Страница 1 из 2
Sergator
Недавно начало постукивать с под капота 21099 карб. Немного поездил стало сильнее. Причем сильно слышно на оборотах до 2000. Взял отвертку стал прикладывать к двигателю. Стук обнаружил из трамблера. Аж по ушам через отвертку больно бьет. Его реально отремонтировать или покупать новый? и вообще трамблер это или что-либо другое.
Лёха198
распредвал. осевой люфт.
в трамблёре нечему стучать
т808
Sergator писал(а):

трамблер это или что-либо другое.


Надави ручкой молотка на головку болта крепления шкива распредвала при заведенном двигателе,если стук пропал,то
Лёха198 писал(а):

распредвал





Лёха198 писал(а):

в трамблёре нечему стучать


Есть чему.
Могла стойка пружинки сломаться,тогда грузик молотить будет пока стенку трамблера не проломит.
Sergator
т808 писал(а):

Sergator писал(а):

трамблер это или что-либо другое.


Надави ручкой молотка на головку болта крепления шкива распредвала при заведенном двигателе,если стук пропал,то
[


ща сразу пойду проверю...
стук никуда не делся, вообще...
Квотер
Сними трамблер да посмотри и фото давай, тоже интересно посмотреть что там колотить может
F1
Если бы авто было не ВАЗ 99 я бы сказал что цепь растянута Pardon
А так либо контрафактный трамблер, либо распредвал разбил постель
т808
Sergator писал(а):

стук никуда не делся, вообще.


Квотер писал(а):

Сними трамблер


Перед этим обязательно сделай метки по его положению,чтобы обратно поставить без стробоскопа!!!
Сняв,покрутишь за бегунок и почуешь стучит ли что внутри.
Не лишне с боковой стороны снять заглушку и на пружинки глянуть.
Sergator
завтра сниму разберу и опишусь что там "нашел"
Квотер
Вот для этого купил стробоскоп для зажигания который сделал еще в ссср за 150 руб
т808
Квотер писал(а):

Вот для этого купил стробоскоп для зажигания который сделал еще в ссср за 150 руб


Правильно сделал! Good
Не только на своей поможет,но и друзей выручишь в случае необходимости.
Sergator
т808 писал(а):


Лёха198 писал(а):

в трамблёре нечему стучать


Есть чему.
Могла стойка пружинки сломаться,тогда грузик молотить будет пока стенку трамблера не проломит.


разобрал трамблер... диагноз - стойка пружинки сломалась. "усико" за которое цепляеться пружинка отломилось и грузиг лупит по корпусу. Но вопрос-старый реально отремонтировать или усё- пилец? Бо за новый жаба давит 1100 руб отстегивать.
barabuler
можно планку попробывать прикрутить г-образную.
Sergator
barabuler писал(а):

можно планку попробывать прикрутить г-образную.


если не сложно то можешь поподробнее...
kazak1102
barabuler писал(а):

можно планку попробывать прикрутить г-образную.


Трамблёр не очень подходящее место для колхоза...
Sergator
Купи БУшный за недорого... На запчасти...
Новый гривен 200 стоит, вроде, БУ не в курсе...
Sergator
всем спасибо за помощь. в старом не буду колхозничать, а напрягусь и куплю новый. Узнал у знакомого торгаша сказал новый 250 грн.
drone01
Sergator
У меня тоже вдруг начало стучать, причем стук то появляется, то пропадает, слышно тоже только на низких оборотах... У тебя пропадал он? Лечится я так понял заменой трамблера?
Квотер
Где найти стробоскоп можно за такую цену?
торантино
drone01 писал(а):

Лечится я так понял заменой трамблера?


В основном это осевой люфт распредвала. Лечится подрезанием корпуса вспомогательных элементов. Так вроде эта деталь называется к которой трамблёр крепится с бензонасосом. hehe
Алексей462
торантино писал(а):

Лечится подрезанием корпуса вспомогательных элементов. Так вроде эта деталь называется к которой трамблёр крепится с бензонасосом. hehe

Корпус вспомогательльных агрегатов!Стачиваться там куда вставляеться круглая резиновая прокладка,вопщем нужен толковый токарь который всё это сделает,срезается совсем чу-чуть а то РВ зажмёт.
drone01
торантино писал(а):

В основном это осевой люфт распредвала


т.е. молоток приложить, как советует т808 ? Меня смущает то, что звук постоянноо как бы "гуляет", то громче, то тише, то пропадает, то опять громче... причем на работе двигателя это никак не сказывается.
Алексей462 писал(а):

нужен толковый токарь


такого еще найти надо... а знакомых нету
P/S/ да, а сколько ездить можно с таким стуком? и чем это чревато?
Sergator
я тебе скажу чем кончилась эпопея со стуком у меня! Трамблер поменял(он действительно умер) но стук стал менее звонкий. Потом сильнее он стал и еще сильнее. утром как половником по кастрюле долбить начал. Короче итог-разбитая постель в бошке, сожраные шейки РВ(у старого хозяина нехило она где-то кипела ибо башка аркой стала ) и в придачу поршень в блоке болтался как какашка. Сделал капиталку. Со стуком ездил около 10000. Короче есть деньги вскрывай смиорти делай. Нет-то еще покатаешся. Главное люлей движку не вваливай.
drone01
Sergator
эх и пипец... не, я надеюсь у меня не настолько плохо все, недавно голову вскрывали, вроде порядок был... хотя кто его знает... для начала с трамблером попробовать надо
Алексей462
drone01 писал(а):

смущает то, что звук постоянноо как бы "гуляет", то громче, то тише, то пропадает, то опять громче... причем на работе двигателя это никак не сказывается.

100% осевой люфт,делай так как писали выше.А вопще люди годами ездиют с этим стуком.
drone01
Алексей462 писал(а):

100% осевой люфт,делай так как писали выше.А вопще люди годами ездиют с этим стуком.


ну значит буду неспеша искать того, кто сможет сделать. как найду - так сделаю
nestor
Если звук гуляет-200 процентов осевой. Ездий и не парься. Звук не приятный но не смертельный. Я с таким прошел 50 тык.
торантино
Алексей462 писал(а):

100% осевой люфт,делай так как писали выше.А вопще люди годами ездиют с этим стуком.


+1000
drone01 писал(а):

т.е. молоток приложить, как советует т808 ?


Правильно советует,если это оно то стук сразу исчезнет от лёгкого нажатия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы