Страница 1 из 2
D.O.K.T.O.P
Двиг. 21102 1.5v, пробег 160тык. Январь5.1.- шитый. В прошлом году началась проблема, как будто кто держит машину за задницу. Причем только в жару, и то держит , то отпустит, на газ нажимать бесполезно, реакции 0. Потом хлоп, отпускает и дальше едет. Прошлым летом поменял бензонасос. Проблема ушла, но в этим летом появилась снова. Поменял :
-свечи
-ВВ провода
- ДПДЗ
-РДТ
-модуль зажигания
После замены последних двух проблема вроде уходила, но потом приходила вновь. Причем, я заметил, что она любит приходить, когда на жаре машина долго тарахтит на ХХ в пробках . Или вот вчера батю ждал мин 10 не глушил , поехал, начала дергаться опять. На нейтралке с горки прокатился, она как будто остыла и норм. поехала. Жара у нас стоит +35 и больше. Тосол нп месте, машина не греется , проверял по компу вент. вкл. 101-96градуса.
Итого глюк есть только в жару, преимущественно после долгой работы на ХХ. Холоднее 25градусов глюк не проявлялся....
Но что же это за такое, уже не охота от балды все менять
ПС Машинка , когда не глючит, прет оч. хорошо, на полную мощь

Последний раз редактировалось: D.O.K.T.O.P (01 Августа 2012 16:19), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Grant_a
купи олрод там тмаких проблем нет pst
или гранту

а можеш попробывать зажигание выкл и опять вкл
температура на эбу волшебным образом меняется и она едет дальше
да?
Dinov
Grant_a писал(а):

Двиг. 21102 1.5v, пробег 160тык. Январь5.1.- шитый. В прошлом году началась проблема, как будто кто держит машину за задницу. Причем только в жару, и то держит , то отпустит, на газ нажимать бесполезно, реакции 0. Потом хлоп, отпускает и дальше едет. Прошлым летом поменял бензонасос. Проблема ушла, но в этим летом появилась снова. Поменял :
-свечи
-ВВ провода
- ДПДЗ
-РДТ
-модуль зажигания
После замены последних двух проблема вроде уходила, но потом приходила вновь. Причем, я заметил, что она любит приходить, когда на жаре машина долго тарахтит на ХХ в пробках . Или вот вчера батю ждал мин 10 не глушил , поехал, начала дергаться опять. На нейтралке с горки прокатился, она как будто остыла и норм. поехала. Жара у нас стоит +35 и больше. Тосол нп месте, машина не греется , проверял по компу вент. вкл. 101-96градуса.
Итого глюк есть только в жару, преимущественно после долгой работы на ХХ. Холоднее 25градусов глюк не проявлялся....
Но что же это за такое, уже не охота от балды все менять
ПС Машинка , когда не глючит, прет оч. хорошо, на полную мощь



форсунки. уплотнительные колечки форсунок.
D.O.K.T.O.P
Dinov писал(а):

форсунки. уплотнительные колечки форсунок.


чо серьезно? я прошлой весной как раз снимал форсы и промывал, а потом летом как раз и началось. Тока я не пойму , колечки на жаре пропускать чтоль начинают?
Mihalych78 писал(а):

или гранту


там другие проблемы. у меня знакомый 2 месяца откатал на Гранте, ща 3й день машина на гарантии, сдох гена (привет Мордвину)
Mihalych78 писал(а):

а можеш попробывать зажигание выкл и опять вкл
температура на эбу волшебным образом меняется и она едет дальше
да?


не катит Pardon
алекс спб
Grant_a писал(а):

Двиг. 21102 1.5v, пробег 160тык. Январь5.1.- шитый. В прошлом году началась проблема, как будто кто держит машину за задницу. Причем только в жару, и то держит , то отпустит, на газ нажимать бесполезно, реакции 0. Потом хлоп, отпускает и дальше едет. Прошлым летом поменял бензонасос. Проблема ушла, но в этим летом появилась снова. Поменял :
-свечи
-ВВ провода
- ДПДЗ
-РДТ
-модуль зажигания
После замены последних двух проблема вроде уходила, но потом приходила вновь. Причем, я заметил, что она любит приходить, когда на жаре машина долго тарахтит на ХХ в пробках . Или вот вчера батю ждал мин 10 не глушил , поехал, начала дергаться опять. На нейтралке с горки прокатился, она как будто остыла и норм. поехала. Жара у нас стоит +35 и больше. Тосол нп месте, машина не греется , проверял по компу вент. вкл. 101-96градуса.
Итого глюк есть только в жару, преимущественно после долгой работы на ХХ. Холоднее 25градусов глюк не проявлялся....
Но что же это за такое, уже не охота от балды все менять
ПС Машинка , когда не глючит, прет оч. хорошо, на полную мощь


было такое,вылечил уставкой в бк на вкл вентиля в 95град..тем полно
sks144
Была похожая неисправность, оказалось барахлило реле бензонасоса, проявлялось только в летом после часа - двух езды по трассе
D.O.K.T.O.P
Dinov писал(а):

форсунки. уплотнительные колечки форсунок.


++++много
Сегодня после стояния в пробке опять началось, полил обильно форсы водой, все нормализовалось. Посмотрел на колечки уплотнительные, какие то совсем не видно, какие то торчат на половину как их запихать обратно ? И какова тогда природа глюка? колечки пропускать воздух начинают?
alex-7
температуру срабатывания вентилятора сделай 95гр на время жары!хуже не будет! Good
Победитель Четверга
главный глюк 8 клопов на тазе- это рампа установленная сверху выпускного коллектора
и форсы от температуры глючат и бенз кипит в рампе
ездил на 8 кл, "наслаждался" этой особенностью, сейчас 16 кл и машине на жару наплевать, причём что на 101 гр вкл вента, что на 97.
сновА на 8 кл этот косяк не виден походу, но стоит чему то малость начать косячить- вот он весь букет, цветёт и пахнет
D.O.K.T.O.P
я все понял, всем спасибо за ответы Drinks or Beer
чтобы уменьшить темп. включения ( а у меня и так 101-96) нужно шиться, компа нет, а прошивка у меня тюненая, вероятно при скачивании - стерется, поэтому сделал принудительное вкл. карлсона с кнопки вот так
http://forum.my2110.ru/showpost.php?p=220791&postcount=80
покатаюсь -посмотрю.
k750
Так бывает такая проблема на 16v или нет ? ( чудеса с форсами )
Победитель Четверга
k750
у меня- нет (ТТТ)
!Lnur
Grant_a
Форсунки снимай, колечки меняй по состоянию - они бывают хреновые.
Покупай чёрные, как-бы припудренные бело-серебристой пылью.
При сборке смазывай колечки.

После сборки проверь на подсос воздуха распыляя например карбклинер.
D.O.K.T.O.P
!Lnur писал(а):

После сборки проверь на подсос воздуха распыляя например карбклинер.


Это как? прям сверху прыскать что ли?
CCD
У меня тоже тачка 1,5 16 кл. после того, как 200 км. по жаре проедет, перестаёт тянуть на несколько минут, а потом всё в порядке. Сменил Гену, но проблема осталась. Да, эаметил ещё одну особенность. Данный глюк возникает, когда в баке бензина остаётся где-то на треть. А может это связано с качеством бензина? Но вроде заливаю 95-й на одной и той же заправке, на Лукойле.
!Lnur
Grant_a писал(а):

Это как? прям сверху прыскать что ли?


Да, на прогретой машине на хх брызгаешь на основание форсунок и если обороты подскакивают, значит воздух подсасывается.

Подсос временно можно устранить каплей герметика в точку подсоса, заглушить мотор и дождаться отверждения герметика.

А вообще подсос через колечки форсунок довольно хорошо слышно.
NIK39
Всем доброго времени суток. у меня тоже проблема по форуму ненашел ничего и на других тоже может кто подскажет или ссылку даст буду благодарен. Проблеме в следующем машина приора 1.6 16 кл. 2009г.в. все исправно тянет как только в жару нагревается до 98 гр. все тяга кудато пропадает пока 2000-2500 об не крутанешь неедет остывает все приходит в норму на трассе едешь все хорошо как в пробку попадаешь все тяга пропадает и ехать начинает пока некрутанешь и то чуствуется что както слабовато, чек негорит, ошибок по бк нет, на станциях незнают говорят все исправно, сам поменял топливный фильтр, сетку бензонасоса, ддз, катушку 1 потом менял поочередно на всех цилиндрах.
D.O.K.T.O.P
!Lnur писал(а):

Да, на прогретой машине на хх брызгаешь на основание форсунок и если обороты подскакивают, значит воздух подсасывается.

Подсос временно можно устранить каплей герметика в точку подсоса, заглушить мотор и дождаться отверждения герметика.


Пасиб, ты вообще мне как автобатя уже, стока всего по твоим наставлениям сделал, и полудальний и помывка водой и рассверленный ДУ Smile
ВиталийЖ
NIK39 писал(а):

Всем доброго времени суток. у меня тоже проблема по форуму ненашел ничего и на других тоже может кто подскажет или ссылку даст буду благодарен. Проблеме в следующем машина приора 1.6 16 кл. 2009г.в. все исправно тянет как только в жару нагревается до 98 гр. все тяга кудато пропадает пока 2000-2500 об не крутанешь неедет остывает все приходит в норму на трассе едешь все хорошо как в пробку попадаешь все тяга пропадает и ехать начинает пока некрутанешь и то чуствуется что както слабовато, чек негорит, ошибок по бк нет, на станциях незнают говорят все исправно, сам поменял топливный фильтр, сетку бензонасоса, ддз, катушку 1 потом менял поочередно на всех цилиндрах.


Нейтрализатор смотри.
NIK39
Нейтрализатора нет , хх ровный как на холодную так и когда тянуть перестает, даже нет намека на подтраивание. и заводиться легко. прогазуешь и с с 2000-2500 начинается тяга рвет и на трассе разгоняется бодро. а началась эта байда когда под ростовом в пробку попал 4 часовую и началось на 1 метр машину подвинуть просто нереально газуешь газуешь раз 5 и потом только проедешь 1 метр
Mihalych78
сеня веселуха былап
заправился и рванул 300 верст домой
жарко
километров через 100 началосятапочку придавил -провал
придавил-провал
ошибка "СИСТЕМА СЛИШКОМ БЕДНАЯ"
обгоны с упрежеднием и матюками
но доехал pst

грешу на сетку, но заправка проверенная - всегда все было хорошо
фильтру -неделя
сетке -около года

уже около дома начала подтраивать - пропуски в 4 цилндре
сетку завтра поменяю естесно

дааа
еще приехав заметил - сунул руку под сидушку
бак горячий и пластик над насосом тоже

чейто? кирдыкама насосама?
D.O.K.T.O.P
Mihalych78 писал(а):


купи олрод там тмаких проблем нет
или гранту



pst
Mihalych78
Mihalych78
сетка сказать что засрана - ниче не сказать facepalm
просто черная и непрозрачная

заодно манул желтую пробку бачка на синюю
якобы из германии, но с ошибками по русски ROFL

желтая походу передерживала
эта походу недодерживает - выкинула тосол через себя
хотя может недокрутил до конца по привычке
завтра продолжу эксперимент
D.O.K.T.O.P
Mihalych78 писал(а):

эта походу недодерживает - выкинула тосол через себя
хотя может недокрутил до конца по привычке
завтра продолжу эксперимент


у меня тоже выплескивает через пробку, сначала доливал, ща забил, т.к. когда тосола остается на дне 1-2см - уже не выплескивается, потому как не достает по-ходу pst , так и ездЮ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы