Страница 1 из 2
nikopol74
приветствую всех. очень давно небыл на форуме то инет провайдер менялся то все недосуг. в общем беда постигла меня. начало сечь под капотом в районе ката. почитал темы и решил сначало разобрать а потом решать варить или менять и прошиваться. хочу спросить что меня ждет при разборке какие трудности. ну и советы естественно. за 3года практически не лазил. вот первая поломка. ну и крышку багажника на стоянке немного помяли но все зделали по осаго выплатили очень быстро.
Dranik
nikopol74
nikopol74 писал(а):

начало сечь под капотом в районе ката.


стандартная их фича facepalm
только вот ценнеГ мля конявый.
Варинаты таковы:
ремонт твоего если ещё возможен НО опять же никто не даст гарантии сколько проходит а работы по снятию его и не мало и ни сказать что и много, поэтому тут думать надо прежде.
новый НО ценнег facepalm
или шить и ставить в замен твоего катколлеткора ставить заменитель так сказать пайк 4-1.

тупо выкинул свой катколлеткор и ставим заменитель, прошивка катем дальеш без Евро.

работы тама и не много и не мало так бы сказал, сложного ничего если есть яма/руки/ключи.
nikopol74
понятно. так и думал. но посмотрим что вскрытие покажет. щас поужинаю и в бой. фото будут но с телефона. спасибо за оперативность dranik.
Dranik
nikopol74
забыл.
прокладки все новые лучше сразу ставить.
гайки крепления резонатора катколлеткору тоже новые.
тосол слить не зубудь.
nikopol74
ну вот и снял я его. про тосол знаю читал. снялось все легко ничего не сломал. трещина на пауке. блин как фото вставить.

Последний раз редактировалось: nikopol74 (04 Декабря 2012 20:17), всего редактировалось 1 раз
Dranik
nikopol74
nikopol74 писал(а):

. блин как фото вставить.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942
nikopol74
ну вот получилось ссылку поправил. спасибо а то подзабыл как фото выкладывать. да и вопрос а чехол ката лучше убрать на время сварки? да и сам кат глянуть.

Последний раз редактировалось: nikopol74 (04 Декабря 2012 20:21), всего редактировалось 1 раз
Dranik
nikopol74
чо будешь делать дальше?
nikopol74
да наверно пока отвезу на проварку полуавтоматом. лишних денег пока нет да и не особо критично. думаю немного походит еще а там видно будет.
Dranik
nikopol74 писал(а):

да наверно пока отвезу на проварку полуавтоматом


хозян барин Wink
Лёха198
nikopol74 писал(а):

отвезу на проварку полуавтоматом


не поможет
nikopol74 писал(а):

лишних денег пока нет да и не особо критично


кому как... вонища выхлопом тебя травит, если ты не в курсе.
бюджет: паук стоит где-то около 1,5круб, перешивка в Евро2 - рублей 300 максимум.
Dranik
Лёха198 писал(а):

не поможет


впринципи поддержу supercool
ибо метал и так г@$но а щас ещё и сварочкой его прогреешь и ему ходить хз сколько Pardon но то что не долго это точно.
nikopol74
да почему непоможет? не я первый не я последний. тем более там металл а не чугун. а паука всегда успею воткнуть.
Лёха198 писал(а):

кому как... вонища выхлопом тебя травит, если ты не в курсе.


вот от этого я и избавляюсь. а сечь начало гдето с неделю.
Лёха198 писал(а):

не поможет


хороший сварной и руки откуда надо все поможет.
мы не ищем легких путей.
Dranik
nikopol74 писал(а):

да почему непоможет?


метал тама г@$но по умолчанию а щас ты его ещё и прослабишь.
nikopol74 писал(а):

а паука всегда успею воткнуть.


это конешно понятно, просто лично я за лазиние в узел раз , а не по несколько раз разбирать, к тому же не особо и мало разбирать то надо.
Лёха198
nikopol74 писал(а):

тем более там металл а не чугун.


дриснёй покрытый там металл. что это такое вообще? термоизоляция там керамическая? она мешать будет варить
nikopol74
Dranik
отчет по сварке будет. и по пробегу то-же буду следить на сколько хватит. а трещина по окружности возле шва. хватило ведь на три года. что у нас металл полное гуано это точно. да и дело не в деньгах это копейки. просто хочу посмотреть на сколько хватит. если опять лопнет то заменю.
Лёха198
nikopol74
у меня в калино в том же месте дриснуло. выкинул к чертям этот коллектор, будь он неладен. даже и мысли не появилось подваривать. и хрен с ней, с экологией.
Dranik
nikopol74 писал(а):

а трещина по окружности возле шва


вот и я про это,
следущая трещина появится возле того шва который ты сделаешь .
nikopol74 писал(а):

хватило ведь на три года


при учёте свежего метала, он же новый был .
nikopol74 писал(а):

отчет по сварке будет


Wink
nikopol74
Лёха198 писал(а):

термоизоляция там керамическая? она мешать будет варить


да легко. болгарином кожух в местах его сварки режем потом убираем после сварки кожух наместо и точками сварки соединяем как было.
ребят но ведь многие его варили. если паука не найти.
Dranik писал(а):

это конешно понятно, просто лично я за лазиние в узел раз , а не по несколько раз разбирать, к тому же не особо и мало разбирать то надо.


да мне в гараж убежать и поковыряться в радость. душой отдыхаю. да и не особо геморно быстро я его снял. опыт разборки еще на 93 инж. получил. яма есть инструмент хороший ларек с пивом рядом в гараже тепло. че еще надо.
Dranik
nikopol74 писал(а):

да мне в гараж убежать и поковыряться в радость. душой отдыхаю. да и не особо геморно быстро я его снял. опыт разборки еще на 93 инж. получил. яма есть инструмент хороший ларек с пивом рядом в гараже тепло. че еще надо.


ну тогда всё с тобою ясно Drinks or Beer
nikopol74
Лёха198 писал(а):

хрен с ней, с экологией.


не так нельзя.
Dranik
nikopol74 писал(а):

не так нельзя.


а так что ты видишь у себя можно?
при том что он и стоит ещё не малых денег facepalm
тоесть получается Автоваз здравые чуваки народ на бабки вставляют не подецки, а ты должен за экологию думать.
лично мене тоже класть при нынешних ценах ибо всем покласть на нас. а я с каких краёв должен свои кровные отваливать за г@$но по умолчанию Pardon
Suse
supercool заварить,там фикня Smile у друга на прейоро дриснл каткалл там же где ТС заварили и бегает 30 тыщ набегал,потом от приемной отпало facepalm листик нержи и обварил бегает дальше Smile сварочнег под рукой Smile я так же говори,он метталовед и сказал ,чтоб интернетов меньше читал ROFL
Лёха198
nikopol74 писал(а):

не так нельзя.


да одна труба челябинского завода за минуту даст столько яда, что твоя машина за всю жизнь не выдует
сорри за офф.
nikopol74
Dranik писал(а):

а так что ты видишь у себя можно?

при том что он и стоит ещё не малых денег

тоесть получается Автоваз здравые чуваки народ на бабки вставляют не подецки, а ты должен за экологию думать.

лично мене тоже класть при нынешних ценах ибо всем покласть на нас. а я с каких краёв должен свои кровные отваливать за г@$но по умолчанию


согласен полностью. Drinks or Beer то что автоваз выпускает уже развод на бабки. но все же мы берем и ездием.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Лёха198 писал(а):

да одна труба челябинского завода за минуту даст столько яда, что твоя машина за всю жизнь не выдует

сорри за офф.


это да. но с этим то-же борються немного почище стало.
в общем поживем увидим на сколько хватит. а то и вправду 21кряк всем придет. ( шутка)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы