Страница 1 из 3
Maratos
cабж.
Как продать 1/3 долю в однушке. остальные хозяева на контакт не идут. скопом продать не удается.
брат шумы
много не получишь и надо у остальных дольщиков взять бумагу,что они отказались купить долю за такую-то сумму .... Wink
Tony999io
Maratos писал(а):

cабж.
Как продать 1/3 долю в однушке. остальные хозяева на контакт не идут. скопом продать не удается.


олегарх детектед pst
Maratos
Tony999io писал(а):

Maratos писал(а):

cабж.
Как продать 1/3 долю в однушке. остальные хозяева на контакт не идут. скопом продать не удается.


олегарх детектед pst


"мопед не мой, я просто разместил объяву" (с) Pardon

продолжим...
rover
Еще бы остальные трое были бы согласны, как же, они прям живут и мечтают, как чел треть их потенциального бабла уведет.

Я бы через суд сначала обзавелся бы правом продать эту треть, чтобы потом заложить ее риэлторам за полцены, больше ты не слупишь с такого расклада
Maratos
rover писал(а):


Я бы через суд сначала обзавелся бы правом продать эту треть


это как?
rover
Maratos писал(а):

rover писал(а):


Я бы через суд сначала обзавелся бы правом продать эту треть


это как?


В суд на тех двух подаешь, они как ответчики. Суд дает решение. По обоюдке, как же еще. Юристы разьяснят.

Тока проблема есть supercool Госпошлина называется. Нада платить. А значит не твой метод. Потому, что только русский человек застремается получить решение суда, для избежание дальнейших головняков, на сумму в полмиллиона рублей, так как придется платить госпошлину в 1 процент pst

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Второй вариант - получить согласие тех двух дольщиков, что сам понимаешь - анрил, поэтому проще решение с суда получить и делать что хочешь, кроме разве вышвыривания на улицу (многа нюансов типа школьников и пынсионеров), однако риэлтерам загонишь, не за 100% разумеется, а за сколько возьмут. Обычно за 50-70% максимум
SUNshineNT
rover жжоть не по-детски hehe
Eddi
rover писал(а):

Maratos писал(а):

rover писал(а):


Я бы через суд сначала обзавелся бы правом продать эту треть


это как?


В суд на тех двух подаешь, они как ответчики. Суд дает решение. По обоюдке, как же еще. Юристы разьяснят.

Тока проблема есть supercool Госпошлина называется. Нада платить. А значит не твой метод. Потому, что только русский человек застремается получить решение суда, для избежание дальнейших головняков, на сумму в полмиллиона рублей, так как придется платить госпошлину в 1 процент pst



я тебе как юрист советую не лезть туда, где не разбираешься facepalm волосы шевелятся на голове когда ты пишешь что-то на юридическую тему hehe

ТС - продать можно, предварительно уведомив по почте заказным с уведомлением письмом остальных дольщиков об условиях сделки, конкретно надо указать цену. У них есть преимущественное право покупки доли. Или у нотариуса оформить отказ от преимущественного права, чтобы не терять месяц.

Как вариант - долю можно подарить, но за деньги Wink Как это - думай сам. При дарении остальные дольщики останутся с носом, т.к. у них не будет никаких преимущественных прав.
rover
SUNshineNT писал(а):

rover жжоть не по-детски hehe



Ну так разьясни нормально тогда Smile

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Цитата:

Или у нотариуса оформить отказ от преимущественного права, чтобы не терять месяц.


Точно, они добровольно придут к нотариусу pst Я вообще понял, что те двое как раз и не хотят к ноториусу идти, поэтому и в суд. У них вообще наверное доля по свителельству не разбита, еще делить предварительно надо.

Последний раз редактировалось: rover (31 Января 2013 19:27), всего редактировалось 1 раз
SUNshineNT
Eddi писал(а):

ТС - продать можно, предварительно уведомив по почте заказным с уведомлением письмом остальных дольщиков об условиях сделки, конкретно надо указать цену. У них есть преимущественное право покупки доли. Или у нотариуса оформить отказ от преимущественного права, чтобы не терять месяц.


только забыл о том, что продать можно по цене, не ниже, чем была указана в уведомлении
Eddi
rover писал(а):

SUNshineNT писал(а):

rover жжоть не по-детски hehe



Ну так разьясни нормально тогда Smile

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Цитата:

Или у нотариуса оформить отказ от преимущественного права, чтобы не терять месяц.


Точно, они добровольно придут к нотариусу pst Я вообще понял, что те двое как раз и не хотят к ноториусу идти, поэтому и в суд.



Суд о чём? Предмет иска? Не пиши, пожалуйста, БРЕД!
AlexYur555
rover
Всезнайка опять обосрался pst
Eddi
SUNshineNT писал(а):

Eddi писал(а):

ТС - продать можно, предварительно уведомив по почте заказным с уведомлением письмом остальных дольщиков об условиях сделки, конкретно надо указать цену. У них есть преимущественное право покупки доли. Или у нотариуса оформить отказ от преимущественного права, чтобы не терять месяц.


только забыл о том, что продать можно по цене, не ниже, чем была указана в уведомлении



я не забыл Drinks or Beer просто не указал это
rover
Eddi
Цитата:

Суд о чём? Предмет иска? Не пиши, пожалуйста, БРЕД!


У тебя после фабии вообще походу котелок сьехал, если дольщики не согласны будут, то придется в суд идти. Предмет иска - право продажи доли. Еще один непризнанный юрист лола, к успеху иди, только не спотыкайся

Последний раз редактировалось: rover (31 Января 2013 19:28), всего редактировалось 1 раз
SUNshineNT
а вообще - кер кто купит эту 1/3

берем рыночную цену, делим на 3, а потом еще пополам
и то поискать желающих придется

Добавлено спустя 45 секунд:

rover писал(а):

У тебя после фабии вообще походу котелок сьехал, если дольщики не согласны будут, то придется в суд идти. Предмет иска - право продажи доли


ыыыы
pst
rover
SUNshineNT писал(а):

а вообще - кер кто купит эту 1/3

берем рыночную цену, делим на 3, а потом еще пополам
и то поискать желающих придется



Вот согласись, что с решением суда надежнее ее загнать будет, риэлоры особо церемониться не станут, по крайней мере.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

А у автора есть хоть долевое участие, или его предстоит только сделать?
SUNshineNT
rover
прежде чем что-то писать - попробуй осилить хоть пару статей из ГК по сабжу

к автору тоже относится - ответы на подобные вопросы гугляться меньше чем за минуту
rover
SUNshineNT писал(а):

rover
прежде чем что-то писать - попробуй осилить хоть пару статей из ГК по сабжу



Ничего, потерпите Smile
Eddi
rover писал(а):

Eddi

Цитата:

Суд о чём? Предмет иска? Не пиши, пожалуйста, БРЕД!


У тебя после фабии вообще походу котелок сьехал, если дольщики не согласны будут, то придется в суд идти. Предмет иска - право продажи доли. Еще один непризнанный юрист лола, к успеху иди, только не спотыкайся



у тебя после куба мозг в куб превратился Razz почитай внимательно выше процедуру, я уже написал варианты развития событий. Для особо "одаренных" повторюсь - уведомляешь их по почте и ждешь месяц.

Если доля продается кому-то из своих то можно попробовать указать изначально завышенную цену, например 10 миллионов рублей. Если ПС на долю > 3 лет, то продавец не будет платить налог при продаже имущества. Если же надо продать вообще левому человеку, то не пофиг ли тогда КТО заплатит деньги продавцу, этот левый человек или остальные дольщики ? Wink
Tony999io
rover писал(а):

SUNshineNT писал(а):

а вообще - кер кто купит эту 1/3

берем рыночную цену, делим на 3, а потом еще пополам
и то поискать желающих придется



Вот согласись, что с решением суда надежнее ее загнать будет, риэлоры особо церемониться не станут, по крайней мере.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

А у автора есть хоть долевое участие, или его предстоит только сделать?

pst адвокат дьявола 63 аааааааааааааааааааа
SUNshineNT
rover писал(а):

Ничего, потерпите


мы то потерпим
я просто переживаю - вдруг твой бред по укурке кто-нибудь всерьез воспримет
rover
Цитата:

Для особо "одаренных" повторюсь - уведомляешь их по почте и ждешь месяц.


А если "они не согласны"? По почте это хорошо, обычно русские не такие расшаренные, будут выжидать сидеть в подполье, перечитывая письмо и шушукаться по знакомым, вздыхая "х. его знает что будет" pst

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

SUNshineNT писал(а):

rover писал(а):

Ничего, потерпите


мы то потерпим
я просто переживаю - вдруг твой бред по укурке кто-нибудь всерьез воспримет



Ну не такой уж бред, твои слова тоже не эталон, поскольку по закону судить это хорошо, но в действительности сложнее все на местах
SUNshineNT
Eddi писал(а):

Если доля продается кому-то из своих то можно попробовать указать изначально завышенную цену, например 10 миллионов рублей.


проще "подарить"
однако небольшой риск имеется в этом случае
Holz
походу у корешелло Маратоса ЛОЛ в большом почёте, раз они постоянно сюда засылают вопросы задавать 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы