Страница 1 из 2
Alexandr972
Искал как бы такое замутить и наткнулся на картинку. Смысл я так понял чтоб при первом щелчке выключателя включился только ближний, при втором ближний и габариты. Кто - нибудь так делал? При выключении зажигания ближний будет гаснуть? Подводные камни какие есть?

переделка света.jpg
Описание:
Размер файла: 10,14 KB
Просмотрено: 10197 раз(а)

переделка света.jpg
Yurik 999
Alexandr972
А зачем? Мало того что при включении стартера вместо ближнего габариты гаснуть будут, так еще и с одним ближним и зад гореть не будет. supercool
Alexandr972
Мне только для дневной езды, а задняя подсветка днем особо не нужна.
Yurik 999
Alexandr972
Фигней не занимайся 4 лампы по 5ватт тебя не спасут.
projectX
Alexandr972 писал(а):

Искал как бы такое замутить и наткнулся на картинку. Смысл я так понял чтоб при первом щелчке выключателя включился только ближний, при втором ближний и габариты. Кто - нибудь так делал? При выключении зажигания ближний будет гаснуть? Подводные камни какие есть?


Есть маза переделать кнопку "габариты-ближний" - ближний будет нажиматься и гореть независимо от габаритов.У меня так сделано.на форуме вроде была тема про это.
Если на пальцах,то суть переделки в удаление перемычки между кнопками,которая их связывает и не дает нажимать поотдельности Smile
Alexandr972
Yurik 999 писал(а):

Фигней не занимайся 4 лампы по 5ватт тебя не спасут.


Плюс подсветка приборки, салона внизу, прикуривателя, рычагов отопителя- дело не в спасении, а в ненужности лишнего света. Тем более если возможно просто без колхозного тюнинга модернизировать. Что-то сложное типа китайских дхо и т. д. мутить не хочу, считаю не зачем.
projectX писал(а):

Если на пальцах,то суть переделки в удаление перемычки между кнопками,которая их связывает и не дает нажимать поотдельности


Но это только на 2115 или европанели к меня ВП и выключатель один cry
Fray98rus
диоды спасут мир.
оставишь только ближний и дальний на галогене и можешь хоть на ночь габариты оставлять.

смысл ездить с ближним без габаритов?
Yurik 999
Alexandr972 писал(а):

Плюс подсветка приборки, салона внизу, прикуривателя, рычагов отопителя- дело не в спасении, а в ненужности лишнего света


Там все вместе ватт на 40 не более, для сравнения - одна лампа ближнего 55 ватт. А хочешь решить проблемму радикально - ставь инже-гену. Good
Alexandr972
Yurik 999 писал(а):

ставь инже-гену


Он у меня стоит 80А.
Yurik 999
Alexandr972
Тогда вообще вопроса не понимаю, при включенных габаритах даже на карбе просадки почти нет, а у тебя инж - с ним вообще этого не заметно.
Alexandr972
Вопрос в возможности включения ближнего света без габаритов.
Yurik 999 писал(а):

а у тебя инж - с ним вообще этого не заметно


Не заметно и включения вентилятора и магнитолы- мозги добавляют воздуха и топлива- речь не об этом.
projectX
Fray98rus писал(а):

смысл ездить с ближним без габаритов?


Смысл есть в яркий солнечный день - кроме ближнего всё равно ничего не видно! supercool
rg-45
Alexandr972 писал(а):

Тем более если возможно просто без колхозного тюнинга модернизировать.


помне так это и есть он самый колхоз.когда времени вагон а материалов и знаний нет.при этом руки так и чешутся чтото покрутить да попереключать нетак как у всех.
а потом начинаются чудеса с электрикой и проще новые жгуты пустить чем разбиратся в хитросплетениях колхозосоплей.
usv
Shagrone
Если высокая панель-перекинь в колодке кнопки света 4 провода по парам-вот и вся переделка.
Alexandr972
Shagrone писал(а):

Если высокая панель-перекинь в колодке кнопки света 4 провода по парам-вот и вся переделка.


Вот о чем и спрашиваю- спасибо Drinks or Beer . Последствий никаких побочных не будет?
т808
Alexandr972 писал(а):

Последствий никаких побочных не будет?


Не будет.
Такая тема здесь,а найденная тобой схемка тоже из этой темы - в самом её конце Wink
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=251864&start=0
Shagrone
Alexandr972
не будет-я сам так ездил пару месяцев.
Alexandr972
Shagrone писал(а):

я сам так ездил пару месяцев


А сейчас может что лучше придумал? (если не секрет?) Smile
т808
Alexandr972 писал(а):

А сейчас может что лучше придумал?


Дополнительные светодиодные ДХО,включающиеся при пуске двигателя. Good
Сделан в СССР
А я просто дополнительную кнопочку поставил вместо заглушки и подключил два провода к Х и 56 и всё.
Теперь при выключении зажигания ближний сам автоматически гаснет, а раньше часто забывал выключать клавишу освещения и габариты сажали аккумулятор.
"Всё гениальное-просто"
Rover_61reg
Сделан в СССР писал(а):

"Всё гениальное-просто"


Если забываешь выключать габариты, значит вечером забываешь выключать эту кнопочку и можно ездить с дальний+ближний вечером/ночью (быстро сгорят лампы). А если не забываешь выключать кнопочку, то забываешь включать утром и едешь без БС.
Если же не забываешь включать утром (после того, как не забыл выключить вечером, после того, как включил утром) - нафига всё это колхозить, если память отличная и надо по приезду просто отключать габариты?
Alexandr972
Shagrone писал(а):

Если высокая панель-перекинь в колодке кнопки света 4 провода по парам-вот и вся переделка.


С клемной колодки там контакты легко вытягиваются или хитрость какая есть?
Shagrone
т808
Rover_61reg писал(а):

значит вечером забываешь выключать эту кнопочку


Эта кнопочка всегда нажата,но фары загорятся лишь при включенном зажигании,поэтому не забудешь.
Кнопка и нужна лишь для того,чтобы фары принудительно выключить,когда они не нужны.
Rover_61reg писал(а):

можно ездить с дальний+ближний


Не получится!
Или ближний,или дальний - определяется положением левого весла.

Alexandr972 писал(а):

там контакты легко вытягиваются или хитрость какая есть?


Лишь пригнуть фиксатор каждого контакта с торца разъема иглой через маленькое квадратное отверстие.
Аналогично такому разъему

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1490505&d=1321612602&thumb=1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы