Страница 1 из 3
kutezh
Досталась в наследство Ваз 2109 89 г.в. Состояние хорошее, всё исправно, гаражного хранения, зимы ни разу не видела, пробег 114000))), 4-х ступка, двигатель 1,3. В 98 году была переделана "морда" на длинное крыло и полностью разобрана и качественно перекрашена. Ржавчины нет и не было. Было 2 незначительных ДТП, детали не менялись. Из отличительных особенностей цвет салона с завода (карт дверей, ковролина, сидений) кроме торпеды (чёрная) - вишнёвый, цвет самой машины также. Магнитолы никогда не было)) Сейчас зимует в гараже.

Вот не знаю что делать с ней, продавать с одной стороны жалко за копейки, стоит себе и стоит в гараже. Но с другой стороны боюсь что через несколько лет всё это дело будет никому не нужно, да и грозятся запретить эксплуатацию старых машин в Москве.
ferton636
Я бы ездил и не парился! Если судить по описанию, то машинка очень даже бодрая! Good
kutezh
Да дело в том, что езжу на калине, а эта просто стоит. Так летом заведу проедусь по двору и обратно в гараж))
Fray98rus
Да не запретят старые машины.
А торпеда с завода на вишневом салоне, вроде, обычная серо-черная.
Фотографии выкладывай, думаю, всем интересно будет посмотреть!
У самого 88г.в. 2108 с коричневым салоном. Моей меньше повезло, из гаража ее рано выкатили. соль поела. Но счас покрасил, потом буду подваривать, где сгниет Pardon
kutezh
Прочитал сегодня статью и расстроился: http://autorambler.ru/journal/events/28.01.2013/560981132/

Цвет торпеды обычный.
ferton636
Ну если совсем не нужна, так может выставить на продажу здесь на форуме? За разумные деньги. Думаю что на хорошую пусть и старую машину всегда покупатель найдется!
kutezh
Я так понимаю рано или поздно придётся продавать, просто за 24 года слишком много воспоминаний связано с данной машиной. cry

Фотки постараюсь сегодня-завтра найти.
Xpert
Вот крыло меняли на длинное зря.
А так было бы интересно посмотреть на сей экземпляр.
Какие ДТП?
kutezh
крылья менялись с целью следования моде)) supercool .

ДТП было 2. Один раз москвич догнал в пробке в зад, из поломок помята была крышка багажника и сломан замок багажника. Второй раз с обочины разворачивался на четвёрке и въёхал в заднюю дверь, из поломок замята были немного помяты двери с левой стороны.
Xpert
Куяссе, вот это удар в зад, у меня после такого задницу варили на машине. Smile
Spain Joker
kutezh писал(а):

Прочитал сегодня статью и расстроился: http://autorambler.ru/journal/events/28.01.2013/560981132/

Цвет торпеды обычный.



забудь, никаких ограничений никогда не будет. А если прям беда - евро в птс меняется за копейки и потом доказывай. Другое дело, что вряд ли кому-то она щас нужна. 1.3 по сегодняшним меркам это велосипед, старая машина всегда старая машина, пусть и в хорошем состоянии. Если не подрастают молодые водители в семье, то выставь по весне на продажу, под последний звонок кого-то осчастливит.
nestor
Продать обе и освежить как говориться себе авто.
Лёха198
НЕСТЕР писал(а):

Продать обе и освежить как говориться себе авто.


как ты себе это представляешь?
kutezh
удар был не сильным, просто москвич был 412-м)), а так бампер рамка номера, фонари остались целыми, кузов не повело.

По поводу велосипеда.. До 80-ти разгоняется сравнительно хорошо. Немногим хуже той же калины 8кл.

Добавлено спустя 43 минуты 7 секунд:

Spain Joker писал(а):

забудь, никаких ограничений никогда не будет



я бы с нашим правительством не был столь категоричным.. nea
nestor
Ну как как. Продать КАЛИНУ. Продать рублей за 50 зубилу,если она и правда в хорошем состоянии. И купить себе 8 или 9 год ту же КАЛИНУ. Если есть что добавить то ещё лучше.
Сделан в СССР
А я вот у топ спикера хочу спросить такой момент.
Вот чувство "драйва" от вождения, чувство удовольствия от вождения-от какой вашей машины вы получаете больше?
Понятно, что у "Калины" посадка водителя и комфорт подвески лучше, но я спрашиваю немного о другом- об ощущениях именно от управления автомобилем.
streles
Я бы продал.Молодым родственникам
Лёха198
НЕСТЕР писал(а):

Продать рублей за 50 зубилу


63 вот ты наивный

Добавлено спустя 48 секунд:

НЕСТЕР писал(а):

И купить себе 8 или 9 год ту же КАЛИНУ.


шило на шило.

Добавлено спустя 31 секунду:

streles писал(а):

Я бы продал.Молодым родственникам


+1 лишь бы не стояла. а то РТИ все рассыпятся в скором времени
nestor
А чё ты хохочишь. Малолетки заберут за 40-50.
Fray98rus
у малолеток нет столько денег. Да и дорого это за старушку. я свою за 1.500р взял, но на рынке может за 10-15 тысяч можно было продавать. не дороже.
drone01
kutezh
Я б калину продал а на девятке ездил. На деньги с продажи калины сделал бы девятку, влоть до нового движка (если 1,3 мало) с инжектором и прочую дребедень, подвеску, и т.д, шумку, антикор, и проч... вобщем облагородить старую хорошую машину, чем она хуже калины будет?
RaFaz
зачем калину продавать, че за прикол, продавай че на неё смотреть
Сергей151
Я считаю что автору надо продать калино-фекалино 2006 года...Оставшеесе бабло вложить в девятос-хорошее музло-ковка-и т.д. и ездить наслаждаясь олдскульным вариантом... 1989 года сделанным в СССР....Я бы так поступил в его ситуации...И не слушал советов лоловских нищебродов....

Добавлено спустя 51 секунду:

drone01 писал(а):

вобщем облагородить старую хорошую машину, чем она хуже калины будет?


Good Good Good лучше в 1000 раз будет....

Добавлено спустя 48 секунд:

Fray98rus писал(а):

я свою за 1.500р взял,


Когда это было?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Сделан в СССР писал(а):

об ощущениях именно от управления автомобилем.


калино-десятко-приоро-гранто-положительных ощущений точно не добавит....Водил все это барахло......От классики и то больше кайфа....

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

kutezh писал(а):

2109->1989г.в.


Фотки давай!!!!!!!!!!
Сан-Саныч
kutezh писал(а):

Досталась в наследство Ваз 2109 89 г.в. Состояние хорошее, всё исправно, гаражного хранения, зимы ни разу не видела, пробег 114000))), 4-х ступка, двигатель 1,3. В 98 году была переделана "морда" на длинное крыло и полностью разобрана и качественно перекрашена. Ржавчины нет и не было. Было 2 незначительных ДТП, детали не менялись. Из отличительных особенностей цвет салона с завода (карт дверей, ковролина, сидений) кроме торпеды (чёрная) - вишнёвый, цвет самой машины также. Магнитолы никогда не было)) Сейчас зимует в гараже.

Вот не знаю что делать с ней, продавать с одной стороны жалко за копейки, стоит себе и стоит в гараже. Но с другой стороны боюсь что через несколько лет всё это дело будет никому не нужно, да и грозятся запретить эксплуатацию старых машин в Москве.



Ты ее продай...мне dns4
Таки на год моей свежее, уже дело

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Fray98rus писал(а):

Да не запретят старые машины.
А торпеда с завода на вишневом салоне, вроде, обычная серо-черная.
Фотографии выкладывай, думаю, всем интересно будет посмотреть!
У самого 88г.в. 2108 с коричневым салоном. Моей меньше повезло, из гаража ее рано выкатили. соль поела. Но счас покрасил, потом буду подваривать, где сгниет Pardon



И жОлтая как и у меня? hehe hehe hehe
Самая зачотная Самара, это конца 80-х, желтые с коричневым салоном

Стекла, небось еще шведские стоят? Trempex?
Хотел в этом году в покраску отдать, сказали на Кубинской 50 тыс и будет как с завода.
Может и сделаю, таки только не достать короткое крыло и лыжу с коротким капотом, а то у меня тоже на длинное крыло заменено

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

drone01 писал(а):

kutezh
Я б калину продал а на девятке ездил. На деньги с продажи калины сделал бы девятку, влоть до нового движка (если 1,3 мало) с инжектором и прочую дребедень, подвеску, и т.д, шумку, антикор, и проч... вобщем облагородить старую хорошую машину, чем она хуже калины будет?



Не надо портить старое ведро!
Надо просто найти короткие крылья, капот, лыжу и перекрасить...и будет ляля Good

Я , правда все никак не найду 2 штуки зелени на перекраску, мне ж две двери менять надо, два крыла и капот, и еще и перекрашивать. Х.з. во сколько выльется, небось полцены новой, имеет ли это смысл при пробеге пихла в 310 тыс без капремонта- сильно сомневаюсь,
но самая правильная самара- советская карбовая с мотором 1,3
Fray98rus
Сергей151 писал(а):

Когда это было?


год назад примерно. тачко на свалку оттащили, сказали "за ивакуатор платите 1500р". у товарища не было денег вообще. вот я и забрал. Wink про рынок 10-20 я писал уже) перебрал все что можно почти. кроме салона и колдуна.
Сан-Саныч писал(а):

И жОлтая как и у меня?


а не в курсе какая у тебя Smile
Стекла БОР. Лобовое треснуло при снятии(резинка уплотнителя была на крепком таком пластилине.. с завода.
А так, была такой когда-то такой.

Стала поярче - на аве.

а торпеда такая, фоток других нет. только в состояни как только забрал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы