Страница 1 из 2
Eddie
Вот такая антеннка мне досталась вместе с Самарой.
Пашет очень плохо. На юге Москвы вообще некоторые станции не ловит.
Что можно сделать, чтобы усилить сигнал?
Убрать нафиг это "устройство" и натянуть проволоку? ( Smile ) Ужас.
Мафон - Prology

DSC_0027.jpg
Описание:
Размер файла: 560,68 KB
Просмотрено: 406 раз(а)

DSC_0027.jpg
-Viewer-
Eddie писал(а):

Что можно сделать, чтобы усилить сигнал?


Переклеить из угла в центр и усы (купить новые за 120 р.) наклеить не углом, а прямо.
Eddie
-Viewer- писал(а):

Переклеить из угла в центр и усы (купить новые за 120 р.) наклеить не углом, а прямо.


Спасибо, попробую.
Eddie
-Viewer- писал(а):

усы (купить новые за 120 р.) наклеить не углом, а прямо.


Не совсем понял. Что сказать менеджеру, чтобы "усы" поискал?
И еще. Если удлинять проводку, обязательно спаивать? Или достаточно зачистить и скрутить нормально провода?
-Viewer-
Eddie писал(а):

Не совсем понял. Что сказать менеджеру, чтобы "усы" поискал?


Да, усы для антенны Бош. Те кто такие вещи продаёт знает что это такое Smile.

Eddie писал(а):

Если удлинять проводку, обязательно спаивать?


Не обязательно.
Eddie
Вот теперь ясно. Мерси.
Eddie
Купил в магазине Русь "Запасной комплект усов для антенны Bosch (и Орион)".
Не 120 у нас, а 86 рублей.
Вечером поставлю.
Спасибо за совет.
Suse
-Viewer- писал(а):

не углом, а прямо.


соблюсти расстояние от железа и шелкографии ,а так же тонировки металлизированной ,в 5 см...так и называется ремкомплект антенны бош,ни в коем случае не брать ОРИОН , гавненое качество

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Eddie писал(а):

Спасибо, попробую.


Массу проверь и обеспечь ее хороший контакт.
Eddie
Suse писал(а):

ни в коем случае не брать ОРИОН , гавненое качество


Пока наклеил Орион. Выеду из своего района, будет г@$но, заменю.
Suse
Пробуй )
Eddie
Suse писал(а):

Пробуй )


Уже попробовал. Реальное г@$но.
Как было, так и осталось. cry
-Viewer-
Eddie писал(а):

Как было, так и осталось.


Странно. Проверь, приходит ли на антенну плюс питания и заодно нет ли в машине какой-нить жуткой "глушилки", типа втыкаемого в прикуриватель кетайского адаптера для регистратора или зарядника для телефона.
Suse
Wink не там усики реально г@$но ,чуть сильнее и лопнули ,я когда впервые раз взял жутко изматерился) петельки в антенна заводить г@$но ,скотч г@$но,полоски тоже из гоана ,погляди на Али ) я брал Железногорские ,стояли на 10 рублей дороже ,но сразу видно , хороший продукт

Добавлено спустя 58 секунд:

Предлагаю ,музыку сюда перетащить)))
-Viewer-
Suse писал(а):

не там усики реально г@$но


Они и в комплекте с антенной ничуть не лучше. Плюс ты ещё и не тот комплект взял, т.к. у правильного комплекта:
Suse писал(а):

петельки


нету, а есть квадратик с дыркой.
Если ч0, "устриц ел" в виде двух комплектов.
Suse
у Железногорских петельки) Smile
Mack-L
Получилось добиться приемлемого результата? По поводу удлинения антенны, как правило минимальная длина антенны прописана под каждый тюнер в паспортных данных магнитолы либо в даташитах на определенную микросхему тюнера используемую в приёмном устройстве.
Точно не скажу, но где-то читал, что кузов автомобиля тоже используется при приёме на выносную антенну. Хотя смотря какой тип устройства и его способы подключения.
Suse
Wink чо сказать то хотел ?
Eddie
Я на время забил. Но сейчас много времени провожу в авто. И нормальный прием радио важен. Тем более, что установлены хорошие динамики.

Вопрос. Вот у моего музыкального центра дома антенна FM - простой проводок длиной метр-полтора. И прекрасно принимает.
Если я на пробу сниму крышку антенны в машине. Такой же проводок прижму к штырьку, к которому крепятся усы, и ничего не изменится. Это ведь будет значить, что проблема не в антенне, а в проводке от магнитолы до антенны. Так?
Suse
Ты прижмешь антенну ,у меня к бошу ,два кусочка витой пары за место усов ))) доволен))приложить проводки и заработает ,значит трабла в усах ,проводок от антенны до патифона ,часто не причем
Сашок81
У меня наружная антенна плохо принимает. Недавно ее заменил на более "качественную", по крайней мере на более дорогую - результата положительного не наблюдаю. Никаких адаптеров в прикуривателе нет, массу проверил. Вроде все нормально. Но работать антенна нормально все равно не хочет. Магнитола Sony, модель не скажу, старенькая с MP3 и USB. Может просто уже магнитолу пора менять?
Eddie
Сашок81 писал(а):

Может просто уже магнитолу пора менять?


Вот и я задумался.
USB не пашет. Диски читает через раз. ghr
Сашок81
Eddie писал(а):


Вот и я задумался.
USB не пашет. Диски читает через раз. ghr


У меня пока еще флешка пашет, а вот с дисками уже напряг. Причем, даже только что записанный диск читает через раз, хотя на нем ни царапинки. Диски-то я особо и не слушаю, как-то они уже выходят из обихода. Флешки на 32 гига хватает с головой музла закинуть)) Но кумарит то, что не работает нормально антенна! Музыка с флешки надоедает, хочется иногда для разнообразия и радио послушать, а тут такая лажа...((
Eddie
Было бы у меня качественное звучание по радио, мне ни диски не нужны были бы, ни флешка. Акустика офигенная.
Сашок81
Да это понятно) Радио зачастую приятнее послушать, хоть разнообразие какое-то.
Подключил другую антенну сегодня, изменений в лучшую сторону никаких не наблюдалось. Теперь все-таки делаю вывод, что либо проблема с гнездом в магнитоле, либо уже магнитола сдыхает и пора менять. Если так, то на следующей неделе буду что-то себе подыскивать.
jimos
Такая же фигня. У меня активная антенна Триада, почти не ловит. У отца в калине пролоджи - ловит четко по всему городу. А в буханке стоит наружная пассивная, так эта даже в лесу в 30 км от города ловит, не заикаясь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы