Страница 1 из 2
Adrenalin4
Вообщем ездил я на 2109 год не тужил иногда поглядывал объявы на авто ру и тут моему взору предстала слепая мазда 91 года красная. Объявление размещено 11 минут назад. Деньги были а точнее 75 тыс. Я ноги в руки и смотреть что за аппарат. Приезжаю туда там девушка лет 40 машина в одних руках 8 лет, проехала за все время 25 тыс. Возила ребенка в садик и за продуктами.
Смотрю на машину фары подняты не закрываются, стеклоподъемники не работают. Все остальное в состоянии 4++
Салон на 5 из 5 просто сток и все. Не прокурен не заколхожен вообщем как с салона.
Я понимаю дело стоящее осмотрев машину, звоню другу занимаю 5к сбиваю цену до 78 и забираю! Цена дешевле обычного за такой аппарат в таком состоянии.
Вообщем пишу я спустя полтора года этих событий:
На мазде проехал 52тыс. Фары подняты были не из за механизма а из за реле. Которое стоило 500р) за все время в самом начале поменяны:
Задние амортизаторы цена 3500
Рулевые наконечники цена 500
Диски R15
Помпа цена 900
Ремень грм с роликом цена 1000
Музыка переставил с девяточки и добавил пищалки Good
Тормозные колодки 500р

Кроме бензина и расходников за 52 тыс. Пробега не сломалось ничего! Вот я просто в шоке! Ну вообще ничего, тьфу тьфу тьфу. Инжектор отлично мозги отлично.
Единственное что это днище, на даче об камень помоему пробилась дырка( хотя дно крепкое но местами уже так себе. Вообщем по цене 80 тыс я просто счастлив. В салоне тихая коробка мягкая усилитель сцепления и руля. Электростеклоподъемники.
Разница между девяткой и маздой чувствуется ощутимая)
Доволен)
Вот фото:

image.jpg
Описание:
Размер файла: 286,44 KB
Просмотрено: 239 раз(а)

image.jpg
image.jpg
Описание:
Размер файла: 228,91 KB
Просмотрено: 202 раз(а)

image.jpg
image.jpg
Описание: Только карты дверей сейчас без дырочек)
Размер файла: 228,42 KB
Просмотрено: 249 раз(а)

image.jpg
Долбодятел
ошибся разделом ты сынок
*Kostik*
Японцы не ломаются,у меня фольксваген поболее сожрал за такой пробег
Kirill111
Аааааааааааааааа

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Re: Mazda 323f BG IV 1991г после ВАЗ 2109 1994г

Adrenalin4 писал(а):

В салоне тихая коробка мягкая усилитель сцепления

Жжошь напалмом 63 Good Good
masta
2.5куе за такое мацдо? Это ж прям шара, чо! gpn
SUNshineNT
в полку некроино прибыло Good
Killer Speed
салон, судя по фото подзасран и время его не пощадило.
Но за эти деньги тачка-огонь. Еще и фары-выкидухи rlzz
*Kostik*
Следующую мазду трёшку бери,не разочарует

Добавлено спустя 51 секунду:

Я себе в свое время хотел такую,но кузовов не было нормальных
Killer Speed
*Kostik* писал(а):

Следующую мазду трёшку бери,не разочарует


а вот тут хз. 323F (вроде), которая следующая была с узкими фарами и безрамочными стеклами - рулиться интереснее трехи, хотя треха выигрывает современным дизайном и свистелко-перделками.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

А зеркала чего разные?
и точно тетенька ездила? Судя по жОлтым фарам - она знакома с полиманом

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

ЗЫ. Интересно как, когда в курилке ино появляется чего то новое или дорогое - сразу столько говна на вентилятор летит. А когда чего то древнее и дешевое - нет.
masta
Killer Speed писал(а):


ЗЫ. Интересно как, когда в курилке ино появляется чего то новое или дорогое - сразу столько говна на вентилятор летит. А когда чего то древнее и дешевое - нет.


Потому что все же люди тут... Сочувствие и все такое не чуждо... supercool
Jackal
Какое чудное ретро! Как я хотел что-то похожее лет 12-15 назад.
Но я, чувствую, стар стал для всего этого - посмотреть можно, а мысль о том, чтобы обладать чем-то подобным кажется странной. facepalm
Роман-НН
Killer Speed писал(а):

а вот тут хз. 323F (вроде), которая следующая была с узкими фарами и безрамочными стеклами - рулиться интереснее трехи


у нее ж сзади балка, да еще и примитивная (все-таки давно дело было). откуда ж ей лучше "тройки" рулиться?
AxL
Помню када в институте учился в моде такие тачки были, а еще был форд проба тоже слепыш, но видать ржа их все поела. А еще примета есть - чем старше такая тачка тем больше в ней деталей от ВАЗа gpn
Автора с удачным приобретением Drinks or Beer
Killer Speed
Роман-НН писал(а):

Killer Speed писал(а):

а вот тут хз. 323F (вроде), которая следующая была с узкими фарами и безрамочными стеклами - рулиться интереснее трехи


у нее ж сзади балка, да еще и примитивная (все-таки давно дело было). откуда ж ей лучше "тройки" рулиться?



тебя полиман не покусал? 63 а почему она с балкой должна хуже рулиться. Балка на той мазде и балка на 2109 две большие разницы. Да, согласен, многорычажка вроде как лучше считается, но большинство юзеров по ездовым ощущениям не отличит что стоит в авто - правильная балка или многорычажка.
Долбодятел
Killer Speed писал(а):

большинство юзеров по ездовым ощущениям не отличит что стоит в авто - правильная балка или многорычажка.


ну это ты совсем про сираннеров говоришь. у них и мосты рулятся не хуже многорычажки pst 63
Adrenalin4
Killer Speed писал(а):

*Kostik* писал(а):

Следующую мазду трёшку бери,не разочарует




А зеркала чего разные?
и точно тетенька ездила? Судя по жОлтым фарам - она знакома с полиманом

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

ЗЫ. Интересно как, когда в курилке ино появляется чего то новое или дорогое - сразу столько говна на вентилятор летит. А когда чего то древнее и дешевое - нет.




Зеркало оригинальное в багажнике. Оставил на ночь в гольяново разворотили сволочи)
А фары это уже моих рук дело)
SUNshineNT
Killer Speed писал(а):

и точно тетенька ездила? Судя по жОлтым фарам - она знакома с полиманом


JDM же hehe
Tony999io
Поздры.
Но с фарами это пипец.
dezruptor
Твоя некроиномарка расстраивает владельцев БМВ pst
Роман-НН
Killer Speed писал(а):

Да, согласен, многорычажка вроде как лучше считается, но большинство юзеров по ездовым ощущениям не отличит что стоит в авто - правильная балка или многорычажка.


С этим не спорю, но ты ж сказал, что "рулится лучше "трешки".
Killer Speed писал(а):

тебя полиман не покусал?


А что, с кем-то уже было? И, кстати, в "мощном" сзади вовсе не многорычажка", а нечто среднее между ней и балкой))))
SeaRunner
dezruptor писал(а):

Твоя некроиномарка расстраивает владельцев БМВ pst


Гамно такое же, а обошлось существенно дешевле. Wink

По теме - покупка ОК в плане цена/качество, повезло с аппаратом.
БАВ68
dezruptor писал(а):

Твоя некроиномарка расстраивает владельцев БМВ pst



Пусть автор про расход напишет. Может и владельцы приусов расстроятся.

Поздравляю. Движок какой и расход.
Killer Speed
Роман-НН писал(а):

С этим не спорю, но ты ж сказал, что "рулится лучше "трешки".


ну это мое субъективное мнение, мне больше 323 понравилась. Хотя может быть если б я на матрехе катнулся сразу после 323, а не через 5 лет - оно бы было другим.
Роман-НН писал(а):

И, кстати, в "мощном" сзади вовсе не многорычажка", а нечто среднее между ней и балкой))))


во зачем ты так? не расстраивай полимана 63

ЗЫ. давно попалась на глаза какая то умная книжка про конструирование подвесок. И там на примере какого то старенького то ли форда, то ли француза - у которого вся подвеска чуть ли не полностью зависимая была на торсионах, показывалось, что при правильных углах и кинематике полностью выполняет свои функции.
poliman
*Kostik* писал(а):

Я себе в свое время хотел такую


+1
классная

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Killer Speed писал(а):

Роман-НН писал(а): И, кстати, в "мощном" сзади вовсе не многорычажка", а нечто среднее между ней и балкой))))

во зачем ты так? не расстраивай полимана


там макферсон, независимая подвеска на 2х рычагах и одной тяге/сторона
Jackal
poliman писал(а):

там макферсон, независимая подвеска на 2х рычагах и одной тяге/сторона


наконец запомнил facepalm
Теперь осталось отметить, что макферсон сзади (да, да, "независимая подсвеска") не лучше упругой балки, а скорее даже хуже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы