Страница 1 из 2
Шилов
что проще и дешевле, ремонтировать имеющуюся, ей 9 лет, занусси, импорт, или купить новую, рассейскую

проблема в наборе и сливе воды
V1T
смотря сколкьо ремонт, если тыщи 2-2,5 то лучше
STAS152005
Шилов писал(а):

проблема в наборе и сливе воды


Насосу кирдык... 3000 руб... примерно встанет если не сам...Можно дешевле но вряд ли меньше 2000 руб. насос найдешь...
Скоро ролик на барабане полетит..Вообщем-то можешь еще на пару лет отремонтировать...
Шилов
V1T писал(а):

смотря сколкьо ремонт, если тыщи 2-2,5 то лучше



не узнавал, у меня подозрения за насос, второй день гудит как черт когда воду набрать должна, а щаз открыл чтоб вещи достать, так вода хлынула
брат шумы
Шилов писал(а):

проблема в наборе и сливе воды


по ремонту там *****,если сам закажешь детали в инете исам починишь. за набор воды отвечает клапан,стоит куйню,думаю,что 300-500 ре,а за слив отвечает помпа,которая стоит 500-1000 рублей.меняется всё за полчаса-час.скорей всего ничего разбирать не надо,достаточно снять верхнюю крышку и заменить клапан,потом положить на бок и заменить снизу помпу ...
в любом случае в начале надо стоимость запчастей на твою машинку узнать
STAS152005
Шилов
Помпе кирдык...скорее всего...по крайней мере очень похоже...
брат шумы
Шилов писал(а):

не узнавал, у меня подозрения за насос, второй день гудит как черт когда воду набрать должна, а щаз открыл чтоб вещи достать, так вода хлынула


как вариант в начале снять помпу и посмотреть,не заклинило ли там крыльчатку чем нибудь.может она ещё исправна
х123ас
Для начала надо скинуть наливной шланг, и посмотреть что там в штуцере в машинке который - там наверняка куча шмурдяка, вынуть сетку и промыть ее. Дальше как Брат Шумы написал. Можно еще сразу и подшипники сменить, и опять лет 10 прослужит.
Шилов
брат шумы

благодарю,
это все конечно хорошо и замечательно, но блин, не для людей с техническим кретинизмом cry
х123ас
ну так если сам сделать не можешь - то гоу в магзин. Потому как если за работу платить, то думаю смысла особого нет в ремонте...
Шилов
ептель, а отжим щаз отработал лучше чем раньше, ерунда какаято

потому как режим был задан с отжимом, нихрена не отжалось, как выше писал открыл и вода полилась, задал отдельно, так веще почти сухие
брат шумы
х123ас писал(а):

Для начала надо скинуть наливной шланг, и посмотреть что там в штуцере в машинке который - там наверняка куча шмурдяка, вынуть сетку и промыть ее.


да кстати.раньше каждые полгода снимал и чистил сеточку.потом заёпся и тупо её выкинул...
Шилов писал(а):

ептель, а отжим щаз отработал лучше чем раньше, ерунда какаято


у меня на самсунге снизу спереди под панелью есть заглушка,которую если вывернуть,то видно помпу крыльчатки.я оттуда регулярно столько всякого говн добра извлекаю.глянь может у тебя такая же есть
х123ас
брат шумы писал(а):

у меня на самсунге снизу спереди под панелью есть заглушка,которую если вывернуть,то видно помпу крыльчатки.я оттуда регулярно столько всякого говн добра извлекаю.глянь может у тебя такая же есть


обычно там застряют монетки и... косточки с женских бюстгалтеров Wink
брат шумы
х123ас писал(а):

обычно там застряют монетки и... косточки с женских бюстгалтеров


это да hehe .а так чё только оттуда не доставал.из-за этого хлама вполне может быть нестабильный слив:то сливает,то нет , как монетка встанет Smile
Шилов
брат шумы писал(а):

спереди под панелью есть заглушка,



смотрел, ничо криминального
Alexsa91
х123ас писал(а):

Можно еще сразу и подшипники сменить, и опять лет 10 прослужит.

где такие подшипники-то найдешь? hehe
Ahmet99
Из помпы звук шёл как из лады, короче, открыл это дело и там была заколка бабская и монетки. Мусор достал - теперь будет норм работать
Alexsa91
как монетки попадают в слив через отверстия в барабане?
х123ас
Alexsa91 писал(а):

где такие подшипники-то найдешь?


в автомагазине supercool Или же в магазинах запчастей к быттехнике, даже в нашей деревне есть такие.
брат шумы
х123ас писал(а):

Alexsa91 писал(а):
где такие подшипники-то найдешь?

в автомагазине supercool Или же в магазинах запчастей к быттехнике, даже в нашей деревне есть такие.


в инете всё есть.в москве доставка в течении пары дней.думаю,что и в НН они отправят и даже на северный полюс или в космос.вопрос цены Smile
Tony999io
Шилов писал(а):

брат шумы

благодарю,
это все конечно хорошо и замечательно, но блин, не для людей с техническим кретинизмом cry


купи самсунг за 10-14 тысяч и забудь про всю эту еплю
свою еще и продай за косарь другой)) рукастым
V1T
Слуште, а прямой привод в стиралках полезная весчь, например как в LG ставят?
Alexsa91
имхо не полезная когда сломается
да и разгоняется точно как истребитель Smile
маркетинг панимаешь, возмут г-но и расмалюют акварелью
ты домой принес - расчухал что это такое facepalm
dmabr
У товарища была стиралка Занусси. Начала глючить- до конца программу не выполнит и останавливается. Он в ручную переведет командоаппарат чуть дальше- достирывает. Мучался он так с ней, ремонтировать пытался.
Свой блок управления на другой такой же бу менял. Не помогло. Плюнул и купил новую- Самсунг за 10 тысяч. Эту мне задарил за ненадобностью на эксперименты. Я ее тоже в гараже пытал- пытал, перестирал все тряпки и перчатки, не смог сделать. ROFL Отвез другому товарищу- тот типа сантехником работает. Он вытащил блок управления, перепаял там высохший конденсатор- и машинка заработала. Сейчас она исправно трудится на сдаваемой мною квартире. А так этот блок управления тысяч 5 новый стоит, плюс работа- проще конечно новую купить.
Люрр
я холодильник сам ремонтировал успешно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы