Страница 1 из 2
Aleher
Люди добрые, помогите!!!!!!! Перебрал мотор а он теперь не заводится. Что делать? Все вроде как правильно, но видимо что-то неправильно.
Kuba
Aleher писал(а):

Люди добрые, помогите!!!!!!! Перебрал мотор а он теперь не заводится. Что делать? Все вроде как правильно, но видимо что-то неправильно.

    так дизеля после переборки обычно с толкача заводят Smile Smile
alex-7
Aleher писал(а):

Что делать?


компрессию и давление топлива померь, грм по меткам выставлен??
nestor
Видимо что то не так.
Aleher
Давление и компрессию не проверял, но в рампе топливо льет, искра есть, метки норм, с толкача пока подумаю, датчик колен вала норм, свечи заливает, валы правильно стоят, а еще металлический призвук когда пытаюсь заводить, но думаю, что пластинка между коробкой и мотором на которой метка.
alex-7
Aleher писал(а):

датчик колен вала норм


лампа чек гаснет при прокрутке?? шланги к обратке и к рампе не перепутал??? что-даже не пукает?? pst
Aleher
Чек гаснет, шланги не путал, нуууууу, попукивает)))))))) а если после штанов где кулиса трубу не прикрутил после датчика. это нестрашно?
Kuba
Aleher писал(а):

Чек гаснет, шланги не путал, нуууууу, попукивает)))))))) а если после штанов где кулиса трубу не прикрутил после датчика. это нестрашно?

продувку включал Smile Smile
Aleher
Нет .Это как?
Kuba
Aleher писал(а):

Нет .Это как?

    газ в пол и крутишь стартером.ЭБУ отключает форсы и цилиндры продуватся от излишков бензина Smile Smile


Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

короче если машина сразу не завелась то после запуск возможен только после продувки Smile
Aleher
Понял спасибо попробую.
Kuba
Aleher писал(а):

Понял спасибо попробую.

    чёта я не понял.ты крутил мотор-он не завелся .и ты продолжал его крутить дальше?????? wwow


Добавлено спустя 41 секунду:

не продув
Aleher
Да нет свечи выкручивал, протирал немного ждал и опять.
Kuba
http://www.vazclub.com/vaz/2110-2111-2112/remont/dvigatel/inzhektornaya-sistema/sistema-vpriska.html

Последний раз редактировалось: Kuba (02 Апреля 2015 23:31), всего редактировалось 2 раз(а)
System
Aleher писал(а):

Перебрал мотор а он теперь не заводится


А что конкретно то менял?А то у меня тоже после капиталки бывшей десятки,заводить-хрен,стартер крутит и тишина.Потом как оказалось гидрики новые не продавливались клапанами,после долгих дрюканий стартером,все таки завелась кое как на 2ух цилиндрах.Померял компрессию,а там - 0 8 10 0 (как-то так,точно не помню) hehe ,пришлось снимать ГБЦ и гидрики в тисках сжимать и стравливать масло заводское.Потом после стравки,завелась мгновенно с пол тыка Smile

Добавлено спустя 30 секунд:

chykas
поправь сцылку lol1 hehe
Aleher
Пропало давление. Вскрыл на колен валу выработка. Заменил колен вал вкладыши мотор до разбора пролежал зиму, но работал. В принципе это не первый ремонт своими руками, менял прошневую на 124, притирал клапана, новые гидрики, и т. д.
System
Aleher писал(а):

новые гидрики


Так а масло заводское стравливал с них?А то может у тебя тоже самое как у меня было Pardon .Если есть компресометр - замерь компрессию Smile
Aleher
Я конечно же завтра проверю компрессию, но я без давления 500 км проехал, врят ли там масло заводское было!!!!!))))
Kuba
Aleher писал(а):

В принципе это не первый ремонт своими руками, менял прошневую на 124, притирал клапана, новые гидрики, и т. д.


нестыковка какаято facepalm
Aleher писал(а):

Я конечно же завтра проверю компрессию, но я без давления 500 км проехал, врят ли там масло заводское было!!!!!))))


wwow
Aleher
Почему не стыковка, разве когда масло заливаешь, в гидриках заводское остается?
System
chykas
я чет тоже не понял Pardon .
Aleher
ты же сказал гидрики новые,как ты на них мог ехать если ты их только поставил и мотор даже не запускался?Я имел ввиду масло в гидриках,в новых оно там есть. И как можно проехать 500км без давления масла(не в гидриках) вообще не представляю hehe . Или ты гидрики поменял,потом ездил,потом пропала давка и ты разобрал двигатель?Тогда конечно,гидрики уже то вроде и не новые,но ты ж их недавно поменял тога получается hehe .Тогда да,дело не в них,заводское масло с них уже давно тогда стравилось. Но померь компрессию все равно.

Последний раз редактировалось: System (02 Апреля 2015 23:42), всего редактировалось 1 раз
Kuba
Aleher писал(а):

Почему не стыковка, разве когда масло заливаешь, в гидриках заводское остается?


ты мотор хоть раз разбирал facepalm посмотри куда масло заливаешь и где гидрики стоят.ты гидрики новые поставил или
Aleher писал(а):

но я без давления 500 км проехал, врят ли там масло заводское было!

Aleher
Там было написано. В принципе это не первый ремонт своими руками, то есть когда то уже был ремонт,не именно когда вал менял. А без давления можно проехать сколько душа вытерпит. Ну или например гониш из Тюмени до Хантов, а на увате лампочка загорелась и гидрики зазвенели
Kuba
короче меряй компрессию и продувай Smile Wink
Aleher
]
ты мотор хоть раз разбирал facepalm посмотри куда масло заливаешь и где гидрики стоят.ты гидрики новые поставил или
Aleher писал(а):

но я без давления 500 км проехал, врят ли там масло заводское было!

[/quote]
Разбирал, и на 8-ми кл менял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы