Страница 1 из 2
lezvie174
Если заменить пластиковый ресивер 21114 на стоковый алюминиевый 2111,двигатель 1,6 8v,будут заметны изменения в работе двигателя?
Stels_dust
нет. Смысла нет, если не ставишь газ
lezvie174
И заменить не сложно?Снял-поставил?
MUSTAFA23
Не сложно, прокладки только купи
AnD295
И шпильки нада поменять. На алюминиевом они длиннее.
lezvie174
Спасибо,коллеги,за исчерпывающую консультацию.
lezvie174
Поставил сегодня ресивер от 1,5-ки.Заменил три шпильки на 85 мм,две на 65 мм.Прокладка под ресивер,прокладка под дроссель.
ГЫ-ГЫ
имхо, хх лучше будет, смени еще выпуск на 4-2-1))
webmines
Кстати что самое интересное обратную процедуру проделать нельзя. На головы н/о ставятся рессиверы с/о, а на головы с/о рессиверы н/о не ставятся)
Serg_x
webmines
Все ставится, герметик решает вопросы supercool
webmines
Serg_x
ну с адским колхозом может и встает, но гарантии герметичности и то что герметик не поплавится-не отвалится нет никакой))
Serg_x
webmines
Все там нормально Wink
lezvie174
ГЫ-ГЫ писал(а):

имхо, хх лучше будет, смени еще выпуск на 4-2-1))


Катализатор и второй датчик кислорода надо убрать,моё ИМХО.Вот только какую стоковую прошивку залить?
ГЫ-ГЫ
lezvie174
не покупай вставку вместо ката, денег отдашь как за паука почти, а прихода не получишь. на каком ЭБУ машина?
lezvie174
Б.у. кат распотрошу,потом заварю трубу внутрь.
Эбу,вроде,М73. 21114-1411020-42. А вот прошивка,если верить чиптюнеру,нехорошая-I303CD04.
lezvie174
Alexandr972
lezvie174 писал(а):

Поставил сегодня ресивер от 1,5-ки.Заменил три шпильки на 85 мм,две на 65 мм.Прокладка под ресивер,прокладка под дроссель.


А изменения какие-то в поведении машины заметил? Я наоборот думаю что пластиковые ресивер лучше: нет бугров и ям внутри как у алюминиевого. х. з. Pardon
lezvie174
Изменений в худшую сторону не заметил.Не нравилась пластмассовая деталь на двигателе,вот и озадачился заменой.Но,скорее,горе от ума)))). lol1
х123ас
lezvie174 писал(а):

.Не нравилась пластмассовая деталь на двигателе,вот и озадачился заменой.


facepalm
lezvie174
х123ас писал(а):

facepalm


Да ладно,сам знаю.Подскажи лучше по прошивке,желательно стоковой.
х123ас
lezvie174 писал(а):

Подскажи лучше по прошивке,желательно стоковой.


Это не ко мне, к Гы-Гы обращайся, он у нас спец по пришивкам
lezvie174
Да пропал куда-то,жду Pardon.
ГЫ-ГЫ
По м73 не подскажу))
lezvie174
suu И как теперь?
ГЫ-ГЫ
уберешь каталик будет ругаться на низкую эффективность работы катализатора скорее всего, даже если оставишь оба зонда Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы