Страница 1 из 2
Rowdy
ввобщем пошла такая ерунда.....обходил обкатку нормально все и тут пошли задвиги странные...

сначало тупо просто заглохнет......заводишь все ок...потом начало не заводиться.....подкачивал в ручную заводилась........иногда пордсосо полностью вытаскиваешь и заводишь........щас начала дергаться тупо едишь дергаетсья приходить перегазовывать сцепление жечь....ужас)))


посмотрел карб он в порядке.....прочистил его .....подумал ...бензонасос в порядке но посоветовали шток поменять...выташил шток что с бензонасосом а точнее поменял рем комплектом... там проставка лопнула что держит сам шток ..и поставил новую..проблема не изменилась.......подгонял линейкой хз как ровно не ровно....дайте совет почему дергаеться................едишь газ в пол дает разгон но все равно дергаеться при газ в пол...когда просто стоит работает нормально...пару раз газаешь нормально...бац заглохент...а после заводиться спокойно)выходные все сто закрыты)))и там где мне делали капиталку....так что подскажите))))люди!!!!!!!!

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:

пс еще дайсылку на разбор и ремонт двухкамерного бензонасоса
Yurik 999
Rowdy Проверь проводку, а именно жгут зажигания, все его клеммы, на время на клапан ХХ кинь провод с клеммы Б катушки. Если глохнуть перестанет - клапан под замену.
Rowdy
жгут зажигания?а можно пожалуйста с фотками)))))))))пожалуйста!)))))))
Yurik 999
Rowdy
Разъемы коммутатора, блока ЭПХХ, катушки и ДХ, а так же 4-х контактную фишку под капотом рядом с чашкой где ЧЯ (она там только одна).
Фотки выкладывать смысла нет, снимай по очереди резинки с разъемов и смотри насколько плотно сидят контакты.
Rowdy
а как понять что они виноваты?все контакты подожму а дальше?
Yurik 999
Rowdy
Дергатся и глохнуть перестанет.
Rowdy
блока ЭПХХ это че0)?точнее че за блок эпхх это электро клапан холостого хода а че там за блок ?? если в нем проблема как я понял то холостой ход вообше не держит))а он держит))на счет катушки что проверить7 и датчик хола новый))))кстати я помню у меня такая была проблема))))))))))))я поменял камутатор))))))))Может и щас так сделать

а про фишку что у блока чя ....провода что идут на карб правильнО?*

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

пс она дергаеться когда начинаешь ездить ан е так сразу бац и дергаеться ...то))))В этом прикол)))))))))))))беспонтова что вроде все подделал все ок...бац потом начинает дергаться ))))000через неделю))))))Ааааааааа)))))))надоело)))))))))
Моаи
pst Честно! Пытаюсь понять. pst
Rowdy
с блоком эппх что именно делать?????

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

еще а если не поможет ......??то в чем тогда дело)))))))))))))сразу все пукнты узнать что бы завтро не бегать)туда сюда и ждать ответа
Моаи
Ты со штоком разобрался?
Rowdy
да не фига.......там )))))))))))милимитровой такой блн линейки нет))))))))))))а еще ток ночью ншел как надо равильно настраивать а не туо написанно двигай колен вал и смотрю на шток)))

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

что может быть еще)?и пс дайте ссылку ка отремонтировать бензонасос двух камерный)
Моаи
сложно pst Короч, ты чего в эпхх полез, то? По штоку. Он снашивается. Можно тупо снять свой и в магазе с новым длину сравнить. Пара мм. рояль играют. По настройке, снимаешь резиновую заглушку с коробки. Берешь длинную отвертку и за зубья крутишь. Увидишь сбоку штырек, вот это и будет минимальный и максимальный вылет штока бензонасоса. От прокладки он должен быть примерно миллиметр. Дальше или шток менять или прокладку уменьшать.

004.jpg
Описание:
Размер файла: 43,29 KB
Просмотрено: 105 раз(а)

004.jpg
Huyan
Rowdy писал(а):

милимитровой такой блн линейки нет


Такую линейку надо

как то так
Rowdy
Моаи писал(а):

сложно pst Короч, ты чего в эпхх полез, то? По штоку. Он снашивается. Можно тупо снять свой и в магазе с новым длину сравнить. Пара мм. рояль играют. По настройке, снимаешь резиновую заглушку с коробки. Берешь длинную отвертку и за зубья крутишь. Увидишь сбоку штырек, вот это и будет минимальный и максимальный вылет штока бензонасоса. От прокладки он должен быть примерно миллиметр. Дальше или шток менять или прокладку уменьшать.




вот это идеально разьяснение)))))))чесно а то я думал ну и как понять когда минимальное когда максимальное)))))

про этмоу отметку не видел а что за заглужка)_)У меня сразу виден маховик
Игорь82
попробуй комутатор поменять на заведомо исправный Wink
reiden
у меня такая фигня была с неправильно выставленным зажиганием.
Rowdy
короче поездил чуток с выставленым подсосом пробелема ушла....точнее пока не наблюдаю...............что за нафиг!)))))Аааааааа)))))))))))))
Yurik 999
Rowdy
Клапан ХХ проверяй и его проводку, Попробуй вместо провода из проводки - соеденить любым куском провода клапан ХХ с клеммой Б катушки зажигания и поездить так. Будет продолжать глохнуть - меняй клапан, перестанет - ищи проблему в проводке.
monterrr5039
Yurik 999 писал(а):

Rowdy
Клапан ХХ проверяй и его проводку, Попробуй вместо провода из проводки - соеденить любым куском провода клапан ХХ с клеммой Б катушки зажигания и поездить так. Будет продолжать глохнуть - меняй клапан, перестанет - ищи проблему в проводке.



тупо снимаешь жиклер с клапана холостого хода и ломаешь иглу..ставишь жиклер на место ,вкручиваешь клапан....это годится если не держит холостой ход....а дерганья машины тут не причем.....может как вариант проблема с топливом....что и похоже....т.е. его нехватка....значит возможно бензонасос не работает как надо....пустить двигло ...начнет тупить....глушим и смотрим уровень бенза в камере карба....если уровень ниже значит бензонасос не качает толком...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Rowdy писал(а):

короче поездил чуток с выставленым подсосом пробелема ушла....точнее пока не наблюдаю...............что за нафиг!)))))Аааааааа)))))))))))))



однозначно нехватка топлива....... Smile
т808
Yurik 999 писал(а):

ХХ проверяй и его проводку, Попробуй вместо провода из проводки - соединить........


А не проще без танцев с бубном проверить контролькой приходит ли напряжение на ЭМК?
Yurik 999
т808
Оно приходить то, приходит, только пропадает. Проводку зажигания Rowdy по весне менял, помнится. Pardon
т808
Yurik 999 писал(а):

Оно приходить то, приходит, только пропадает.


Rowdy писал(а):

когда просто стоит работает нормально...пару раз газаешь нормально...бац заглохент...


Вот лампочка и скажет от ЭМК ли заглохенула.
Yurik 999 писал(а):

Проводку зажигания Rowdy по весне менял, помнится.


Он и ЧЯ в салон переносил. Smile
Yurik 999
т808
Я чуть разорился Smile , поставил себе астровские коммутатор и блок ЭПХХ с диагностикой, на удивление - стоят практически как обычные, коммутатор светодиодом отображает работу ДХ, а блок ЭПХХ - подачу напряжения на клапан ХХ. Все сразу видно Good Drinks or Beer
Алексей462
Yurik 999
А можно фото блока эпхх с диагностикой?
Yurik 999
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы