Страница 1 из 5
barabuler
привет всем.
решил я клапаны отрегулировать снял кожух грм а ремень съело примерно 5 мм помпа ролик и ремень менялись 22 тыс. назад. у помпы был небольшой люфт она не текла и не шумела. ролик в идеале. ремень съело из-за помпы ?
Dranik
barabuler писал(а):

ролик в идеале


как это ты определил что ролик в идеале???
barabuler писал(а):

ремень съело из-за помпы ?


не факт,
за ролик кривой дам больше нежели за помпу.
barabuler
я ролик снимал и жамкал по всякому придраться не смог а очень хотелось. ты думаешь что ролик с рождения кривой ?
Богамол
barabuler
Может быть из за помпы, а может из за кривой шпильки, на которую ролик надевается, а мож и ролик кривой.
Надо было завести и глянуть как крутится помпа и ролик!
И будит видно что криво крутится.
Ты не один на форуме с такой проблемой.
barabuler
из-за люфта помпы ремень не может сползать ?
Богамол
barabuler
с какой стороны ремень съело?
barabuler
я заводил когда поставил помпу ремень ушел сначала от двигателя потом выровнялся по центру. я проехал примерно 10 км оказалось что перетянул ремень засвистел ролик. ослабил стало все нормально. ремень ровно по центру.
barabuler
со стороны двигателя съело.
Dranik
barabuler писал(а):

я ролик снимал и жамкал по всякому придраться не смог а очень хотелось


толку то, как ты кривую поверхность ролика увидишь?
barabuler писал(а):

ты думаешь что ролик с рождения кривой ?


barabuler писал(а):

ваз 21099 карб 1998г.


facepalm facepalm facepalm
Про ремень ещё незабывай что тоже бывают кривые.
Богамол
barabuler писал(а):

со стороны двигателя съело.


перед тем когда ролик новый ставил, шайбу на шпильку одел?
Там специальная шайба ставится, штоб был зазор между блокам и роликом.
Dranik
Богамол писал(а):

перед тем когда ролик новый ставил, шайбу на шпильку одел?


если бы неодел ролик бы врятли крутится смог Pardon
Богамол писал(а):

Там специальная шайба ставится, штоб был зазор между блокам и роликом.


называется дистанционной .
Drinks or Beer
barabuler
шайбу одел конечно.
буду смотреть конечно будет есть ремень или нет. просто хочется вообще узнать помпу зря я поменял или не зря.
Dranik
barabuler писал(а):

просто хочется вообще узнать помпу зря я поменял или не зря.


процентов 90 что она тут непричём, если конешно ты её сам непоставил на столько криво что она ремень сгонять стала Pardon
по сабжу тебе лично с учётом твоего несвежего авто
ремень
ролик
шкив РВ
шкив КВ
Богамол
Dranik
Андрюх будит крутится и без шайбы, комне один приехал говорит глянь натяжение ремня.
Я смотрю и понять немогу новый ремень проехал 20км и обглоданный, снимаю ролик а там шайбы нет.
Спрашиваю, гре шайба? А он какая? Короче он её потерял когда ролик старый снимал.
Yurik 999
barabuler
Смотри - как при перегазовке ремень себя ведет, скорее всего внутрь сползает, а потом назад возвращается. Это может быть, как раз, из за люфта помпы. Pardon
Богамол
barabuler
шпильку ролика замени, машина старая, и её скорей всего чуть повело, она невечная.
Dranik
Богамол писал(а):

Андрюх будит крутится и без шайбы


ну это будет писец facepalm
незаметить несомжет разве что идиот который первый раз вообще увидел авто Pardon
Dranik
Богамол писал(а):

шпильку ролика замени, машина старая, и её скорей всего чуть повело, она невечная.


уже обсуждалось что шпилька ролика имеет к сползанию ремня такое же отношение как и спущеное колесо, есои конешно шпилька незагнута в бараний рог facepalm
если искривление глазом незаметное то это неповлиет ни на что ибо ролик одевается на шпильку с большим ходом на шпильку и притягивается к ровной плоскости гайкой поэтому и незначительное искривление шпильки тут неповлияет.
Yurik 999
Богамол
У него ремень по середине! Скорее всего - при перегазовках, где то, люфт выбирается, ремень внутрь уводит и начинает есть о ролик или болт маслонасоса. Pardon
Dranik
Yurik 999 писал(а):

ремень внутрь уводит и начинает есть о ролик или болт маслонасоса.


100% что о ролик тоесть его буртик.
до болта маслонасоса километр и ремню чтоб достать до болта насоса надо перевалить за буртик ролика а это уже анриал facepalm .
barabuler
проеду пару тысяч отпишусь. если ролик кривой то его уже должно есть. почемуто ремень при нагреве натянулся а не прослабился. ремень правда отдал старый хозяин. х.з. сколько он у него валялся. при перегазовках ремень по центру остается.
Yurik 999
Dranik
чтоб достать до болта насоса - надо всего лишь чтобы ремень не много повело внутрь на помпе, а дальше длинная ветвь между шкивами РВ и КВ сделает свое дело - и ремень на шкиве КВ уйдет внутрь очень хорошо Pardon трет то - как раз о болт у шкива КВ, головка болта полированная становится.
Единственное - при этом, даже на ХХ, ремень на помпе хорошо гуляет.
barabuler
болт черный был я так и не высмотрел о что его съело.
а может так быть так что я поставил ролик помпу ремень что то съело ремень сразу а потом перестало его есть все засралось и не видно о что терло ? или если ремень ест то его не остановить ?
barabuler
бывает так или нет ?
Dranik
barabuler писал(а):

почемуто ремень при нагреве натянулся а не прослабился.


а скакокого он должен то прослабнуть? facepalm
ремень всегда при нагреве только ещё сильнее натягивается.
Yurik 999 писал(а):

чтоб достать до болта насоса - надо всего лишь чтобы ремень не много повело внутрь на помпе, а дальше длинная ветвь между шкивами РВ и КВ сделает свое дело - и ремень на шкиве КВ уйдет внутрь очень хорошо


всё это уже приделы буртиков ролика.
ибо внутренний край шестрерёнок РВ и КВ это в акурат граница ролика а именно его буртика, так что если ремень будет стермится лезть на буртик внутренний ролика то далее тама конешно уже достать непроблема что первое на пути.
у меня ремень с завода недоходит до края РВ 1мм и на КВ так же и возле буртика ролика он ходит в акурат прямо чуть ли не в притык к буртику и нидо какого болта недостаёт и даже недумает ибо далеко.

А если конешно ремень пытается сползти во внутрь то конешно сначала на его пути буртик а далее уже всё остальное, плюс если ещё бегает не хило по звёздочкам то его и кидает .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы