Страница 1 из 2
Дымдыр
не держится в гнезде обшивки потолка.Как закрепить ?
rg-45
Дымдыр писал(а):

Как закрепить ?


вклеить. Smile
Fray98rus
там в обивке кольцо металлическое же.
если оно вывалилось, то на место крепить клеем. а если из него плафон вылетает, плафон менять
MIK64
Fray98rus писал(а):

плафон менять


Good
Алексей462
Fray98rus писал(а):

там в обивке кольцо металлическое же.
если оно вывалилось, то на место крепить клеем. а если из него плафон вылетает, плафон менять

Good
Лёха198
rg-45 писал(а):

вклеить.


+1.
обычный клей момент решит проблему
Дымдыр
там консруктивный недостаток ! Тоесть защёлки предусмотренны и работают по обшивке потолка а сам обшивок как известно по свойствам ближе к закоксованной тряпке. У меня именно проблемма ,что отверстие потолка по какимто причинам потеряла свои свойства тоесть грани потолка, и не держат зажимы квадрата плафона. Как укрепить края потолка потерявшево свои свойства? Укрепим зыбкие края потолка и будет думаю ок. я использую иногда это место как мини бардачок ,Например держу там страховку осаго и разные документики .
Лёха198
потолок какого вида? родной с выемками над головами от Самары-1 с обшивкой "в рубчик"?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Дымдыр писал(а):

я использую иногда это место как мини бардачок ,Например держу там страховку осаго и разные документики .


не понял... ты периодически вынимаешь плафон и кидаешь туда страховку и документики??? wwow
Дымдыр
Лёха198
нет там у меня то ,что заполняется не дай Бог при аварии .держу залотники в пакетики ,шпонку шкива коленвала ,да и многое другое ,что не так остро пользуюсь.
gromgor
Вот куда надо заначки то прятать. Супруга в жисть не найдёт hehe
Лёха198
Дымдыр
про потолок напишешь или нет?
материал потолков разный. и проблема решается по-разному.

Добавлено спустя 17 секунд:

gromgor писал(а):

Вот куда надо заначки то прятать. Супруга в жисть не найдёт


+1
Дымдыр
Лёха198
даже не знаю как описать материал то . Похожий на мешкавину но под прессом и под клеем какойто !
Лёха198
старого образца от Самары-1.
хороший.
первый вариант - приклеить просто фонарик к потолку. но место заначки тогда будет утрачено.
вариант второй - проклеить края отверстия потолка. берём суперклей. промазываем размохренный край отверстия и на промазанный участок вешаем бельевую прищепку с хорошим прижимом. между прищепкой и потолком надо сообразить непромокаемую прокладку (например, кусочек клеёнки), чтоб не приклеить прищепку к потолку. край сожмётся от прищепки, клей схватится. в итоге будет жёсткая отформованная кромка. муторно конечно, но действенно. и катит такой ремонт без снятия потолка.
Дымдыр
Лёха198
на саом деле я так понял нарастить края ?! Вариант хороший но много возни ,после такой работы я сам буду в эпоксидке. Может рамку какую туда загнать на клей но где такую рамку взять ? Короче пока много вопросов но это место явно нельзя оставлять без этого места.
Лёха198
не. эпоксидку я не предлагаю. и наращивать тоже. этот гемор - только на снятом потолке по уму сделать можно. у тебя простого суперклея и кусочков клеёнки хватит. а это не наращивание, а укрепление размохрившихся и промятых краёв.
если делать рамку - надо где-то раздобыть тонкий металлический лист, порезать на полосы и загнув на 90градусов вставить в потолок. будет 4 скобы, окантовывающие края отверстия потолка.
я не имею такого материала. вся жестянка под рукой толще необходимого. 3 года назад обошёлся приклеиванием штурманского фонарика, а по зиме пару месяцев назад усиливал края сеткой и суперклеем (вся эпоксидка ушла на другие цели с потолком)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Дымдыр писал(а):

Может рамку какую туда загнать на клей но где такую рамку взять ?


есть вариант - промерить фонарик и вырезать рамку из жести. посложнее, нежели просто загнать 4 скобы. но думаю, надёжнее в плане сохранения размеров проёма. ты, как я понимаю, фонарик вынимаешь периодически.
Дымдыр
Лёха198
Обычно ко мне приходят мысли когда я долго смотрю на предмет того чего я хочу изменить ,даже один раз напугал жену ,когда она уходила и пришла она застала меня в таком-же положении как и уходила 1,5 часа назад ,тогда комне ничего не пришло .попробую завтра всматреться и чтото придумать на месте.
Лёха198
Дымдыр
ожидание озаренья...
да ты прям творческая натура Smile Good
жену не пугай - думай сразу по советам. иначе не приколхозицца
Дымдыр
Infernalis
А эту писька-лампочку вообще кто-то юзает? Она ж не светит вообще никак... Вот хочу там вместо лампочки светодиод мощный применить, и в люстре тоже светодиоды вместо лампы, а то уронишь ночью зажигалку на пол и как крот слепой шаришься полчаса.
.kkursor
Infernalis писал(а):

А эту писька-лампочку вообще кто-то юзает? Она ж не светит вообще никак...


С диодом - светит.

Infernalis писал(а):

хочу там вместо лампочки светодиод мощный применить, и в люстре тоже светодиоды вместо лампы


Отличная идея. Good
Я штук 6 разных перепробовал. Могу написать, какой именно у меня.
Suse
Infernalis писал(а):

А эту писька-лампочку вообще кто-то юзает? Она ж не светит вообще никак... Вот хочу там вместо лампочки светодиод мощный применить, и в люстре тоже светодиоды вместо лампы, а то уронишь ночью зажигалку на пол и как крот слепой шаришься полчаса.


полезная вещица ночью,узкий направленный пучок,ночью машину ведешь и тебя не отвлекает ни чего,а свет есть...для карты или почитать
Алексей462
Suse писал(а):

Infernalis писал(а):

А эту писька-лампочку вообще кто-то юзает? Она ж не светит вообще никак... Вот хочу там вместо лампочки светодиод мощный применить, и в люстре тоже светодиоды вместо лампы, а то уронишь ночью зажигалку на пол и как крот слепой шаришься полчаса.


полезная вещица ночью,узкий направленный пучок,ночью машину ведешь и тебя не отвлекает ни чего,а свет есть...для карты или почитать

А если исчё с направленным светодиодом как у меня вопще Good ,а с родной лампочкой facepalm
Infernalis
.kkursor

Интересно, какой, конечно. Smile А для люстры я уже задумал сделать свою конструкцию с ШИМ-контроллером под пцию "вежливый свет" т.к. люблю контроллеры. Smile
.kkursor
Infernalis писал(а):

для люстры я уже задумал сделать свою конструкцию с ШИМ-контроллером под пцию "вежливый свет"


А чем тебе штатный вежливый свет плох?
Infernalis
.kkursor

У меня он сейчас тупо не вежливый и глючит - работает через раз вообще плафон при открытии двери. Там всю цепочку перепроверять придется, но это летом, когда тепло станет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы