Страница 1 из 2
ProYuri
Пять принципов доктора Ларсона (США) – как изменить свое поведение за рулем:
1. Вместо «доехать как можно быстрее» – «доехать как можно комфортнее». Спланировать поездку с запасом по времени, получить удовольствие от расслабленной, спокойной езды, музыки в салоне и беседы с попутчиками.
2. Вместо «быть королем на дороге» – «быть на дороге королем». Получать удовольствие не от обгона всех и вся, а от спокойной езды в чистой, безупречно исправной машине, дополняющей ваше хорошее настроение.
3. Вместо «попробуй меня сделать» – «смотри, я – джентльмен». Обращаться с людьми на дороге так же, как вы обращались бы со своими пассажирами. Великодушно уступать им, испытывая удовольствие вежливого человека, но – не унижение.
4. Вместо «этого нельзя позволить на дороге» – «живи и дай жить другому». Признать, что вы не вправе контролировать поведение других за рулем. Вспомнить, что даже во время простой прогулки вы должны переступать лужи, обходить препятствия и движущихся вам навстречу людей.
5. Вместо «преподать ему урок» – «оставить наказание для полиции». Помнить, что обидевшие вас водители в подавляющем большинстве не ставили перед собой такой цели. Они просто превысили скорость, были невнимательны, устали, злы. Со злостными хулиганами тем более опасно вступать в конфронтацию. Их не минует внимание полицейских.
Lednik
сплошная толерастия
maxFZ20
facepalm
психиатр признался что он лох на дороге
kotmu
А мне понравилось. Особенно
Цитата:

Получать удовольствие не от обгона всех и вся, а от спокойной езды в чистой, безупречно исправной машине, дополняющей ваше хорошее настроение.

Kender
ProYuri писал(а):

Пять принципов доктора Ларсона (США) – как изменить свое поведение за рулем:
1. Вместо «доехать как можно быстрее» – «доехать как можно комфортнее». Спланировать поездку с запасом по времени, получить удовольствие от расслабленной, спокойной езды, музыки в салоне и беседы с попутчиками.


пестеть в пассажирами не всегда есть гут...
ProYuri писал(а):


2. Вместо «быть королем на дороге» – «быть на дороге королем». Получать удовольствие не от обгона всех и вся, а от спокойной езды в чистой, безупречно исправной машине, дополняющей ваше хорошее настроение.


тошнить штоле? hehe шютка
ProYuri писал(а):


3. Вместо «попробуй меня сделать» – «смотри, я – джентльмен». Обращаться с людьми на дороге так же, как вы обращались бы со своими пассажирами.


а кто сказал, что я с пассажирами как джентельмен поступаю? hehe могу и в лужу высадить, ежели на моск по время поездки капают Razz
ProYuri писал(а):


Великодушно уступать им, испытывая удовольствие вежливого человека, но – не унижение..


ну... уступить-то конечно можно, только вот всем уступать так и не доедешь... хотя я не гнушаюсь и уступить...
ProYuri писал(а):


5. Вместо «преподать ему урок» – «оставить наказание для полиции». Помнить, что обидевшие вас водители в подавляющем большинстве не ставили перед собой такой цели. Они просто превысили скорость, были невнимательны, устали, злы. Со злостными хулиганами тем более опасно вступать в конфронтацию. Их не минует внимание полицейских.


ну... уроки давать нах оно мне надо
Kender
да ишшо... лучче бы ентот психиатр поучил бы как нервы в пробках экономить, когда стоишь и стоишь и хрен знает когда поедешь lol1
SUNshineNT
ProYuri писал(а):

доехать как можно комфортнее


это на тазу то?
ProYuri писал(а):

от спокойной езды в чистой, безупречно исправной машине


опять же, таз редко бывает полностью исправен
Lednik писал(а):

сплошная толерастия


+1
maxFZ20 писал(а):

психиатр признался что он лох на дороге


+1
Alexsa91
я все пять пунктов выполняю автоматически. не могу понять что вам не нравится?
Гаврилыч
ProYuri писал(а):

Пять принципов доктора Ларсона (США) – как изменить свое поведение за рулем:
1. Вместо «доехать как можно быстрее» – «доехать как можно комфортнее». Спланировать поездку с запасом по времени, получить удовольствие от расслабленной, спокойной езды, музыки в салоне и беседы с попутчиками.
2. Вместо «быть королем на дороге» – «быть на дороге королем». Получать удовольствие не от обгона всех и вся, а от спокойной езды в чистой, безупречно исправной машине, дополняющей ваше хорошее настроение.
3. Вместо «попробуй меня сделать» – «смотри, я – джентльмен». Обращаться с людьми на дороге так же, как вы обращались бы со своими пассажирами. Великодушно уступать им, испытывая удовольствие вежливого человека, но – не унижение.
4. Вместо «этого нельзя позволить на дороге» – «живи и дай жить другому». Признать, что вы не вправе контролировать поведение других за рулем. Вспомнить, что даже во время простой прогулки вы должны переступать лужи, обходить препятствия и движущихся вам навстречу людей.
5. Вместо «преподать ему урок» – «оставить наказание для полиции». Помнить, что обидевшие вас водители в подавляющем большинстве не ставили перед собой такой цели. Они просто превысили скорость, были невнимательны, устали, злы. Со злостными хулиганами тем более опасно вступать в конфронтацию. Их не минует внимание полицейских.



Я давно так езжу.
Сложно только избавиться от быдлячего желания хоть кого то обогнать. Это наверное присуще владельцам моЩЩных седанов. hehe
Косолапый
Цитата:

1. Вместо «доехать как можно быстрее» – «доехать как можно комфортнее». Спланировать поездку с запасом по времени, получить удовольствие от расслабленной, спокойной езды, музыки в салоне и беседы с попутчиками.


Когда выезжаю в 8-10 - приезжаю на работу в 8-30 и пол-часа никуя не делаю, когда приезжаю в 8-20 либо опаздываю, либо только-только успеваю...вот и планируй facepalm
Поршеньковский
ProYuri писал(а):

«быть на дороге королем»


Токмо сдвинь корону набок,
Чтоб не висла на ушах
(с)
rover
Цитата:

Я давно так езжу.
Сложно только избавиться от быдлячего желания хоть кого то обогнать. Это наверное присуще владельцам моЩЩных седанов.


Пересядь на время на что-то, что больше твоей лошадей на сто, посмотрим на тебя в конце дня hehe

Но потом в коллею входишь и уже на мощность пофиг. Одно плохо, низов у оборотистых движков нет, и сверхплавно не покатишься в пробке допустим, как бы очень хотелось
Александдр
Обычно так и езжу, только п.1 надо убрать из списка. Ибо дорога создана для передвижения, а для тупки лучше остановиться на обочине и не мешать другим.
Chud
Александдр писал(а):

только п.1 надо убрать из списка. Ибо дорога создана для передвижения, а для тупки лучше остановиться на обочине и не мешать другим


Расслабленная спокойная езда и тупить это немного разные вещи.
Тупить можно и суетясь на дороге. pst
Gennadiy K
Александдр писал(а):

Обычно так и езжу, только п.1 надо убрать из списка. Ибо дорога создана для передвижения, а для тупки лучше остановиться на обочине и не мешать другим.

Да не-е. Имеется ввиду - встал в любую удобную полосу и едишь не дёргаясь со скоростью потока в этой полосе. И пох на то, что другие полосы едут чуть быстрее.
Al_Dimich
Первые два пункта - это про меня.
rover
Кстати а кто-нибудь обьяснит такой интересный момент -
Вот допустим нагрянет какая-нибудь чоткая десятка, или приора, едущая допустим в средней полосе быстрее тех, что слева и справа от нее. Но в левой, или особенно в правой появляется пробел ровно в одну машину, и этот идиот, не прогнозируя, что так будет только хуже, моментом перестраивается в свободное окошко, которое не длиннее на 1 корпус машины вперед. И начинает извиваться там, а та машина, после которой он ехал и перестроился, обошла его все по той же полосе неторопясь, и даже я, наблюдатель, обошел его. потом этот дятел уже под желтый мигающий, перед красным, наконец вырывается с шашечным перестроением, обгоняет тебя по левой и уносится вперед, чтоб ты его неспеша догнал, посмеиваясь и гадая, как этот клоун дальше поедет - в шахматном порядке, или в шашечном? Pardon

У десяток и приор особено заметно. Почему они не прогнозируют ситуацию вперед на несколько машин, а тупо видят только хвост впереди идущей? Там обзорность не позволяет, или эо так надо специально?
AuCT
А мне нравится обгонять, и пусть этот доктор хоть засоветуется Smile
Цифра
У меня лично две проблемы, с которыми я стараюсь бороться

1) Едешь, к примеру, по дороге. Спокойно едешь. И если видишь, что какая-нибудь машина едет борзо, быстро, тоже начинаешь подрываться за ней, копируя стиль. Особенно закусываешься если это ВАЗ facepalm
2) Пассажиры, особенно бабы. Сразу педалька сама собой в пол придавливаться начинает. Беда прям facepalm

Единственное у меня табу на все это на трассе. Тут меня ничто из себя вывести не может. Ибо цена ошибки непомерна.
кеды глухаря
ProYuri писал(а):

Пять принципов доктора Ларсона (США) – как изменить свое поведение за рулем:
1. Вместо «доехать как можно быстрее» – «доехать как можно комфортнее». Спланировать поездку с запасом по времени, получить удовольствие от расслабленной, спокойной езды, музыки в салоне и беседы с попутчиками.
2. Вместо «быть королем на дороге» – «быть на дороге королем». Получать удовольствие не от обгона всех и вся, а от спокойной езды в чистой, безупречно исправной машине, дополняющей ваше хорошее настроение.
3. Вместо «попробуй меня сделать» – «смотри, я – джентльмен». Обращаться с людьми на дороге так же, как вы обращались бы со своими пассажирами. Великодушно уступать им, испытывая удовольствие вежливого человека, но – не унижение.
4. Вместо «этого нельзя позволить на дороге» – «живи и дай жить другому». Признать, что вы не вправе контролировать поведение других за рулем. Вспомнить, что даже во время простой прогулки вы должны переступать лужи, обходить препятствия и движущихся вам навстречу людей.
5. Вместо «преподать ему урок» – «оставить наказание для полиции». Помнить, что обидевшие вас водители в подавляющем большинстве не ставили перед собой такой цели. Они просто превысили скорость, были невнимательны, устали, злы. Со злостными хулиганами тем более опасно вступать в конфронтацию. Их не минует внимание полицейских.


Good
Серго К.
Alexsa91 писал(а):

я все пять пунктов выполняю автоматически. не могу понять что вам не нравится?



Я тоже примерно так и езжу.

Вообще заметил, что когда едешь по правилам, то тебя все считают за лоха и начинают притирать...

А если едешь борзо, то притирать боятся...
Extreme
Lednik писал(а):

сплошная толерастия


+1
лохопед-чайнег пытается заманить в свою секту hehe
кеды глухаря
Серго К. писал(а):

Вообще заметил, что когда едешь по правилам, то тебя все считают за лоха и начинают притирать...

А если едешь борзо, то притирать боятся...


так и есть. стадо.
Extreme
rover писал(а):

Почему они не прогнозируют ситуацию вперед на несколько машин


они едут. получают драйв адреналин и удовольствие от вождения. а ты тошнишь за пенсией hehe
kotmu
rover писал(а):

У десяток и приор особено заметно. Почему они не прогнозируют ситуацию вперед на несколько машин, а тупо видят только хвост впереди идущей?


у них ЭБУ не такой как на инках supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы