Страница 1 из 5
mik21074i
купил значит этот аппарат, 93 год 1,6 мотор, моновпрыск, пробег или 300 или 600 тыс.км...но наверное все же 300...за 10 тыс.км пробега сменил:
фильтр маслянный
фильтр топливный
фильтр воздушный
ремень ГРМ
ремень генератора
свечи
масло
МС колпачки
прокладка поддона картера
опоры двигателя
фонари подсветки заднего номер
трос стояночного тормоза
задние тормза (барабаны, колодки)
ШРУС наружный левый
стекло лобовое
лампы габаритных огней
лампы подсветки заднего номера
датчик температуры ОЖ
пробка МС горловины
прокладка клапанной крышки
сальник распред.вала
передние фары
лампы ближнего/дальнего света
лампа подсветки бордочка
комплект сцеплеия
сальник штока выбора передач
напрвляющая втулка ВП
ШРУС внутренний левый
КПП
Масло в КПП
Втягивающее релле
Бендикс Стартера
сальник привода КПП лев.
сальник штока выбора передач
еще раз лобовое стекло
вложил 35 тыс.руб.
надо:
фара
бампер
поворотники
буксировочная петля
запаска
подварить заднее крыло
подварить левую заднюю дверь
что нибудь сделать с обогревом заднего стекла (работает только 3 нити)
купить мотор для эл.люка (его нет и не известно жива ли проводка на люк)
капиталить мотор так.как масла уходит по 900-1100 мл на 1000 км...
покрасить всю машину

Последний раз редактировалось: mik21074i (29 Декабря 2011 18:53), всего редактировалось 2 раз(а)
*Kostik*
mik21074i писал(а):

купил значит этот аппарат, 93 год 1,6 мотор, моновпрыск, пробег или 300 или 600 тыс.км...но наверное все же 300...за 10 тыс.км пробега сменил:
фильтр маслянный
фильтр топливный
фильтр воздушный
ремень ГРМ
ремень генератора
свечи
масло
МС колпачки
прокладка поддона картера
опоры двигателя
фонари подсветки заднего номер
трос стояночного тормоза
задние тормза (барабаны, колодки)
ШРУС наружный левый
стекло лобовое
лампы габаритных огней
лампы подсветки заднего номера
датчик температуры ОЖ
пробка МС горловины
прокладка клапанной крышки
сальник распред.вала
передние фары
лампы ближнего/дальнего света
лампа подсветки бордочка
комплект сцеплеия
сальник штока выбора передач
напрвляющая втулка ВП
ШРУС внутренний левый
КПП
Масло в КПП
Втягивающее релле
Бендикс Стартера
сальник привода КПП лев.
сальник штока выбора передач
еще раз лобовое стекло
вложил 35 тыс.руб.
надо:
фара
бампер
поворотники
буксировочная петля
запаска
подварить заднее крыло
подварить левую заднюю дверь
что нибудь сделать с обогревом заднего стекла (работает только 3 нити)
купить мотор для эл.люка (его нет и не известно жива ли проводка на люк)
капиталить мотор так.как масла уходит по 600-700 мл на 1000 км...
покрасить всю машину



Не проще продать? зачем капиталить мотор, да еще и подваривать чего-то там? по чем взял если не секрет?
MilleniumD
На что только народ не идет, чтобы хоть немного покататься на иномарке supercool
Не понимаю, ты машину купил чтобы под ней лежать и деньги вкладывать?
-alex-
мда уж..
полмашины поменял, ещё полмашины надо поменять..
лобовик-расходник? за 10 тыщ-2 шт?

>> Моей машине уже 3 месяца и 24 дня
и 18 лет hehe
Цифра
Ништяк конструктор взял hehe
-alex-
mik21074i писал(а):

пробег или 300 или 600 тыс.км


а это как? wwow
странная вилка по пробегу.
mik21074i
-alex-
на гольфах после 299999 км пробег сбрасываеться на 0, взял когда на однометре 700 км было
*Kostik* 120 тыс.руб.
-alex- лобовуху разбил
mik21074i
цель была взять убогенькую ино типа гольф3 ауди80 вложить тыщ 70 и что бы нормальная машина была...вот только из бюджета вываливаюсь уже...менять коробку не входило в мои планы 10 тыс.руб за Б/У но там сам виноват все ленился масло проверить, а там не было его...
oleg_21093i
ононадотакибассо
-alex-
mik21074i
ну ты это.. посматривай жижи каждое утро..возраст как-никак..
но один кер не пойму я 20-летний геморрой за 200 рублей.
фотки хоть давай, чтоль..
*Kostik*
mik21074i писал(а):

-alex-
на гольфах после 299999 км пробег сбрасываеться на 0, взял когда на однометре 700 км было
*Kostik* 120 тыс.руб.
-alex- лобовуху разбил



Я продал Б3 за 120, тоже уже движок уставший бал, подвеска тоже, и рейка подтекала, если делать самому то норм, а если в сервисе то выйдет тысяч в 200, зачем тогда это старье? проще сразу за 200 норм машину взять, где хотяб движок перебирать не надо и внешне будет не тарантас.
бочан
Мдааа...что то многовато (мягко говоря) вложений за 4 месяца...Если в сервисе всё делать то можно и обанкротиться.
*Kostik*
бочан писал(а):

Мдааа...что то многовато (мягко говоря) вложений за 4 месяца...Если в сервисе всё делать то можно и обанкротиться.



а если самому, то некогда hehe
mik21074i
бочан
не не, все сам ни какого сервиса, ну разве только лобовухи клеил, и то у мужиков знакомых, так вообще 7000 рублей стоит поставить стекло вместе с его ценой, мне первый раз за 4000 поставили, второй раз я сам снимал за 3500 сделали Smile
mik21074i
*Kostik* писал(а):

проще сразу за 200 норм машину взять, где хотяб движок перебирать не надо и внешне будет не тарантас.


200 не было, было 120 а у меня работа на машине завязана...

смотрел 15шки 10ки, катался на некоторых, где ржавчина, где ни едет + в каждой все что может гремит и шумит, в 15шках тесно, а в 10ках педальный узел смещен и неудобен...может конечно превычка нужна...но в гольфа сел и сразу поехал без всяких превыканий правктически...
mik21074i
+ ступичный подшипник
Лежандр
Молодец! Так держать, и еще через 30-40 тысяч (рублей) получишь машину, с которой никакая зубила-матреха и рядом не стояла.
AlexYur555
*Kostik* писал(а):

проще сразу за 200 норм машину взять, где хотяб движок перебирать не надо и внешне будет не тарантас.


А ты попробу найти нормальную машину... lol1
poliman
осуждаю
poliman
mik21074i писал(а):

не не, все сам ни какого сервиса, ну разве только лобовухи клеил, и то у мужиков знакомых, так вообще 7000 рублей стоит поставить стекло вместе с его ценой, мне первый раз за 4000 поставили, второй раз я сам снимал за 3500 сделали


нае..али тебя братан. мне на какцент встало 3200 с работой. на 12ку вообще тыщи 1.5-2
youth
Лежандр писал(а):

Молодец! Так держать, и еще через 30-40 тысяч (рублей) получишь машину, с которой никакая зубила-матреха и рядом не стояла.


Естетсвенно!!! Забила-матреха 150-200 стоит, а эта через 30-40 тыщ (пробега), ему в 300-400 обойдется 63
Лежандр
youth писал(а):


Естетсвенно!!! Забила-матреха 150-200 стоит, а эта через 30-40 тыщ (пробега), ему в 300-400 обойдется 63



Можео конечно и зубилу - матреху приличную поискать за эти деньги и даже найти. Но вот окажутся ли они в долгосрочной перспективе и при большом пробеге надежнее и дешевле в обслуге и ремонте , чем один раз хорошо сделанный старый немец - это еще вопрос. Сам на зубиле 10 лет ездил, представляю её безграничные возможности в части ремонта и улучшайзинга 63 . А уж если чел за 35 тысяч чуть не полмашины поменял (см. список Good ), то и вторая половинка ему вряд ли встанет намного дороже. Да плюс в ремонт гольфа можно вкладываться постепенно, а не всю сумму сразу отвалить.
Об ощущениях от езды молчу, это дело личное. И обьем проделанной работы ИМХО заслуживает уважения. rlzz
Guzh
При таком раскладе лучше было бы брать либо старую ино бизнес класса типа скорпа - чтобы если ковыряться так знать что восстанавливаешь все таки вещь, ил уж тогда девятку или 99 инжекторную. Возможно работы были бы те же самые, но дешевле.
KyZZMI4
Ты отдельно считай свои поломки, типа коробки без масла и стекла. А то получается, что ведро купил... На работе был гольф 3 1.4 очень надёжный, хотя кузов надо было делать, особенно после того, как я его подмял... Но если его сделать, то будет отличная машина! Хотя 1.6 не одобряю, 2.7 у одногруппника валит не плохо Smile
Dima_4
Был у меня Гольф 3 1994 года 1.8 АКПП, брал в 2007 году в средненьком состоянии за 150, за год владения вложил в него порядка 30-40 тыщ. Так вот машинка живучая на редкость, бывало ломалась на дороге, но до дома или сервиса всегда доезжала сама...

А у ТС список работ уже внушительный, если доделает все что планирует то эта машинка прослужит ему еще болго верой и правдой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы