Страница 1 из 5
Flint_WP
Народ привет!
Поставил на зад дисковые тормоза, на 13 вентилируемых дисках (от 10-ки 8 клап)
ж#@а перетормаживает. Колдун отодвигал в самое крайнее положение - не помогает.
Спереди вентилируемые 14'' на скобах от 2112, торм диски + колодки от АльфаРомео
ВУТ+ГТЦ от Opel Astra G, контуры сделаны как везде в интернетах - перед-зад. к колдуну подходит 1 трубка выходит тоже 1. тройник посередь балки
Сегодня заменил механизм регулировки колдуна + сам колдун. Ездить еще не пробовал, так как бак снял
Подскажите пжлст в чем может быть причина перетормаживания?
Andrew White
Flint_WP
причина в том, что надо было читать фак.

Площадь цилиндра слишком большая. 100% будет перетормаживать...
Собрать на нормальных машинках аля лукас.
Квотер
Andrew White писал(а):

Flint_WP
причина в том, что надо было читать фак.

Площадь цилиндра слишком большая. 100% будет перетормаживать...
Собрать на нормальных машинках аля лукас.



Во во площади цилиндров передних и задних отличаються, впереди больше взаде меньше, а у тебя что одинаково везде facepalm а когда лукасы ставят там цилиндрики меньше в следствии чего не перетормаживает. поставь впереди от мазды 7 или от ская суппорта и все
х123ас
Квотер писал(а):

поставь впереди от мазды 7 или от ская суппорта и все


А не факт что это спасёт
Квотер
х123ас писал(а):

Квотер писал(а):

поставь впереди от мазды 7 или от ская суппорта и все


А не факт что это спасёт


А почему нет то 4 поршня давят что равно примерно 2 нашим вазовским, хотя как это прикрутить на 14R тормозные диски, бюджетную тормозную монгопоршневую систему
Serg_x
Тройник посредь балки это круто. А от него в разные стороны трубки расходятся?
Квотер
Serg_x писал(а):

Тройник посредь балки это круто. А от него в разные стороны трубки расходятся?

ну тип того, вот отрвуться резинки глушителя и все это дело повиснет гусаком на балка там где трубки=> где тормоза что такое?
Serg_x
Квотер писал(а):

Serg_x писал(а):

Тройник посредь балки это круто. А от него в разные стороны трубки расходятся?

ну тип того, вот отрвуться резинки глушителя и все это дело повиснет гусаком на балка там где трубки=> где тормоза что такое?


Особенно круто что эти трубки гнутся вместе с балкой. Это в итоге будет еще веселее.
х123ас
Квотер писал(а):

А почему нет то 4 поршня давят что равно примерно 2 нашим вазовским


потому что от всего этого усилия на задней оси меньше не станет
Flint_WP
Andrew White
то есть все те, кто собирает ЗДТ на тазовских суппортах - имеет те же проблемы?
Serg_x
да.
Квотер
глушитель никак не касается, даже если оторвется пряник. тройник и трубки внутри балки

народ, то есть вариант один - сменить на лукасы?
и еще вопрос. я наковырял в интернетах кучу чертежей план-шайб под лукасы. есть у кого-нить ОДИН И ПРАВИЛЬНЫЙ? ну чтоб хотя б не от руки нарисован и все размеры на месте, а то на меня технологи смотрели как на идиота
х123ас
Flint_WP писал(а):

и еще вопрос. я наковырял в интернетах кучу чертежей план-шайб под лукасы. есть у кого-нить ОДИН И ПРАВИЛЬНЫЙ? ну чтоб хотя б не от руки нарисован и все размеры на месте, а то на меня технологи смотрели как на идиота


А не надо ничего ковырять. Заходишь в фак раздела ( тема в амом верху), там смотришь доработки тормозов, и находишь фак по ЗДТ Лукас, будут тебе и чертежи, и кат. номера деталей, и колодок...
Serg_x
Flint_WP писал(а):

Serg_x

да.


Тебя это не смущает?
Serg_x писал(а):

круто что эти трубки гнутся вместе с балкой. Это в итоге будет еще веселее.

za_k_on
Serg_x писал(а):

Serg_x писал(а): круто что эти трубки гнутся вместе с балкой. Это в итоге будет еще веселее.


Там сначала сделал, потом потестил, потом подумал.
Когда дриснут - тогда смутит facepalm
Или развёрнуто объясняй supercool
Serg_x
za_k_on
Да я тоже так же делал когда ты приезжал, и мы здт примеряли, на следующий день я уже все переделывал, потому что понял, что пускать трубки по поперечение балки это тупость.
х123ас
Serg_x писал(а):

пускать трубки по поперечение балки это тупость.


а в чём проблема? Я не то что выступаю за протяжку трубок по балке, просо не понятно в чём трабл там может быть))) По идее всё ж то же самое, только шланг с тройника на кузов...
Serg_x
х123ас
Что будет, если трубки пустить вдоль поперечного стабилизатора?
Шланги ведь не зря крепятся именно в том месте, где на балке косынки, куда мы и варили усилители. Почему мы их именно туда варили, а не в рядом, и не в центр? Wink
х123ас
Serg_x писал(а):

Что будет, если трубки пустить вдоль поперечного стабилизатора?


да, сразу всё встало на свои места))) Всё правильно, по шлангу с кузова на каждую сторону надо...
Flint_WP
я наверно неправильно объяснил
с колдуна идет выходная трубка к промежуточному шлангу, идущему на балку. от этого шланга дальше идет трубка в тройник и от него к колесам.
Симпсон тебе не надоело умничать? съешь лучше пончик и выпей пива DUFF Wink
Serg_x
Flint_WP писал(а):

я наверно неправильно объяснил

с колдуна идет выходная трубка к промежуточному шлангу, идущему на балку. от этого шланга дальше идет трубка в тройник и от него к колесам


Все правильно, я все так и понял. Это неправильно. Выше пояснил почему.
Шлангов должно быть как минимум два - на каждый рычаг по шлангу.
za_k_on
Flint_WP писал(а):

Симпсон тебе не надоело умничать? съешь лучше пончик и выпей пива DUFF


Serg_x писал(а):

Все правильно, я все так и понял. Это неправильно. Выше пояснил почему.


Всё-таки я не зря умничал 63
Если честно - то задолбали вы. Колхозники. Что-то где-то слышали, какой-то хрени понабрались и лепят на машины что ни поподя. А потом по одним дорогам со мной ездят.
Включаем мозг. Покупаем его если нет. Читаем, спрашиваем. Только потом делаем. Тестим там, где никого нет и только после этого выезжаем на дорогу.
х123ас
za_k_on
по-легче в выражениях Wink Хотя по сути всё правильно сказал.
Flint_WP
Serg_x писал(а):

Flint_WP писал(а):

я наверно неправильно объяснил

с колдуна идет выходная трубка к промежуточному шлангу, идущему на балку. от этого шланга дальше идет трубка в тройник и от него к колесам


Все правильно, я все так и понял. Это неправильно. Выше пояснил почему.
Шлангов должно быть как минимум два - на каждый рычаг по шлангу.


то есть тройник ставить сразу после колдуна и ДВУМЯ трубками заводить на балку?
Flint_WP
za_k_on писал(а):

Flint_WP писал(а):

Симпсон тебе не надоело умничать? съешь лучше пончик и выпей пива DUFF


Serg_x писал(а):

Все правильно, я все так и понял. Это неправильно. Выше пояснил почему.


Всё-таки я не зря умничал 63
Если честно - то задолбали вы. Колхозники. Что-то где-то слышали, какой-то хрени понабрались и лепят на машины что ни поподя. А потом по одним дорогам со мной ездят.
Включаем мозг. Покупаем его если нет. Читаем, спрашиваем. Только потом делаем. Тестим там, где никого нет и только после этого выезжаем на дорогу.



вот ты неугомонный интернет-воен. ты говори, да незаговаривайся. всегда, когда сидишь в офисе в своей полосатой рубашечке и стучишь по кнопочкам, прежде чем что-то брякнуть - оценивай, смог бы ты то что пишешь, сказать собеседнику в лицо mrgn
и при этом в глаз не получить mrgn
za_k_on
Flint_WP писал(а):

вот ты неугомонный интернет-воен. ты говори, да незаговаривайся. всегда, когда сидишь в офисе в своей полосатой рубашечке и стучишь по кнопочкам, прежде чем что-то брякнуть - оценивай, смог бы ты то что пишешь, сказать собеседнику в лицо

и при этом в глаз не получить


Я в футболке сижу. А в глаза я не говорю. Просто бью в голову. И поверь, когда ты меня увидишь, возражать тебе не захочется. Я очень большой и страшный.
х123ас писал(а):

по-легче в выражениях


Извиняй, вырвалось. Последнее время много у нас на дорогах таких стало. Накопилось в общем Pardon
Flint_WP ты ж знаешь, что не прав. Ты сделал себе тормоза хуже, чем в стоке. а в стоке тормоза и так facepalm . И теперь ты на такой машине, на которой опа обгоняет перед при любом нажатии на тормоз, лезешь на общие дороги, где полно оленей, джигитов, "оса" и прочей неприятности. Да хоть как ты аккуратно езди, рано или поздно долетаешься. А я сильно сомневаюсь, что человек, спокойно ездящий (ну кроме Аделя 63) удумает ставить ЗДТ.
А так-как при любой неприятной ситуации на дороге ты окажешься либо на тротуаре, либо на встречке, меня это несколько напрягает. У меня есть родственники и друзья, которые и по дорогам ездят, и по тротуарам ходят.
х123ас
Flint_WP писал(а):

то есть тройник ставить сразу после колдуна и ДВУМЯ трубками заводить на балку?


Да, как в стоке сделано. С каждой стороны по шлангу. В твоём исполнении получается что тормозные трубки работают на кручение вместе с балкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы