Страница 1 из 16
Женя.1981
Сменил свою Пятнашку на Шевроле Круз Универсал 1.6 124 л.с. 2013 год,т.е. новая. Не скажу,что счастлив,но вполне доволен,особенно за 650 к с новья и в средней комплектации.Не без разочарований конечно,но в нашем автопроме их гораздо больше. Увы...
Очень хотел такой цвет,но не получилось,а ждать не хотелось... В итоге белый.

Последний раз редактировалось: Женя.1981 (03 Октября 2013 03:13), всего редактировалось 5 раз(а)
Rover_61reg
Женя.1981 писал(а):

Не без разочарований конечно


Прям загадками говоришь.
Делись, чего там за сюрпризы в продукции gma?
Женя.1981 писал(а):

Шевроле Круз Универсал 1.6 124 л.с


интересно, атмосферник? Что за двигатель (марка)?
TFheavi1
Фотку будут?
мим
А разве на универсале ставят корейский 1,6, а не лачеттевский 109 сильный как на Седанах?
Женя.1981
Как точно угадал Велук, Шевроле 1.6 даже на ручке и даже с 124 л.с. очень не хватает динамики и тяги на скорости. Мощь конечно чувствуется,но только на рывок с места и то метров на пять-десять.. Дальше нереально короткая первая передача перестаёт динамично разгонять и тянуть авто вперёд,ну прямо как на пятнашке... Вообще мне кажется,что в ШК стоит коробка от ваз 2115 ,т.к. ощущения и порядок переключения почти одинаковые. Учу машину ездить в активном режиме смолоду. Т.е. после 500 км начал давать до 4000,а после 1000 км. пробега до 5000 оборотов... Едет она с 4000 оборотов,как будто включается подпитка Нитро... странно,но хотя бы так. При этом двигатель солидно ревёт и ясно,что он сильно напряжён. Возникает желание сбавить обороты,но желание ехать быстро и динамично перебарывет,но в итоге шум двигателя и расставленные повсюду камеры и пару штрафов с фотографиями,которые ждут оплаты берут верх.. (Причём скорость на них 116 и 117 км.ч при норме в 90 - 300*2 рэ.кому-то в карман)
Впринципе больше разочарований пока нет. Подвеска на порядок мягче,чем в мазда 3 и немного мягче,чем у ФФ2. салон просторен и красив,в машине отдыхаешь,особенно на перезде пока не нужно ехать газ -тормоз.
Звук штатного звука приличный,но после прокачанного в ваз 2115 конечно ниочём,но это не минус.т.к. вложится можно и сюда..
Дорогу держит уверенно,управляемость прекрасная,шумоизоляция почти хорошая (в пятнашке тоже была) Руль очень информативный при этом крутится легко (электроусилитель)
По поломкам пока ничего сказать не могу и надеюсь не скажу,да и гарантия существует..
Внешний вид после тонировки,дефлекторов стал ещё приятнее.
Свет фар хороший,после слепыша пятнашки вообще хорошо
Сидение удобное и настраивается в трёх положениях + рулевая рейка в двух.
Расход топлива неадекватен,но если ехать монотонно по трассе со скоростью 100 км.ч. составляет в среднем 6 л. на 100 км. Если вдавить и ехать на 4000 об.мин,то 12-14 литров wwow
Обогрев попы и другие блага цивилизации греют душу и попу(хотя пока не пробовал,но уже греют душу своим наличием )
Багажник радует возможностями положить много картошки,а сидения складываются в почти горизонталь,т.е. можно и с подругой покуралесить..
Если смогли дочитать до конца,тогда в заключение скажу,что ШК круз универсал в л.т. комплектации стоит своих 650 000 руб. Вообщем можно брать ))

http://auto.yandex.ru/chevrolet/cruze/8538372/?from=wizard&body_type=UNIVERSAL&rid=213 Такая,только белая..

Последний раз редактировалось: Женя.1981 (19 Сентября 2013 21:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Женя.1981
veluk писал(а):

Женя.1981 Я свой Круз за 602 000 руб отхватил gpn


Ну так у тебя хэтч,а они дешевле Smile И комплектации разные...
И вопросик ещё. Сколько нужно обкатывать и приучать движок к активной езде и будет ли разница в динамике после хорошего обучения? Пятнашка у меня просто летала,после годового вжаривания...

"А разве на универсале ставят корейский 1,6, а не лачеттевский 109 сильный как на Седанах?"

Универсал пока корейский. Двигатель там опелевский 1.6. 124. л.с. в седанах и хэчах 1.6 109 л.с.
Jackal
Женя.1981 писал(а):

Сменил свою Пятнашку на Шевроле Круз Универсал 1.6 124 л.с. 2013 год,т.е. новая. Не скажу,что счастлив,но вполне доволен. Не без разочарований конечно,но в нашем автопроме их гораздо больше. Увы...


какие могут быть прямые сравнения, если стоимость авто различается в разы?
Женя.1981
Jackal писал(а):

Женя.1981 писал(а):

Сменил свою Пятнашку на Шевроле Круз Универсал 1.6 124 л.с. 2013 год,т.е. новая. Не скажу,что счастлив,но вполне доволен. Не без разочарований конечно,но в нашем автопроме их гораздо больше. Увы...


какие могут быть прямые сравнения, если стоимость авто различается в разы?


Прямых сравнений с ваз 2115 и не было Smile

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

veluk писал(а):

Женя.1981 Погоди ты ещё не разобрался какой у тебя мотор? если XER то наверное 124 с фазиками, ну а если 109лс, я тебе про него, ни чего не скажу это лачетти Smile



Я же сразу написал что 124 л.с. 1.6
Rover_61reg
Женя.1981 писал(а):

же сразу написал что 124 л.с. 1.6


у опеля вроде нет атмосферника 124 лошади...
z16xer - 115 kоней.
Женя.1981
Rover_61reg писал(а):

Женя.1981 писал(а):

же сразу написал что 124 л.с. 1.6


у опеля вроде нет атмосферника 124 лошади...
z16xer - 115 kоней.



Честно говоря не могу сказать чей он,но показатели точные это 1.6. 124 л.с. машина пока собирается в корее,позже переведут в питер..
d.dmitry
Походу тенденция, хочешь много машины за недорого - получи рычащий движок, у полоседана(и фабии2) тоже громкий на разгоне движок 1.6 16кл.(напрягает слух).
Rover_61reg
Женя.1981 писал(а):

но показатели точные это 1.6.


да я сам зашёл на сайты диллеров шевролёта- полная неразбериха, есть движки 109, 113, и 124 лошади. Поэтому про название движка и спрашивал.

зы: движёк тупит из-за евры 5, он сначала думает чуть меньше секунды, а потом начинает ехать. Ниже 2000 оборотов вообще не едет.
Роман-НН
Женя.1981 писал(а):

Внешний вид после тонировки,дефлекторов стал ещё приятнее.


Заинтриговал... Это как? Фотки в студию!
veluk писал(а):

какой у тебя мотор? если XER то наверное 124 с фазиками,


Что-то название не очень звучное))))
Rover_61reg
F16D4 - 1.6 (124 л.с.)

veluk писал(а):

1.8Т 7 DSG машина стоимостью более 1млн прошивка дрянь,


угу, печально всё это...

Цитата:

F16D4 и F18D4 - известные Ecotec'и поколения -XER, впервые появившиеся в 2006-7 годах на Astra H и Zafira B. Главная особенность конструкции и самое слабое место - механизм изменения фаз газораспределения на обоих распредвалах (Dual VVT или, по-опелевски, DCVCP). Мотор 1.8 отличается от 1.6 наличием системы изменения геометрии впускного коллектора и повышенной литровой мощностью. К плюсам можно отнести нетрадиционное для опелевской школы отсутствие EGR и гидрокомпенсаторов клапанных зазоров (используются регулировочные толкатели). К минусам, кроме упомянутого выше механического разрушения шкивов VVT и неисправных управляющих клапанов, добавляются проблемный модуль зажигания типа "гребенка", привычные и неистребимые утечки масла через клапанную крышку, классический фирменный "масложор", термостаты с электроуправлением, перенапряженный тепловой режим, вымученное соответствие экологическим нормам Евро-5...

илюхин
Роман-НН писал(а):

veluk писал(а):

какой у тебя мотор? если XER то наверное 124 с фазиками,


Что-то название не очень звучное))))


Лазил на Опелевском форуме, так там челу за написание данной модели движка, то ли бан , то ли предупреждение дали hehe
Женя.1981
[quote="Роман-НН"]
Женя.1981 писал(а):

Внешний вид после тонировки,дефлекторов стал ещё приятнее.


Заинтриговал... Это как? Фотки в студию!
Это так,что белый авто с тонировкой становится приятнее на вид. Дефлектора,если не коричневые и не зелёные под белый цвет тоже добавляют свою изюминку. И в итоге не база,в итоге что то реже встречающееся...
Роман,ты подумал,что я тонировал дефлектора? Нет,там запятая.т.е. перечисление Smile
Роман-НН
Женя.1981 писал(а):

Роман,ты подумал,что я тонировал дефлектора? Нет,там запятая.т.е. перечисление


ROFL ага, так я и подумал hehe Все ясно, запятую не узрел, вот и озадачился: "Как так?" Smile
Цифра
Имхо ощущение, что пятнарь валит обманчиво. Это только так кажется, двиг/кпп рычит, ветер шумит, газ тросик и создается впечатление нереального валилова. Хотя если самому с собой заехать, круз уедет. Ну может только вначале пятнарь и будет быстрее, но после сотки отвалится 100%.
Гаврилыч
Женя.1981 писал(а):

veluk писал(а):

Женя.1981 Я свой Круз за 602 000 руб отхватил gpn


Ну так у тебя хэтч,а они дешевле Smile И комплектации разные...
И вопросик ещё. Сколько нужно обкатывать и приучать движок к активной езде и будет ли разница в динамике после хорошего обучения? Пятнашка у меня просто летала,после годового вжаривания...

"А разве на универсале ставят корейский 1,6, а не лачеттевский 109 сильный как на Седанах?"

Универсал пока корейский. Двигатель там опелевский 1.6. 124. л.с. в седанах и хэчах 1.6 109 л.с.



Двигло начинает оживать и ездить в полную силу после пробега 20 тыков пробега. Проверенно не на одной машине.
McRae
Роман-НН
Ром, тему в профильный надо, не думаешь?
Женя.1981
[quote="Гаврилыч"]
Женя.1981 писал(а):


Двигло начинает оживать и ездить в полную силу после пробега 20 тыков пробега. Проверенно не на одной машине.



Обнадёживает...Тогда претензий к Крузу больше нет,ну только расход если мог бы быть поменьше. Машиной доволен. Сажусь за ФФ2 жены и понимаю,что ШК и красивее и материалы поприятнее. Кожанный руль тоже очень приятен,а в фф2 пластиковый..

А пятнашка реально летела,т.е. нахождение в левом ряду и езда на скорости до 150 км.ч. врятли обманчивое ощущение от шума Smile да и шумка полная была. И жена часто говорила,что она летает. Щас вот покрасил её всю (кроме капота и крыши),но думаю,что и их перекрашу. Потом лаком покрою. Правда после первого опыла лак лёг шагренью,придётся заморочится и ошкурить всю. А потом на продажу cry
Роман-НН
McRae писал(а):

тему в профильный надо, не думаешь?


Да, перенесу сейчас.
Kirill111
Женя.1981 писал(а):

Внешний вид после тонировки,дефлекторов стал ещё приятнее.


Я до последнего надеялся что автор шутит так странно, но после этой фразы надежда умерла pst facepalm facepalm
McRae
фоток, как я понимаю, опять не будет?
Kirill111
Нет конечно. Ждем 20 тык пробега, и тогда круз повалит. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы