Страница 1 из 2
alexander2112
Кто нибудь себе на штатную сигналку ставил какие нибудь модули автозапуска? или может быть колхозил с релюшками? чтобы автомобиль можно было дистанциооно завести через дополнительный канал сигнализации...
genek163
А нафига колхоз? Я за 3 тыр купил сигналу с автозапуском и сам поставил Pardon все норм работает
alexander2112
Вообщем, установил такой модуль на ваз 2112,
---
Просто, надоело по утрам сидеть в холодной машине прогревая ее, а садиться в уже прогретую машину тот еще кайф supercool

Вообщем, параметры следующие:
Работает со всеми сигналками где есть дополнительный канал, например "открыть багажник", и работает со всеми с сигналками где имеется обратная связь + показывается на экране что двигатель заведен.

Время работы я запрограммировал на 7 минут, этого времени вполне достаточно для прогрева двигателя до 40-50градусов и сушки конденсата с лобовухи (печку на ночь оставляю вклчюенным)

Стартер крутится порядка 3 секунд + дается еще одна секунда если двигатель не хочет заводиться, в итоге около 4 секунд на заводку. у меня всегда заводится...

Если двигатель не завелся с первого раза, повторить попытку запуска можно бесконечное число раз.

-- -- --
Единственный недостаток схемы в том, что нет контроля ручника и КПП, посему все на свой страз и риск, вечером всегда перепроверяю положение рычага КПП_)) вообщем, вещь не для забывчивых людей...
В скором времени доработаю систему и сделаю контроль ручника, ведь с поднятым ручником авто не заведется и не уедет в любом случае)) Ставил многим знакомым, пока все довольны


Кому итересно, могу выложить схему и прошивку

Добавлено спустя 49 секунд:

Мне допустим не хотелось менять свой старлайн на дешевую сигналку с автозапуском

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Фото самой платы

IMG_6066.jpg
Описание: Модуль засунут в коробку от какой то сигнализации, уже установлена в машине
Размер файла: 93,74 KB
Просмотрено: 148 раз(а)

IMG_6066.jpg
IMG_6065.jpg
Описание: Подключение проводки в замке зажигания
Размер файла: 81,52 KB
Просмотрено: 136 раз(а)

IMG_6065.jpg
IMG_8011.JPG
Описание: Фото самой платы
Размер файла: 262,17 KB
Просмотрено: 137 раз(а)

IMG_8011.JPG
genek163
alexander2112 писал(а):

Мне допустим не хотелось менять свой старлайн на дешевую сигналку с автозапуском


pst а что в твоём старлайне другова в отличии от томогавка?
alexander2112 писал(а):

Единственный недостаток схемы в том, что нет контроля ручника и КПП, посему все на свой страз и риск, вечером всегда перепроверяю положение рычага КПП_)


А увидеть в ютубе как твоя машина сносит припаркованные рядом и нарезает круги лучше?
alexander2112
В ближайших планах сделать контроль поднятого ручника, контролировать КПП не буду, т.к. с исправной тормозной системой и ручником на любой вставленной передаче мотор не заведется
Спиди Гоньсчег
alexander2112 писал(а):

Стартер крутится порядка 3 секунд


рискованно ..а если быстрей схватит?
alexander2112 писал(а):

+ дается еще одна секунда если двигатель не хочет заводиться,


как отслеживает?
genek163
Вот нафига велосипед изобритать заново facepalm
LAVik
alexander2112
набери мне... номер в личке я от тебя 100 км
alexander2112
Спиди Гоньсчег писал(а):


как отслеживает?


Следит за бортовым напряжением и ее возрастанием в момент запуска, когда уже генератор дает большее напряжение чем на АКБ
Ivan64
А как программируешь автозапуск? Если стоит доп реле стартера, то можно выставить максимальное время на работу стартера с автозапуска
LAVik
1500 просит с установкой

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

https://www.avito.ru/cheboksary/zapchasti_i_aksessuary/modul_avtozapuska_na_rossiyskoe_avto_680780748
nestor
С поднятым ручником зимой можно в принципе ни куда не уехать утром,
Ivan64
LAVik писал(а):

1500 просит с установкой

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

https://www.avito.ru/cheboksary/zapchasti_i_aksessuary/modul_avtozapuska_na_rossiyskoe_avto_680780748

сам поставь, ничего сложного нет
LAVik
я б взял с контролем ручника за 900. ток чет афтор пропал, а в наличии у него без контроля ручника.
Ivan64
LAVik писал(а):

я б взял с контролем ручника за 900. ток чет афтор пропал, а в наличии у него без контроля ручника.

должно быть не только контроль ручника, но и контроль через закрытие двери. Работает так: на заведенной машине поднимаешь ручник, нажимаешь кнопку на брелке, вытаскиваешь ключ из замка зажигания (двигатель работает), выходишь из машины, закрываешь дверь и машина глохнет. Это и есть программирование автозапуска. Я себе менял полностью сигналку с автозапуском. "Фараон v21", покупал через интернет за 2100, 320 руб. доставка. Ставил сам, все работает
lml-83
genek163 писал(а):

А нафига колхоз?


+++
sdubinov
Ivan64 писал(а):

на заведенной машине поднимаешь ручник, нажимаешь кнопку на брелке, вытаскиваешь ключ из замка зажигания (двигатель работает), выходишь из машины, закрываешь дверь и машина глохнет. Это и есть программирование автозапуска. Я себе менял полностью сигналку с автозапуском. "Фараон v21", покупал через интернет за 2100, 320 руб. доставка. Ставил сам, все работает


В этом отличие от Старлайна , там машина глохнет с кнопки запирания (или через 99 минут).
У Тамагавка это время ещё и ограничено 30-ю секундами , нельзя закрывать все двери , пока не достал вещи , не успел - машина глохнет .
Ivan64
У меня дается 2 минуты чтобы забрать вещи с машины и закрыть дверь.
alexander2112
Кому интересно, видео как себе ставил, все работает.
Версию с контролем КПП допилил, если вставлена передача то машина не заведется. Нужен датчик нейтрали, схемы в интернете есть)

https://www.youtube.com/watch?v=9KwXEkMCf_o
LAVik
Автор ! Жду ответа. Телефон в личке.
1973qwert
Единственная мысль которая возникла. Завтра заехать и купить сигу новую про запас.ибо с запуском. моей 11 лет. Брелок с дисплеем начал умирать.зато утечка исчезла по току.
Короче пока ещё есть дешманские модели надо запастись.
4500 включая установку и дистанционный запуск видимо уже не будет.
Хотя у меня машина в гараже. Заводится до минус 27 (температура ож) больше бк ни разу не показал. Но сцепление надо выжимать
До 40-ка после греется за время выкуренной сигаретки. Вроде как меньше пяти минут.
Есть одно желание заводить с брелка ,управляя запуском.ну типо я ключ зажигания поворачиваются,, а не сигналка
Саид
LAVik писал(а):

Автор ! Жду ответа. Телефон в личке.


Что-то все пишут и пишут автору, а он игноит ваши сообщения. Имхо первый пост автора, не что иное, как реклама этого самого устройства.
LAVik
Он ссыль на авиту дал, там и тел его был, но ссыль умерла,т.к. объявление не актуально.
LAVik
Инфляция произошла... Теперь 1100р. facepalm без устновки...
AlexYur555
LAVik
ссылка то есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы