Страница 1 из 2
alg
Хочу установить регулятор напряжения Энергомаш 611.3702-07 на генератор 9402.3701. Везде на форумах пишут, что при его установке нужно перекусить перемычку доп диодов, а в инструкции к регулятору об этом не сказано. Вопросы - надо ли перекусывать или нет? - что будет если поставлю стандартный регулятор напряжения на генератор с "откушенными" доп. диодами?
Спиди Гоньсчег
alg
а у тебя какой гена ?

-03 на конце?

тогда не нужно перекусывать. ]Ведь инструкция установки написана применительно к 9402.3701-03[/b][/size]

логично ?

Последний раз редактировалось: Спиди Гоньсчег (27 Февраля 2017 19:23), всего редактировалось 1 раз
alg
кзат 9402.3701
03 нет ни на гене ни на регуляторе
Спиди Гоньсчег
стандартный работать не будет после перекуса.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

он питается от допдиодов

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

ты можешь вывести проводок возбуждения непосредственно с регулятора . .. не помню как там организованно точно на стоке ...

тогда перекусывать ничего не нужно будет. и в случае можно будет на старый перейти.

а на допдиодах просто оставить болтающуюся фишку.

вот по такому принципу:

http://serdtsev.users.photofile.ru/photo/serdtsev/2229660/xlarge/133908044.jpg[/img]

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

вот чел так сделал https://www.drive2.ru/l/2477323/

Последний раз редактировалось: Спиди Гоньсчег (02 Марта 2017 20:41), всего редактировалось 1 раз
alg
Так у него и написано, что нужно перекусить...Вообщем я наверно перекушу и поставлю, если не заработает спаяю обратно...А в инструкции действительно указан генератор с индексом 03, а у меня более старая модель гены получается.
Спиди Гоньсчег
alg
у него под фотками написано.
Цитата:

Доп.диоды я не стал перекусывать от выхода D, а оставил как есть, для экстренной замены на обычный РН, а вывел отдельный провод с клемой "папа" с D+ нового РН.
Важно проверить на кз между W и корпусом генератора. подключил, установил на холодную при 1000 об/мин генератор выдал 14,6В, при включении обогрева стекла, дальнего света, вентилятора печки на 3 скорости и дворников просело на 0,2В.
Единсвенная проблема оказалась — чуть тусклеет лампа генератора, но это поправимо — нужно выкусить резистор в приборке (появляется не у всех). в высокой панели он находится слева, за спидометром (1 или 3 резистора).

alg
Я до конца не дочитал...Уже перекусил...Придется при экстренной замене "перекус" какой нибудь проволочкой закоротить Smile

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Завтра отпишусь об успехах!
alg
После доработки отвез генератор на проверку. На стенде без нагрузки показал - 14.6, с полной нагрузкой 14.5. Сказали что генератор - Супер.
Но при установке на автомобиль зарядка отсутствует.
Что делать? Куда копать?
МаксимS
alg писал(а):

После доработки отвез генератор на проверку. На стенде без нагрузки показал - 14.6, с полной нагрузкой 14.5. Сказали что генератор - Супер.
Но при установке на автомобиль зарядка отсутствует.
Что делать? Куда копать?



В сторону приборки, а точнее цепь контрольной лампы "заряда АКБ"
Под РН н/о
Скорее всего нужно выкусить резистор, соединяющий выв. D+ с массой.
Он присутствует в более старых приборках, под классические РН
А вот новому РН он мешает!

Последний раз редактировалось: МаксимS (01 Марта 2017 18:39), всего редактировалось 1 раз
Спиди Гоньсчег
alg
какого года авто ? ( нужно для понимания какая приборка у тебя)

лампа акб загорается при включени зажигания ?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

если не загорается с отключенным от гены проводком возбуждения , -значит приборка свежая и выкусывать в ней ничего не нужно.
alg
Машина 2002 года. Лампа горит.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Пробывал сдергивать проводок реакции никакой. Дело в том, что сейчас лампочка носит номинальный характер - дополнительные диоды перекушены.
Спиди Гоньсчег
МаксимS
alg писал(а):

Машина 2002 года. Лампа горит.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Пробывал сдергивать проводок реакции никакой. Дело в том, что сейчас лампочка носит номинальный характер - дополнительные диоды перекушены.


Выше написал, что делать.
bxmax
Я диод повесил как в одной из древних тем описано - на 0,7в поднялось и отъездил много лет. О недозаряде забыто.
Milly
bxmax писал(а):

Я диод повесил как в одной из древних тем описано - на 0,7в поднялось и отъездил много лет. О недозаряде забыто.



Диод кстати офигенное решение. Простое самое главное и действенное. Но это только в том случае, если всё исправно. Просто повысить хочеться.

У меня был косяк в статоре, напругу проседала хорошо, тут уж никакие диоды не спасут.
NAUexx
Milly писал(а):

У меня был косяк в статоре


Что за косяк? В чём конкретно заключался?
Вот честно, реально интересно... Просто ни разу с косяками именно статора не сталкивался. Pardon
alg

Какой резистор убрать?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

И еще у меня лампочка аккумулятора светится не всегда. Раньше пока не газанешь - зарядки не было.
NAUexx
alg писал(а):

Какой резистор убрать?


Который зелёный, справа... 50-70 Ом который.

alg, вот скажи, ты исключительный такой или просто поиском пользоваться не умеешь?
Есть же тема про "твою" "новую" "доработку"... Или асилить не смог?
Зачем сто тем про одно и то же? lol1
alg
Перерыл весь интернет и все темы...Просто там фотки разных приборок - своей я не нашел.
NAUexx
Тему то накера "новую" создал?
Что мешало в любой из существующих про РНы вопросы свои задавать?
Цитата:

2. Запрещается создание тем, засоряющих форум, а именно: 1. Уже обсуждавшихся в конференции... Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

lol1
Или ты просто решил ещё мусору в форум принести, а то ведь его тут мало, да?
alg
Еще вопрос. Проверил на приборке все диоды. 2 диода (крайние у голубого резистора) не прозваниваются. Это нормально?
NAUexx
alg писал(а):

Это нормально?


Если это именно диоды, то не нормально. В одну сторону диод обязан "звониться".
Уверен, что при прозвонке контакт ножек диода со щупами тестера был 100 пудовый?
Спиди Гоньсчег
alg
зелёный-толстый
alg
NAUexx писал(а):

Уверен, что при прозвонке контакт ножек диода со щупами тестера был 100 пудовый?


Да, проверил на несколько раз. Резистор выкусил, но проблема не ушла - лампа не горит ( хотя вчера горела постоянно и сегодня один раз мигнула), зарядка не идет. Перегазовка гену "не завела". Замкнул D и B и генератор заработал!!! . На холостых 14.6, печка, дальний, ближний - 3,9.
Диагноз в принципе понятен. Нет напряжения на обмотке возбуждения. Вопросы - на какой контакт в фишке приборке выведен проводок D (хочу его прозвонить) Нерабочие диоды (в приборной панели) перепаять или пока не трогать?
З.Ы. После устранения неполадки тему попрошу модераторов удалить.
Спиди Гоньсчег
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы