вывод темы на печать
Страница 1 из 2
dim_negativ
Привет всем! Ребята подскажите - была у меня проблема с тягой на низах скатался к диагносту он настроил СО т.к. я менял ДМРВ и выяснили что маленькое давление у меня в рампе. В тот же день поменял я насос- тяга появилась все хорошо. НО стали иногда проваливаться обороты до 500, после нажатия на газ все восстанавливается. теперь не могу с 1 раза завести авто и пока на педаль газа не придавишь. Свечи посмотрел - белые. Как то ранее писал, что после заглушки двигателя происходят какие то хлопки как будто бензин догарает. может ли проблема в МЗ или форсунках (2 раза мыл(первый со съемом самостоятельно- подключал напрямую к аккумулятору без прерывателя! и второй раз винсом мыли)). Что куда копать дальше не знаю?
Siers.
dim_negativ
РХХ, ДПДЗ, почисти дроссельную заслонку, а потом ужеМЗ, свечи, форсунки, регулятор давления в топл. рампе и.т.д.
Dranik
dim_negativ
форсунки выкинуть уже пора давным давно а не мытьём заниматься facepalm
ссут уже скорее всего.
dim_negativ
Dranik писал(а):

dim_negativ
форсунки выкинуть уже пора давным давно а не мытьём заниматься facepalm
ссут уже скорее всего.



а почему свечи белые? если бы они льют то черные должны быть? или я не правильно понимаю?
AndrDvin
ссут, ссут нефиг тут и говорить. небось ещё родные стоят? так они свой ресурс уже по 2 раза отходили.
Dranik
dim_negativ писал(а):

а почему свечи белые?


это уже другая история, беднит, где то подсос может быть,
ты после замены насоса и восстановления давления в топливной системе сколько проехал?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

dim_negativ
касаем форс это тебе на вопрос почему
dim_negativ писал(а):

после заглушки двигателя происходят какие то хлопки как будто бензин догарает.

Siers.
dim_negativ
ХЗ... у меня свечи тоже белые немного (вернее были, до промывки Винсом)... Катаюсь без проблем.

AndrDvin
Какой же у них ресурс?... У меня они 130т. прошли, машина едет хорошо Pardon

Последний раз редактировалось: Siers. (05 Ноября 2013 07:31), всего редактировалось 1 раз
AndrDvin
а при включении зажигания не хлопает в рессивер?
Dranik
Siers. писал(а):

У меня они 130т. прошли, машина едет хорошо


то что едет это не значит что они работают нормально.
по сабжу
Siers. писал(а):

у меня свечи тоже белые немного


видать всё же беднит смесь.
Siers.
Dranik
Не спорю, ссут... Но ездить можно, менять лень hehe

P.S. Да ещё и фиг найдёшь их (Siemens)... Какие та левые в магазинах, в жёлтых коробках, нашего производства..

Последний раз редактировалось: Siers. (05 Ноября 2013 07:34), всего редактировалось 1 раз
AndrDvin
ну вообще рекомендуют каждые 100 тыс менять, но люди и по 180 ездили.
Dranik
Siers. писал(а):

менять лень


накопишь косяков потом придётся корзинку запчастей прикупить разом Pardon
Siers.
Dranik
Гыыы..... Так в Паскаре ОПТ. от 10 тысяч hehe
AndrDvin
Siers. писал(а):

Dranik
Не спорю, ссут... Но ездить можно, менять лень hehe

P.S. Да ещё и фиг найдёшь их (Siemens)... Какие та левые в магазинах, в жёлтых коробках, нашего производства..


ну раз тебе лень тогда давай я приду заменю))
вместо сименсов ставь боши тонкие чёрные 110 или 502 точно не знаю на твой мотор. таблица совместимости есть в яндексе да и здесь есть
Siers.
AndrDvin
С Нижнего Новгорода далеко будет идти)))....
Найти Siemens можно, но на глаза в рознице пока не попадались... Машина едет хорошо, расход около 5-6 литров... Чего ещё нужно Pardon
AndrDvin
Siers. писал(а):

Dranik
Гыыы..... Так в Паскаре ОПТ. от 10 тысяч hehe


какой опт? я по 600 руб штука купил 502 в обычном гамазине и многие проблемы ушли и расход упал.
Siers.
AndrDvin
ОПТ это про "накопишь косяков потом придётся корзинку запчастей прикупить разом")))
AndrDvin
так это надо ещё и корзинку покупать в которую запчасти складывать)))) лучше по отдельности, так хоть в руках унесёшь)))
Siers.
AndrDvin
У меня 2 таза... Двинаха и НИВ... Мне набрать запчастей на ОПТ, как нефиг делать pst А в роли корзины выступает багажник и солон машины.. По деньгам -30%.... Экономия получается не плохая...
Форсунки в опте стоят 489.00 руб...

А вот и та самая таблица взаимозаменяемости...
Siemens ---------------------------------------------- Bosch
Форсунка DEKA VAZ 6238 ---------------0 280 150 996 0 280 158 110
Форсунка DEKA VAZ 6393 ---------------0 280 158 502
Форсунка DEKA VAZ 20734 -------------0 280 158 017
Форсунка DEKA VAZ 20735 -------------0 280 158 022
Форсунка DEKA VAZ short 20734 ------0 280 158 017
Форсунка DEKA VAZ short 20735-------0 280 158 022

P.S. Форсунки 0 280 158 022 немного не такие... Там нет наклона как на Siemens Deka 20735
dim_negativ
да бошевские стоят - бирюзовые такие. есть у меня форсунки сименс тонкие оранжевые Siemens Deka VAZ20734 но судя по таблице у них давление 3.8 а у меня 3. вот не знаю как поступить....
Yurik 999
Вот вам таблица:
Serg_x
dim_negativ писал(а):

а почему свечи белые? если бы они льют то черные должны быть? или я не правильно понимаю?


Потому что когда надо форсы не ссут, а когда не надо - ссут.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

У меня есть два комплекта форсунок Б/У одни от 16 клапанного мотора длинные под старую рампу с обраткой, другие от 8 клапанного мотора калины под рампу без обратки.
Могу выслать через транспортную.
dim_negativ
Serg_x писал(а):

dim_negativ писал(а):

а почему свечи белые? если бы они льют то черные должны быть? или я не правильно понимаю?


Потому что когда надо форсы не ссут, а когда не надо - ссут.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

У меня есть два комплекта форсунок Б/У одни от 16 клапанного мотора длинные под старую рампу с обраткой, другие от 8 клапанного мотора калины под рампу без обратки.
Могу выслать через транспортную.



в ЛС написал
d.dmitry
dim_negativ Коэфициент корекции для СО есть вариант посмотреть. Он влияет на скорость падения оборотов. Интересно а какой щас выхлоп стал, по газоанализатору, раз ездил туда.
Colymaga
AndrDvin писал(а):

ссут, ссут нефиг тут и говорить. небось ещё родные стоят? так они свой ресурс уже по 2 раза отходили.


У меня форсы отходили 280 тыр. с 98 года. Салатовые бошевские. Две из них до сих пор дают хороший факел и не текут. Две умерли от десяти литров бензина с отработанным маслом. Бенз предназначался для 2т мотора. А так бы до сих пор бегали. У форсунок, особенно у родных ресурс высокий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы