Страница 1 из 2
Maratos
Друг выбирает тачку. Права получил не давно. опыта езды и ремонта нет.

критерии.
1. На гарантии, новая.
2. Не таз.
3. Желательно с автоматом, т.к. в перспективе будет учится жена
4. Желательно чтобы был вместительный кузов - аля универсал или паркетник.
5. бюджет 500р. меньше лучше. Выше 500 лучше не лезть.
6. Эксплуатация - 90%москва. Дачи нет. Есть ребенок- много вещей, калясок.
Возможные варианты:
шеви нива- минусы- тазовое происхождение.
шеви лача универсал. Минусы -палка. плюсы - всем устраивает
логан... мало места..
что еще?

Выслушаю советы.
TFheavi1
Ларгус?
maxred
Щас придет пклюнов и скажет, что надо брать кредит на норм тачан Smile

Мало в логане места - это как вообще?
илюхин
За 500 новое ино и на автомате, в прайс не вникал, но сдаётся мне это фантастика. Возможно новый Авео сюда уложится. А так ЗАЗ Шанс, на автомате кажется 399.
pklyonov
Чтоб с автоматом, да универсал, да до 500 - новых просто не бывает. Так что да, еще 500 в кредит и пусть альтею фритрак берет Smile
А вообще, из универсалов с автоматом самая дешевая будет лача, наверное. Уж сколько стоит не знаю.
А еще можно посмотреть старый сантафе, тагаз вроде еще выпускает его, там кредит будет поменьше Smile

З. Ы. Макс, хватит ник коверкать.
Maratos
pklyonov писал(а):

Чтоб с автоматом, да универсал, да до 500 - новых просто не бывает. Так что да, еще 500 в кредит и пусть альтею фритрак берет Smile
А вообще, из универсалов с автоматом самая дешевая будет лача, наверное. Уж сколько стоит не знаю.
А еще можно посмотреть старый сантафе, тагаз вроде еще выпускает его, там кредит будет поменьше Smile

З. Ы. Макс, хватит ник коверкать.



лача универсал не получается. с автоматом.. только с палкой..
FoxhounD
можно глянуть чуть б/у фабию сарай
KyZZMI4
Авео и то не влезет... Киа сколько стоит нынче? Но универсала в эти деньги не видать...
webmines
на буя тока получившему права новую машину? facepalm ушатает же
Димoн
Универсала с автоматом за такие деньги вообще нет. Pardon
Самый дешевый вагон - лачета, но она на палке онли.
maxred
pklyonov писал(а):

З. Ы. Макс, хватит ник коверкать.


эээ, а разве не так читается? извините.
maxred
529 900 киа рио хэтч на автомате.
pklyonov
maxred писал(а):

эээ, а разве не так читается? извините.

"yo" в "yo, bro!" читается как "yo!" Smile
не Шумахер
ОФФ:а почему к требованию наличия АКП следуют примечание,что будет учиться жена?Нормальному пацану на АКП ездить по Мск западло,он должен ручкой онанировать? Smile
Maratos
не Шумахер писал(а):

ОФФ:а почему к требованию наличия АКП следуют примечание,что будет учиться жена?Нормальному пацану на АКП ездить по Мск западло,он должен ручкой онанировать? Smile



канэчно!

акпп г@$но..
я сам и на тех и на тех ездил.

мкпп- е39, фокус, таз
акпп- тойота сцион ха, мазда 3, кашкай,теана..

палка лучше.
надо не ананировать, а знать пути объезда пробок!
facepalm
а не стоять в них и пердеть ROFL
не Шумахер
Maratos
я бы сказал,что хуже ручки-это вариаторы и древние АКП-4,а совр.шестиступки и ДСГ не сильно-то хуже...да и пробки объехать можно далеко не всегда,особенно если из загорода ехать supercool
Maratos
не Шумахер писал(а):

Maratos
я бы сказал,что хуже ручки-это вариаторы и древние АКП-4,а совр.шестиступки и ДСГ не сильно-то хуже...да и пробки объехать можно далеко не всегда,особенно если из загорода ехать supercool



езжайте из города Pardon

ладно акпп 4 да, а чем вариатор плох?

ровный разгон...
Димoн
Варик, имхо, вообще тема, никаких переключений, едешь себе и едешь всегда. Pardon
Maratos
Димoн писал(а):

Варик, имхо, вообще тема, никаких переключений, едешь себе и едешь всегда. Pardon



вот я тоже не понял чем варик плох..
вот дсг - пока себя не проявило, да едет, да пуляет.. но как с ремонтом дела например?
не Шумахер
Варик меня убил двумя вещами:звуковым аккомпониментом:жуткий вой движка на одной ноте при резком разгоне меня доканывал когда Кашкай был и какой-то неправильностью...не могу выразить словами...привык я к передачам-с 1-й на 2-ю и т.д.
Denisss
Цитата:

Варик меня убил двумя вещами


и третье: ненадежность особенно, на бездорожье (пусть даже легком) и полное отсутствие ремонтопригодности. Уж лучше 4-ступку
не Шумахер
Denisss
да, о проблемности варика я уже забыл-описывал здесь,как Кашкай затрахал.Да и ремонт его -замена ремня,всяко дороже обходится чем ремонт притчи во языцех-ДСГ
*Kostik*
Maratos писал(а):

Димoн писал(а):

Варик, имхо, вообще тема, никаких переключений, едешь себе и едешь всегда. Pardon



вот я тоже не понял чем варик плох..
вот дсг - пока себя не проявило, да едет, да пуляет.. но как с ремонтом дела например?



друг купил жене фабию рс слегка б.у.,гарантии полгода осталось, но менеджер сказал что если обслуживаться у официалов автомат заменят если сломается и после гарантии, об этом я еще слышал от парня на складе Вага. Еще менеджер сказал желательно в +35 не ездить, в -25, и не подкатываться в пробке чтоб сцепления притирались, а либо стоишь либо едешь. Так вообще машина валит,автомат не тупит ни секунды.

Еще интереснее то что расход у фабии 1.2 мкпп был больше чем у рс
Димoн
*Kostik* писал(а):

жене фабию рс



facepalm

*Kostik* писал(а):

в +35 не ездить, в -25, и не подкатываться в пробке



Лучше вообще не заводить тогда...
*Kostik*
*Kostik* писал(а):

жене фабию рс



facepalm

[/quote]

На самом деле она ныла что 1.2 достал, чтоб банально сделать маневр надо 100 раз подумать, да и при парковке я помню как безбожно эти 3 цилиндра детонировали, когда чуть не задержишь сцепление. Вот он и взял РС (пробег 18к всего полный фул)

На 1.2 я помню мы вчетвером ехали, это была жесть, она по прямой вообще не разгонялась, моя киа просто в точку уходила по сравнению с ней.А эта рвет за 7сек до сотни и стрелка спидометра вообще не останавливается при переключении.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (13 Июля 2012 23:24), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы