Страница 1 из 2
Innuenze
Проблема - вылетает вторая передача и болтается рычаг КПП. Иногда первая не хочет втыкаться, так её надо с силой туда вбить и резко )) Первые две проблемы я знаю, как решить, а вот с первой передачей...
Купил синхронизаторы, шестерню вторую, шарики с пружинками, механизм выбора, втулку кулисы. Собираюсь взять кардан калиновский.
+ с этим буду менять сцепу. Полностью, с тросиками и вилками ).
Так вот. 2 вопроса.
1. В связи с чем может заедать иногда первая передача? (50 на 50 что не воткнется, если плавно и легко втыкать)
2. Что нужно ещё купить чтоб не окараться? )
Bombilkin
Innuenze писал(а):

1. В связи с чем может заедать иногда первая передача?


Это походу синхронизатору превед....
Innuenze писал(а):

2. Что нужно ещё купить


Вскрытие покажет....
Innuenze
Эм, синхронизатор идет 1-2. Трудности включения первой с нейтрали я думаю с синхронизатором никак не связаны.
Dranik
Innuenze писал(а):

Что нужно ещё купить чтоб не окараться? )


комплект прокладок КПП, проще будет собрать чем герметиком заморачиваться.
сальник штока КПП замени сразу коль КПП снимешь.
Innuenze
Комплект сальников и подшипников я уже взял. Про прокладки не подумал, сенк.
Андрей DFS
Смотри если прокладка между большими половинками корпуса стоит то нужно ставить и лучше с герметиком, а если не стоит то не ставь, а то валы зажмеш. А синхронов 2 (1 на 1 и 1 на 2), лучше и муфту вкл. 1,2 и задней тоже поменять.
VoffKa2108
еще можно заодним поменять сальник коленвала который за маховиком стоит, раз уж коробка скинута чтобы потом туда не ползать
Innuenze
Сальник тоже приобрел )
PekpyT
а если первая вылетает при старте каждый десятый раз
то что обычно менять приходится?
остальные не вылетают, включаются отлично
Innuenze
Народ, в магазинах прокладки все какие-то бумажные, за 20 рублей. Они разве такие и должны быть?
Андрей DFS
Да прокладки такие и есть. Если разобрал напиши о состоянии деталей.
Innuenze
В выходные планирую. Купил сальники, подшипники, шестерню второй, 2 синхронизатора, муфту 1,2 и 3, кардан+пыльник кулисы от калины, механиз выбора, фиксаторы, втулку кулисы. Вот щас прокладки ещё докуплю, раз такие и должны быть. Их надо на герметик садить кстати?
Dranik
Innuenze писал(а):

Их надо на герметик садить кстати?


а зачем тогда вообще собрался прокладки покупать раз про герметик вспоминаешь? facepalm
raven_
Innuenze писал(а):

Они разве такие и должны быть?


С завода стоит паронит. И никакого герметика!
mig-13
PekpyT писал(а):

а если первая вылетает при старте каждый десятый раз
то что обычно менять приходится?
остальные не вылетают, включаются отлично



Надо обратить внимание на зубья шестерни 1-й передачи, кольцо синхрона и муфту 1-2 й передачи. Прежде чем колоть кпп обрати внимание на все опоры .
Innuenze
Dranik писал(а):


а зачем тогда вообще собрался прокладки покупать раз про герметик вспоминаешь? facepalm


Хз, у газели коробку собирали, дак там и герметиком промазывали.
mig-13, а что на опоры то смотреть?
Dranik
Innuenze писал(а):

у газели коробку собирали, дак там и герметиком промазывали


это как кашу масло типо неиспортишь Wink
по сабжу очищаем поверхности и ставим тупо прокладки которые купил ВСЁ!!!
mig-13
Innuenze писал(а):

Dranik писал(а):


а зачем тогда вообще собрался прокладки покупать раз про герметик вспоминаешь? facepalm


Хз, у газели коробку собирали, дак там и герметиком промазывали.
mig-13, а что на опоры то смотреть?


Я отвечал на вопрос PekpyT . У него иногда выбивает 1-ю. Возможно причина в опорах.
медведик
на днях перебирал коробку..вылетала вторая.. оказалась завальцевало муфту 1-2 wwow . поменяли 1 и 2 в сборе, попутно сателиты и с 5 разобрались(тарахтела гадина)
Innuenze
В общем, опять буду коробку разбирать. На этот раз по причине заедания сцепы буду её скидывать. А разбирать коробку по причине паленого подшипника, который свистит.
Вот понять не могу, если на холостых свистит, при выжиме сцепы не свистит, а на первой и второй скоростях (может и дальше, просто не слышно уже) опять свистит, это же подшипник первичного вала?
Андрей DFS
скорей всего подшипник. У меня когда трогаешся и отпускаеш сцепу и газ шум есть на 1 и 2.
Innuenze
Дак понятно, что подшипник ))) Но их там несколько. А варианта 2 - первичного и вторичного валов...
raven_
Если на холостых свистит - первичного. На скорости он тоже будет свистеть.
Вторичного будет только в движении.
Что мешает поменять все?
Dranik
raven_ писал(а):

Что мешает поменять все?


да как бэ с одной стороны правильно махнул разом и забыл НО нехороший человек с нашими какашкиными запчастями как бы несделать хуже меняю то что ещё работает.
mig-13
Dranik, завтра с работы скину фото подшипников с которыми ни разу не было проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы