ну вобщем ввалил по ощущениям так чтоб на каризме точно снесло, бумер этот поворот прошёл как по асфальту, даже не моргнув стабилизацией, авто практически не кренится в поворотах, но обратная сторона – низкая посадка, при въезде в многоэтажные гаражи по пандусам надо очень аккуратно и по-диагонали. Шумка отличная, внешние дорожные звуки внутрь не просачиваются, салон беззвучный вообще, автомат быстрый, есть спортрежим и ручной, порадовал бмв-шный стрелочный расходомер (не знаю почему, но тащусь от ентого прибора), не порадовало отсутствие указателя температуры ОЖ и масляного(!) щупа (уровень проверяется через комп), и вообще в целом отстранённость от традиционных способов обслуживания, всё привязывается к дилеру.
Xplane
atime
кеды глухаря писал(а):

150л.с. на 1500кг



Не взлетит. Но поздравляю Good
Чо там? Влом читать.
viper31
Чорный?
Зyбиловод писал(а):

Влом читать.

мим
носи не снашивай
кеды глухаря
atime писал(а):

кеды глухаря писал(а):

150л.с. на 1500кг



Не взлетит. Но поздравляю Good


пасиба! нащот полётов - сразу наступил на горло этой песне в рамках располагаемого бюджета.
Alexxxa
кеды глухаря
поздравляю! Good
кеды глухаря
мим писал(а):

носи не снашивай


спасибо мим! Smile
кеды глухаря
viper31 писал(а):

Чорный?


ага, как на аве 63
кеды глухаря
Alexxxa писал(а):

кеды глухаря
поздравляю! Good


мэрси! Smile
Колян90
Супер! Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла! А фото будут?
atime
кеды глухаря писал(а):

ага, как на аве



На аве - сочи. hehe
Extreme
и по трассе не ввалить, и в сугроб не заехать hehe
700 рублей тока зря потратил
viper31
Extreme писал(а):

и по трассе не ввалить, и в сугроб не заехать


Ваще г@$но. Нирыба ни мясо pst
atime
viper31 писал(а):

Ваще г@$но. Нирыба ни мясо



О как. Ну реально значит точно достойная машинко hehe
Axel_Foley
кеды глухаря писал(а):

Первая женщина, потом она умерла


Ужаснах...
кеды глухаря
По сабжу-поздравляю Drinks or Beer Слайды будут?
viper31
atime писал(а):

Ну реально значит точно достойная машинко


Если только проставки поставить и прошить 63
Alexxxa
кеды глухаря писал(а):

нащот полётов - сразу наступил на горло этой песне в рамках располагаемого бюджета.


вот это зряшное дело, все равно песня начинает роптать! Wink
беспокойный
Нечитабельная стена текста про некронемца.
кеды глухаря
Слайды будут позже, как всё по технике сделаем, сполосну авто, сделаю химчистку. Щас фодге тока грязной на подъёмнике.
кеды глухаря
viper31 писал(а):

Extreme писал(а):

и по трассе не ввалить, и в сугроб не заехать


Ваще г@$но. Нирыба ни мясо pst


ну на конкуренцыю с синим авео не замахивался конеш 63
Axel_Foley
кеды глухаря писал(а):

Щас фодге тока грязной на подъёмнике


Не, ты уж давай слайды девственно чистой и невинной hehe
кеды глухаря
Alexxxa писал(а):

кеды глухаря писал(а):

нащот полётов - сразу наступил на горло этой песне в рамках располагаемого бюджета.


вот это зряшное дело, все равно песня начинает роптать! Wink



да я так прикинул, там по паспорту 9.3 до 100, ну пускай напистели чутка, ну 10 будет - мне в принципе должно хватить. зато с таким мотором шансов на живой автомат (и вообще узлы) повыше, чем с трёхлитровым например, я так думаю.
ProYuri
прикольная! rlzz подавляю Drinks or Beer
техника хорошая, и наверное молодцом, что не зассал из под 4х владельцев брать, сейчас столько юридически геморрных машин...)))
я не решился на б/у премиум у незнакомых лично мне людей именно по этой причине, так что ты крут! supercool

Последний раз редактировалось: ProYuri (12 Апреля 2011 14:52), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы