Страница 1 из 17
Barsky
В процессе поиска автомобиля на смену 3-х литровому XL вроде как понравился Тойота Хайландер, но зайдя на сайт производителя увидел что за те-же деньги можно взять дизельного Прадика на автомате...
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser/grades.tmex?grade=entry

По информации время разгона с 0 до 100 км/ч - 11,7 сек, 175 км/ч - максималка... Тяжелый агрегат, 173 дизельных кобылы вряд ли отличаются хорошей динамикой, данные цифры разгона мне кажутся заниженными...

Ну и аппетит я думаю будет наверное литров 14-15 солярки в городе? Wink

Последний раз редактировалось: Barsky (16 Декабря 2012 13:55), всего редактировалось 2 раз(а)
mikal
Barsky писал(а):

данные цифры разгона мне кажутся заниженными...


Да не, думаю близки к реальным. Но вот автобанный обгон в рамках 120-160 чую после ХЛ будет удручающий Pardon Имхо, аккурат между Самарой и флагманом.
Barsky писал(а):

литров 14-15 солярки в городе?


Меньше. 10-11 как мне думается supercool
Муса Джалиль
Их чипуют. Баржа поинтереснее Хайлендера, на трассе будет грустновато, но не хуже таза. Для города и вылазок будет самое то.
Olegan-TLT
по моему такой прадик лучше хайлендера...
Denisss
он стал более доступным за счет сборки на "Соллерсе"
http://auto.mail.ru/article.html?id=37193
Barsky
Denisss писал(а):

он стал более доступным за счет сборки на "Соллерсе"
http://auto.mail.ru/article.html?id=37193


Твайужмать, японская сборка канет в небытие!!! cry
Насчет снижения цены я сильно сомневаюсь, учитывая как Тойота повела себя после введения утилизационного сбора!
Покурив профильный форум понял что расход соляры у Прадо 12-13 литров в Москве, значит у нас будет примерно 14-15...
В принципе ураганной динамики душа уже не просит, про чипование почитал - реально машина бежит бодрее говорят, вроде с НГ будет заводской чип-тюнинг до 190 лошадей вроде планируют поднять мощность...
Попытаюсь на тест-драйв сегодня записаться...
не Шумахер
ИМХО,это лучшее изделие Тойоты(если ЛК не рассматривать).Настоящий,породистый говномес,без претензиев,но такой,какие мало кто умеет делать.И его задняя калитка меня умиляет.
А в плане разгона-думаю,что на трассе,до скорости 120 он ускоряться как раз будет нормально благодаря ломовому моменту.
Barsky
Да блин все хорошо, но КАСКО ломовое...
не Шумахер
Barsky
как будто ты не знал,что у Тойоты самое дорогое каско из всех производителей Smile Бери Дефендер-на него каско будет копеечное gpn
Denisss
Barsky
Цитата:

Насчет снижения цены я сильно сомневаюсь, учитывая как Тойота повела себя после введения утилизационного сбора!


так уже изменения пошли, раньше дизель от 2.2 млн вроде был. а теперь идет в комплектации комфорт за 1.9 с копейками. Насколько это связано со сборкой пока не ясно.
Кстати, обратил внимание, что даже обогрева сидений нет в эту цену?
kanarys
зашёл на американский сайт тойоты,посмотрел на цены и так взгруснулось,блин!за что ж мы все так страдаем от таких ломовых цен на авто?пидо...сы сидят в в правительстве,ненавидящие свой народ!
http://touch.toyota.com/highlander/
Barsky
Denisss ни подогрева, ни ксенона, ни кожи...
Прокатился сегодня на дизелюке Прадовском... Тяги хватает, разгон весьма увереннее, чуть лучше чем СГВ 2.4 у меня пуляет! Но тряская... Хайландер везет совсем по-другому... Гораздо приятнее и комфортнее!!!
Даже и не знаю что делать... Пока мозг в трансе, тяжело выбор сделать.
Denisss
Barsky
возьми туарег с офф-роад пакетом.
на втором месте брать дизельный прадо.
Barsky
Denisss писал(а):

Barsky
возьми туарег с офф-роад пакетом.
на втором месте брать дизельный прадо.


Ну вот не нравится мне Туарег чисто внешне... Не лежит душа почему-то... Ауди - обожаю, а на VW не стоит... Wink

Да я думаю что на Туарег КАСКО тоже стоит не меньше... Да и вроде очереди на них не маленькие...

В общем решил пока не дёргаться - до марта-апреля остыть маленько, там с трезвой головой сделать выбор уже Smile
Наблюдатель
Barsky писал(а):


Да я думаю что на Туарег КАСКО тоже стоит не меньше... Да и вроде очереди на них не маленькие...

С оффроад пакетом помниться очередей не было,очреди на "пустой" Туарег.
Barsky
Наблюдатель писал(а):

Barsky писал(а):


Да я думаю что на Туарег КАСКО тоже стоит не меньше... Да и вроде очереди на них не маленькие...

С оффроад пакетом помниться очередей не было,очреди на "пустой" Туарег.


А ну тогда отпадает, ибо лимит - 2 млн... Это с кредитом если чо... Wink
В общем на данный момент номер один - это базовый Хайландер за 1 690, на втором - Прадо 3.0D за 1 970, на третьем - новый Аутлендер (весной 3 литра обещали) - думаю будет в пределах 1,5млн...

Еще думал насчет нового Санта Фе - на фотографиях до чего ж хорош был!!! Но увидев вживую испытал рвотный рефлекс... beee
не Шумахер
Barsky писал(а):


Да я думаю что на Туарег КАСКО тоже стоит не меньше...


На Тигуан каско стоит % на 15-20 дешевле,чем на РАВ.ИМХО.соотношение должно сохраняться и в случае Туарега-Прадо.
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

ИМХО,это лучшее изделие Тойоты(если ЛК не рассматривать).Настоящий,породистый говномес,без претензиев,но такой,какие мало кто умеет делать.И его задняя калитка меня умиляет.
А в плане разгона-думаю,что на трассе,до скорости 120 он ускоряться как раз будет нормально благодаря ломовому моменту.


Вот в таком пакете: http://www.arctictrucks.ru/?pageid=1866
Bladik874
Кстати автор а как ведёт себя в эксплуатации Аутлендер(тем более 3 литровый на вариаторе) - были ли какие косяки и сколько намотал на нём?
mmart
Bladik874
у 3.0 гидроавтомат, а не вариатор, поэтому ведёт он себя отлично.
Barsky
mmart писал(а):

Bladik874
у 3.0 гидроавтомат, а не вариатор, поэтому ведёт он себя отлично.


Ну в принципе прально всё Smile
Я его брал у друга 2-х леткой с пробьегом 55 тыщ...
Друг кроме руля по гарантии (облезла кожа) ничего не делал.
Сейчас пробег 104 000 км, в апреле машине исполнится 5 лет gpn
Что делал:
- стойки стабилизатиора - 1 раз замена на 65 000 км - примерно 3000 р.
- амортизаторы по кругу (по гарантии) - на 77 000 км (так-то одна потекла, две потели, но бутылка виски творит чудеса hehe
Но примерно на 90 тыщ одна из стоек начала подстукивать, в общем осенью её вычислили - сказали что работает неправильно, но гарантия уже кончилась - взял 2 Каябы по 2500 штука (оригинал по 10-12 тыщ за стойку) Smile
- задние пружины просели (возил много бумаги, картона) - замена на Фобос - они повыше, из них одна через полгода сломалась, вторая через год (видимо брак был)... Купил новый комплект - пока работают уже год почти... - примерно 5000 за всё...
- левая шаровая при пробеге 82 000 (по дороге с моря влетел в чудную ямку) - пришлось менять весь рыгач в сборе, примерно 11 000 (у дилера, в Экзисте 5-6 тыщ оригинал)
Очень дорогое ТО на 90 000 км было, если всё у дилера - то 54 000 рублей за всё, я брал запчасти в Экзисте, работа дилера (ролики, натяжители, ремень ГРМ - не решился менять у гаражников) - обошёлся в 32 тыщи примерно...
Вроде всё...
БонПари
Я катался на таком пару дней. По ощущениям в городе едет довольно резво, с места почти подпрыгивает) Но вот на трассе после сотни вообще не прет. Дальнобоев очень стремно обгонять. При морозе задние стекла после 120 км так и не оттаяли. Греется дизель соответственно долго. Музыка шикарная в нем. Читает и айфон, комплектуха с камерой и борт компом. Ксенон адаптивный весчь rlzz Серво привод руля не оценил. нафиг он там...
А так маст хев! gpn
Но мля цена конечно Pardon
А чего не бензин? Его и дешевле можно взять. На таком все равно гонять стремно, узкий и высокий.
Маринер
Barsky
Ты же говорил, что витара для оффроуда у тебя, тогда зачем прадо?
Витара, имхо, не в тему получается при таком авто - по грязи существенно хуже, а по шоссе ни то, ни сё.
Муса Джалиль
БонПари писал(а):

А чего не бензин?


facepalm
Маринер писал(а):

Barsky
Ты же говорил, что витара для оффроуда у тебя, тогда зачем прадо?


Согласен, для трассы нужно что-то иное... лучше уж тогда Хайлендер...
Кстати можно ещё Махав поглядеть, не такое уж и УГ. Хотя я бы взял лучще для трассы Туарега... белий за двалимона со скидкой...
Маринер
SMF писал(а):

не такое уж и УГ


он то может и не уг, но его в месяц продается у нас по 10 машин (новых, дилерских). цена его 1.9, что с ним потом делать, года через 3, продать с 50% дисконтом?
имхо, его как раз лучше всего бу под заказ из кореи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы